recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 55/137

Maison 570 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Calpe  570 m2 Espagne
4
Annonce n°2284549 : vente maison 570 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Investisseurs - Villa avec Local / Restaurant avec vue sur la mer à vendre à Calpe - Investisseurs Située sur un terrain exceptionnel de 2 800 m² orienté plein sud, cette propriété offre des vues dégagées spectaculaires sur la mer Méditerr...

  • Surface570 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 155 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Calpe  155 m2 Espagne
4
Annonce n°2284548 : vente maison 155 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa à Calpe - La Vallesa - Costa Blanca Dans le quartier résidentiel calme de La Vallesa, cette villa offre une superficie construite de 155 m² sur un terrain de 300 m². Avec 125 m² habitables, la propriété allie confort et situation, v...

  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 381 m² 1 050 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Calpe  381 m2 Espagne
4
Annonce n°2284545 : vente maison 381 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface381 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 212 m² 770 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3630 €/m²
Vente Maison Moraira  212 m2 Espagne
4
Annonce n°2284541 : vente maison 212 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Cette villa de cinq chambres est située dans le quartier de Benimeit-Tabaira à Moraira, dans la partie nord de la Costa Blanca. La zone est connue pour ses quartiers résidentiels établis, ses vues sur la mer et sa proximité avec le centre-v...

  • Surface212 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 195 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Orihuela  195 m2 Espagne
4
Annonce n°2284539 : vente maison 195 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Villa indépendante à Orihuela Costa - 4 chambres, 2 salles de bain, 1 WC, sous-sol et solarium Villa partiellement rénovée située dans un emplacement privilégié d'Orihuela Costa, à seulement quelques minutes de la plage et proche de p...

  • Surface195 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 110 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3350 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  110 m2 Espagne
4
Annonce n°2284538 : vente maison 110 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

LOS-MONTESINOS : Villas modernes neuves à La Herrada Los Montesinos avec piscine privée Projet résidentiel exclusif dans un environnement paisible Situé dans la prestigieuse urbanisation La Herrada à Los Montesinos, ce lotissement exclusif de 16 vil...

  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 130 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1850 €/m²
Vente Maison Benferri  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2284531 : vente maison 130 m2 Benferri, province ALICANTE, Espagne.

BENFERRI : Chalet indépendant à vendre à Benferri - Parc Benfis Maison spacieuse à proximité d'Orihuela Découvrez ce superbe chalet indépendant à Benferri , situé dans le quartier résidentiel paisible de Benfis Park , à seulement 5 minutes d'Or...

  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 274 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  274 m2 Espagne
4
Annonce n°2284522 : vente maison 274 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface274 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 308 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  308 m2 Espagne
4
Annonce n°2284516 : vente maison 308 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Chalet individuel à Las Filipinas avec une impressionnante parcelle de 1.514 m2 et une maison de 260 m2 répartie sur trois niveaux.. . Le sous-sol est destiné au garage, tandis que le rez-de-chaussée et le premier étage abritent l'ha...

  • Surface308 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 384 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1800 €/m²
Vente Maison Calpe  384 m2 Espagne
4
Annonce n°2284478 : vente maison 384 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Maison avec vue sur la mer et la montagne à Calpe À vendre : une villa indépendante impressionnante située dans un quartier calme et élevé de Calpe, offrant une vue panoramique sur la mer et la montagne. Une maison spacieuse et confortable...

  • Surface384 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 130 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Calpe  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2284476 : vente maison 130 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Superbe bungalow avec jardin privé et excellents espaces communs à Calpe. Ce magnifique bungalow allie espace, confort et situation idéale dans une urbanisation calme et sécurisée de Calpe. Avec une surface totale de 130 m² et 99 m² habita...

  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 143 m² 242 500 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Benijofar  143 m2 Espagne
4
Annonce n°2284473 : vente maison 143 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface143 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 352 m² 954 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2710 €/m²
Vente Maison Benissa  352 m2 Espagne
4
Annonce n°2284433 : vente maison 352 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Découvrez cette villa accueillante de plain-pied, idéale comme résidence de vacances ou investissement, située dans l´un des quartiers les plus prisés de Benissa Costa. Avec un grand terrain, une intimité préservée, des espaces lumineux et ...

  • Surface352 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 220 m² 491 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Pinoso  220 m2 Espagne
4
Annonce n°2284428 : vente maison 220 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

PINOSO : Villas neuves à Pinoso sur des terrains rustiques Vous pouvez choisir des villas avec des touches traditionnelles espagnoles ou des finitions ultra modernes, lumineuses et épurées. Plusieurs tailles sont disponibles, avec 3 à 6 chambres et ...

  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 120 m² 356 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Pinoso  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2284427 : vente maison 120 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

• Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 53 54 55 56 57 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :