recherche immobilières en Espagne sur mobile

25 annonces de vente d'appartement sur Altea, en Espagne.

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Altea.

Vous cherchez à acheter un appartement à Altea ? Repimmo propose 25 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Altea et ses alentours.

page 1/2

Appartement 152 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Altea  152 m2 Espagne
4
Annonce n°2292343 : vente appartement 152 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Bienvenue dans ce magnifique duplex moderne situé au coeur dAltea, une charmante ville de la Costa Blanca. Cette spacieuse propriété offre une parfaite combinaison de style, de confort et de fonctionnalité, avec une superbe orientation sud qu...

  • Surface152 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 116 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Altea  116 m2 Espagne
4
Annonce n°2292234 : vente appartement 116 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Ce magnifique appartement rénové est situé dans un complexe hôtelier parfaitement entretenu avec de magnifiques jardins paysagers et une piscine commune, situé juste à côté de la plage et du port de plaisance de Greenwich (Campomanes) à Altea...

  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 72 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Altea  72 m2 Espagne
4
Annonce n°2291763 : vente appartement 72 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : découvrez cet appartement exclusif au sein de la prestigieuse résidence villa gadea à altea située dans le quartier très prisé de la olla. idéalement desservi par lautoroute a7 et à deux pas de ...

  • Surface72 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 6 pièces 137 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4120 €/m²
Vente Appartement Altea  137 m2 6 pieces Espagne
4
Annonce n°2291430 : vente appartement 137 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Avec une belle orientation Sud / Sud Ouest pour bénéficier de la luminosité naturelle et des couchers de soleil, MAGINFIQUE Appartement / Penthouse moderne avec une vue incroyable sur la mer, dans un complex...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 52 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Altea  52 m2 Espagne
4
Annonce n°2288334 : vente appartement 52 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Découvrez cet appartement charmant entièrement rénové, idéal pour profiter du style de vie méditerranéen. Situé au premier étage et orienté au sud, cet espace accueillant comprend une chambre lumineuse et une salle de bain moderne qui offrent...

  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 152 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Altea  152 m2 Espagne
4
Annonce n°2287703 : vente appartement 152 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Ce duplex exclusif en première ligne de mer, récemment rénové, offre un art de vivre raffiné dans l'un des secteurs les plus prisés de Mascarat, Altea. Avec de spectaculaires vues dégagées sur la Méditerranée, le bien associe design contempor...

  • Surface152 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 695 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Appartement Altea  Espagne
4
Annonce n°2285792 : vente appartement Altea (03590), Espagne.

...

  • Chambres3
  • Détails

Appartement 150 m² 700 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Altea  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2285790 : vente appartement 150 m2 Altea (03590), Espagne.

...

  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 260 m² 1 450 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.
Vente Appartement Altea  260 m2 Espagne
4
Annonce n°2283085 : vente appartement 260 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Appartement de luxe avec vue imprenable sur la mer, Altea, Albir et Benidorm, situé dans le luxueux complexe résidentiel MASCARAT BEACH sur le front de mer de Mascarat, Altea et à deux pas du port de plaisance de Marina Greenwich. La maison a...

  • Surface260 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 52 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Altea  52 m2 Espagne
4
Annonce n°2282673 : vente appartement 52 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Appartement cosy à Altea, situé dans un quartier calme près du centre historique, parfait pour ceux qui rêvent de vivre sous le soleil d'Espagne ou recherchent un bien à fort potentiel d'investissement. L'appartement se trouve au rez-de-c...

  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 96 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Appartement Altea  96 m2 Espagne
4
Annonce n°2281045 : vente appartement 96 m2 Altea (03590), Espagne.

...

  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 186 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Altea  186 m2 Espagne
4
Annonce n°2278871 : vente appartement 186 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Un superbe penthouse de deux chambres et deux salles de bain, alliant à la perfection élégance et confort, conçu pour vous séduire dès le premier instant. Découvrez le penthouse de vos rêves à Altea la Vella, à lentrée prestigieuse dAltea ...

  • Surface186 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 193 m² 2 150 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Appartement Altea  193 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2278561 : vente appartement 193 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Penthouses de luxe en front de mer dans un complexe résidentiel exclusifSi vous recherchez un bien immobilier de luxe en première ligne de plage, ce projet résidentiel est unique. Ce qui attire le plus, c'est qu'il s'agit d'un complexe très e...

  • Pièces3
  • Surface193 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 193 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Appartement Altea  193 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2278560 : vente appartement 193 m2 Altea (03590), Espagne.

ALTEA : Appartements de luxe en bord de mer dans un complexe résidentiel exclusif.Si vous recherchez un logement de luxe avec des vues spectaculaires, ce projet résidentiel est unique. Ce qui attire le plus, c'est qu'il s'agit d'un complexe très excl...

  • Pièces3
  • Surface193 m2
  • Détails

Appartement 92 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.
Vente Appartement Altea  92 m2 Espagne
4