recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces vente immobilières Altea Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Altea.

Vous cherchez à acheter un logement à Altea ? Repimmo propose 93 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Altea et ses alentours.

page 1/7

Maison 496 m² 3 450 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Altea  496 m2 Espagne
4
Annonce n°2292433 : vente maison 496 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Villa de luxe neuve avec vue panoramique sur la mer à Altea Hills Villa contemporaine exclusive à Altea Hills, sur la Costa Blanca Découvrez un projet exceptionnel de villa de luxe avec permis de construire délivré pour une construction immé...

  • Surface496 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 152 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Altea  152 m2 Espagne
4
Annonce n°2292343 : vente appartement 152 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Bienvenue dans ce magnifique duplex moderne situé au coeur dAltea, une charmante ville de la Costa Blanca. Cette spacieuse propriété offre une parfaite combinaison de style, de confort et de fonctionnalité, avec une superbe orientation sud qu...

  • Surface152 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 412 m² 2 290 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Altea  412 m2 Espagne
4
Annonce n°2292256 : vente maison 412 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Villa moderne et exclusive à Altea Hills avec vue panoramique sur la Costa Blanca. Cette propriété de luxe comprend 4 chambres, 4 salles de bains, une cuisine ouverte spacieuse et des pièces à vivre lumineuses réparties sur 412 m². À l´ext...

  • Surface412 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 249 m² 2 349 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Altea  249 m2 Espagne
4
Annonce n°2292247 : vente maison 249 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Nous vous présentons Villa Alba, une résidence exclusive au design contemporain, située dans le prestigieux complexe résidentiel Azure Altea Homes II, à Altea (Costa Blanca Nord). Une propriété conçue pour des clients à la recherche d´une arc...

  • Surface249 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 116 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Altea  116 m2 Espagne
4
Annonce n°2292234 : vente appartement 116 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Ce magnifique appartement rénové est situé dans un complexe hôtelier parfaitement entretenu avec de magnifiques jardins paysagers et une piscine commune, situé juste à côté de la plage et du port de plaisance de Greenwich (Campomanes) à Altea...

  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 305 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Altea  305 m2 Espagne
4
Annonce n°2292210 : vente maison 305 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Dans un emplacement de choix, avec une vue mer magnifique et dégagée, nous vous présentons cette spacieuse villa de plain-pied qui combine parfaitement confort et potentiel. La maison offre : 4 chambres spacieuses, chacune avec lumière natur...

  • Surface305 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 72 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Altea  72 m2 Espagne
4
Annonce n°2291763 : vente appartement 72 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : découvrez cet appartement exclusif au sein de la prestigieuse résidence villa gadea à altea située dans le quartier très prisé de la olla. idéalement desservi par lautoroute a7 et à deux pas de ...

  • Surface72 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 6 pièces 137 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4120 €/m²
Vente Appartement Altea  137 m2 6 pieces Espagne
4
Annonce n°2291430 : vente appartement 137 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Avec une belle orientation Sud / Sud Ouest pour bénéficier de la luminosité naturelle et des couchers de soleil, MAGINFIQUE Appartement / Penthouse moderne avec une vue incroyable sur la mer, dans un complex...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 250 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Altea  250 m2 8 pieces Espagne
4
Annonce n°2291428 : vente maison 250 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Située à Sierra de Altea, Très jolie vue mer pour cette villa rénovée. Intimité et Privacité. Grand salon avec cheminée, salle à manger, cuisine américaine aménagée et équipée, 5 chambres confortables avec dressing, 3 salles de ba...

  • Pièces8
  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 420 m² 2 825 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Altea  420 m2 7 pieces Espagne
4
Annonce n°2291427 : vente maison 420 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : *** VENDUE MEUBLEE *** Située entre La Nucia et Altea, Vue Mer et Montagne pour cette Très Belle Villa de 420 m² habitable avec Ascensseur. Grand Spa + Piscine Chauffée Intérieure + jacuzzi + Sauna + Bain Turc ....

  • Pièces7
  • Surface420 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4790 €/m²
Vente Maison Altea  120 m2 6 pieces Espagne
4
Annonce n°2291426 : vente maison 120 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : *** Libre de suite * * * Située entre Altea et Finestrat, Adorable Villa Moderne avec Sa Piscine et . . . Une Vue mer & Montagne. 3 chambres, 3 salles de bains, cuisine aménagée et équipée ouverte sur le salon - salle ...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 245 m² 2 519 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Altea  245 m2 Espagne
4
Annonce n°2291408 : vente maison 245 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Nous vous présentons Villa Alba, une résidence exclusive au design contemporain, située dans le prestigieux complexe résidentiel Azure Altea Homes II, ? Altea (Costa Blanca Nord). Une propriété conçue pour des clients ? la recherche d'un...

  • Surface245 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 249 m² 2 349 000 €

Annonce du 08/04/2026.
Vente Maison Altea  249 m2 Espagne
4
Annonce n°2291124 : vente maison 249 m2 Altea (03590), Espagne.

Nous vous présentons Villa Alba, une résidence exclusive au design contemporain, située dans le prestigieux complexe résidentiel Azure Altea Homes II, à Altea (Costa Blanca Nord). Une propriété conçue pour des clients à la recherche d'une architectur...

  • Surface249 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 245 m² 2 519 000 €

Annonce du 08/04/2026.
Vente Maison Altea  245 m2 Espagne
4
Annonce n°2291123 : vente maison 245 m2 Altea (03590), Espagne.

Nous vous présentons Villa Alba, une résidence exclusive au design contemporain, située dans le prestigieux complexe résidentiel Azure Altea Homes II, à Altea (Costa Blanca Nord). Une propriété conçue pour des clients à la recherche d'une architectu...