recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 56/137

Maison 78 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 4940 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  78 m2 Espagne
4
Annonce n°2284425 : vente maison 78 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : NOUVEAU COMPLEXE RÉSIDENTIEL A TORRE DE LA HORADADA Nouveau complexe résidentiel d'appartements de plain-pied avec piscine commune à Torre de la Horadada situé à 800m de la plage. Toutes les propriétés ont 3 chambres à couche...

  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 128 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.
Vente Maison Orihuela-costa  128 m2 Espagne
4
Annonce n°2284399 : vente maison 128 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 200 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3900 €/m²
Vente Maison Torrevieja  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2284393 : vente maison 200 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 215 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  215 m2 Espagne
4
Annonce n°2284387 : vente maison 215 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface215 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 150 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Benijofar  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2284386 : vente maison 150 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 66 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Torrevieja  66 m2 Espagne
4
Annonce n°2284385 : vente maison 66 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 130 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2284384 : vente maison 130 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 300 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1650 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  300 m2 Espagne
4
Annonce n°2284381 : vente maison 300 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : Belle villa située dans la zone de Ciudad de las Comunicaciones, avec une superficie construite de 166 mètres carrés sur un grand terrain de 1200 mètres. Avec orientation sud, cette propriété offre un total de 5 chambres, 3 sa...

  • Surface300 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 153 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 4570 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  153 m2 Espagne
4
Annonce n°2284374 : vente maison 153 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Villa moderne avec 4 chambres et piscine privée au centre de Ciudad Quesada Cette élégante villa moderne, orientée plein sud et construite en 2020 , est en excellent état. Elle offre un design raffiné, de vastes espaces de vie et...

  • Surface153 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 144 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.
Vente Maison Benissa  144 m2 Espagne
4
Annonce n°2284332 : vente maison 144 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : PROJET Villa entièrement rénovée à vendre à Benissa Costa, à seulement 1 km de la plage de La Fustera. Style méditerranéen, vue sur la mer, terrasses spacieuses et piscine. Cette villa rénovée de style méditerranéen est située dans le quar...

  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 267 m² 2 300 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.
Vente Maison Benissa  267 m2 Espagne
4
Annonce n°2284324 : vente maison 267 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : VILLA DE DESIGN AVEC VUES PANORAMIQUES SUR LA MER~~NOUVELLE VILLA MODERNE AVEC VUES PANORAMIQUES SUR LA MER À VENDRE À BENISSA COSTA~~Toute nouvelle villa de luxe avec vue panoramique sur la mer de Moraira au PeNon de Ifach, à seulement 5 m...

  • Surface267 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2200 m² 4 500 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Javea  2200 m2 Espagne
4
Annonce n°2284323 : vente maison 2200 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : La Villa Granadella est un projet luxueux situé dans lune des zones les plus prestigieuses de la Costa Blanca, la Granadella, avec son environnement naturel, le parc forestier et la célèbre crique de la Granadella et ses eaux cristallines.~Gr...

  • Surface2200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 325 m² 1 499 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 4610 €/m²
Vente Maison Moraira  325 m2 Espagne
4
Annonce n°2284304 : vente maison 325 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Découvrez votre oasis à Moraira Située dans lune des localités les plus charmantes de la Costa Blanca, cette impressionnante villa à Moraira vous offre un refuge parfait pour profiter de la tranquillité de lenvironnement méditerranéen. Ave...

  • Surface325 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 290 m² 1 785 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.
Vente Maison Calpe  290 m2 Espagne
4
Annonce n°2284299 : vente maison 290 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa moderne et luxueuse à Gran Sol, Calpe, avec vue sur la mer Cette villa à Calpe est un projet situé dans le quartier calme de Gran Sol et offre une combinaison darchitecture moderne, dagencement fonctionnel et de vue sur la mer. Descr...

  • Surface290 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 455 m² 1 700 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3740 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  455 m2 Espagne
4
Annonce n°2284291 : vente maison 455 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface455 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 54 55 56 57 58 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :