recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 54/137

Maison 347 m² 2 500 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Maison Javea  347 m2 Espagne
4
Annonce n°2284783 : vente maison 347 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface347 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 3 pièces 153 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 4240 €/m²
Vente Maison Altea  153 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2284782 : vente maison 153 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Charmante villa méditerranéenne entièrement rénovée. Située à côté du prestigieux Golf Don Pelayo à Altea. Entourée par la nature, cette propriété offre une ambiance de privacité, tranquillité et luminosité, idéale pour ceux qui souhaitent p...

  • Pièces3
  • Surface153 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 88 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Maison Pedreguer  88 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2284781 : vente maison 88 m2 Pedreguer, province ALICANTE, Espagne.

PEDREGUER : Villas Neuves Exclusives avec Piscine Privée.Nouvelle résidence en construction depuis mars 2025, composée de 10 villas individuelles exclusives. Chaque villa est située sur une parcelle privée de 300 m², offrant un cadre moderne, fonctio...

  • Pièces3
  • Surface88 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 156 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 4170 €/m²
Vente Maison Calpe  156 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2284780 : vente maison 156 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Charmante villa avec piscine privée et grand terrain à Calpe. Découvrez cette charmante villa à vendre à Calpe, située dans un quartier résidentiel tranquille et sur un terrain de grandes dimensions. La propriété est en parfait état de conse...

  • Pièces3
  • Surface156 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 144 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Maison Benissa  144 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2284779 : vente maison 144 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Propriété rénovée à La Fustera, Benissa Costa. Située dans la tranquille zone côtière de La Fustera, à seulement un kilomètre de la plage, du supermarché et de restaurants renommés tels que Mandala et Farini, La Pinada est une villa entièr...

  • Pièces3
  • Surface144 m2
  • Détails

Maison 682 m² 1 499 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Moraira  682 m2 Espagne
4
Annonce n°2284777 : vente maison 682 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Bienvenue dans cette magnifique villa individuelle, l'équilibre parfait entre tranquillité et connectivité. Stratégiquement située, vous profiterez d'un acc?s rapide ? Teulada, Benissa et ? la perle c?ti?re de Moraira, toutes ? seulement 10...

  • Surface682 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 180 m² 719 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3990 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2284714 : vente maison 180 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 185 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Benijofar  185 m2 Espagne
4
Annonce n°2284656 : vente maison 185 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : Charmante villa à BenijOfar Située dans un quartier calme et prisé, entre Rojales et Ciudad Quesada, cette villa à deux étages se trouve sur un terrain de 500 m². L'étage supérieur comprend un hall d'entrée, un salon, une cuisine-sall...

  • Surface185 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 131 m² 499 000 €

Annonce du 10/12/2025.soit 3810 €/m²
Vente Maison Benissa  131 m2 Espagne
4
Annonce n°2284643 : vente maison 131 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

Villa impeccable à vendre à Montemar, Benissa Costa - emplacement calme avec agréable vueCette villa impeccable à Montemar, Benissa Costa est en parfait état et prête à emménager, sans aucun travaux nécessaires. Située dans une impasse tranquille, el...

  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 520 m² 2 995 000 €

Annonce du 10/12/2025.
Vente Maison Benissa  520 m2 Espagne
4
Annonce n°2284639 : vente maison 520 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

Découvrez ce projet exclusif de villa de luxe moderne de style ibicenco, située dans l'une des zones les plus recherchées de la Costa Blanca : Benissa Costa. Un environnement paisible et privilégié, offrant des vues panoramiques sur la mer Méditerran...

  • Surface520 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 191 m² 530 000 €

Annonce du 10/12/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Benitachell  191 m2 Espagne
4
Annonce n°2284638 : vente maison 191 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

Villa à Cumbre del Sol avec de belles vues sur la mer, située sur un terrain avec une légère pente, un beau jardin avec des arbres fruitiers, des palmiers et de la pelouse, avec irrigation automatique, clôturé. À seulement 200 m des services (restaur...

  • Surface191 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 1199 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 1040 €/m²
Vente Maison Torrevieja  1199 m2 Espagne
4
Annonce n°2284593 : vente maison 1199 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface1199 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 152 m² MARYVILLA 560 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3680 €/m²
Vente Maison Benicolada MARYVILLA 152 m2 Espagne
4
Annonce n°2284563 : vente maison 152 m2 Benicolada MARYVILLA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : À seulement 1 km de la plage de Puerto Blanco et 1,7 km du centre de Calpe, cette charmante maison offre espace, luminosité et des lieux pensés pour profiter pleinement de l'art de vivre méditerranéen. Au niveau principal, vous tr...

  • Surface152 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 286 m² 1 095 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3830 €/m²
Vente Maison Moraira  286 m2 Espagne
4
Annonce n°2284554 : vente maison 286 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa Moderne en Construction (80% Terminée) à Moraira - Style Contemporain avec Vue Panoramique Cette magnifique villa moderne, actuellement construite à 80%, est située dans un quartier calme de Moraira et offre un design contemporain ...

  • Surface286 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 174 m² 1 140 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.
Vente Maison Calpe  174 m2 Espagne
4
Annonce n°2284551 : vente maison 174 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa moderne sur terrain plat avec piscine, à seulement 800 m de la plage de l´Arenal à Calpe Cette élégante villa moderne à la façade blanche et grise est située sur un terrain plat de 792 m², dans un quartier résidentiel calme, à quelqu...

  • Surface174 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 52 53 54 55 56 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :