recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 53/137

Maison 271 m² 1 950 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Maison Moraira  271 m2 Espagne
4
Annonce n°2284896 : vente maison 271 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Projet de construction d'une villa de style Ibiza avec vue sur la mer à Moraira (Costa Blanca, Alicante). Il est situé sur un terrain plat avec une vue fantastique sur la mer Méditerranée et le PeNOn de Ifach et dans un environnement réside...

  • Surface271 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 497 m² 1 750 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3520 €/m²
Vente Maison Moraira  497 m2 Espagne
4
Annonce n°2284895 : vente maison 497 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Luxueuse villa moderne en construction avec vue imprenable sur la mer à Moraira (Costa Blanca, Alicante). Située dans un quartier prisé de Moraira, la maison se trouve à quelques minutes en voiture du centre-ville, de la plage, des bars, re...

  • Surface497 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 471 m² 1 585 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3370 €/m²
Vente Maison Moraira  471 m2 Espagne
4
Annonce n°2284894 : vente maison 471 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : La villa est conçue sur trois niveaux : Au demi-sous-sol, on trouve un garage double, un cellier, une buanderie, des toilettes, une salle de sport et un escalier intérieur menant au rez-de-chaussée. Le rez-de-chaussée comprend un séjo...

  • Surface471 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 600 m² 3 995 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Maison Benissa  600 m2 Espagne
4
Annonce n°2284893 : vente maison 600 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa de luxe en construction avec vue sur la mer sur la côte de Benissa (Costa Blanca, Alicante). Cette villa de style Ibiza avec une vue magnifique sur la mer est située à 400 mètres de la plage de Fustera, des restaurants et du supermarc...

  • Surface600 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 88 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 4190 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  88 m2 Espagne
4
Annonce n°2284889 : vente maison 88 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Bungalows neufs exclusifs avec piscine privée à Pilar de la Horadada Une vie moderne dans un emplacement privilégié sur la Costa Blanca Découvrez un nouveau programme immobilier exclusif composé de seulement deux bungalows hau...

  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 90 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3990 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2284888 : vente maison 90 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

• Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 49 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  49 m2 Espagne
4
Annonce n°2284871 : vente maison 49 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Villamartin, Résidentiel St. James Hills - Bungalow au rez-de-chaussée face à un jardin communautaire de 50 m2.. Il dispose d'une parcelle privée d'environ 20 m2 et d'un logement comprenant 2 chambres, 1 salle de bain, une cuisine et...

  • Surface49 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 181 m² MARYVILLA 595 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Benicolada MARYVILLA 181 m2 Espagne
4
Annonce n°2284847 : vente maison 181 m2 Benicolada MARYVILLA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Cette ravissante villa de style méditerranéen allie la sérénité de la mer à des vues panoramiques exceptionnelles sur le PeNOn de Ifach. Inondée de soleil tout au long de la journée, elle offre plusieurs terrasses où savourer le leve...

  • Surface181 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 206 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 4130 €/m²
Vente Maison Benitachell  206 m2 Espagne
4
Annonce n°2284845 : vente maison 206 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Villa en construction à Benitachell sera achevée dans 14 à 16 mois et offre une orientation sud-est avec des vues dégagées. Elle est située à 3,3 km du centre du village et à 9,3 km de la plage, et comprend plusieurs terrasses, y compri...

  • Surface206 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 374 m² 2 995 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Maison Benissa  374 m2 Espagne
4
Annonce n°2284844 : vente maison 374 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Maison neuve de luxe au style Ibiza à Benissa, sur un terrain de 1 129 m² avec une surface construite de 374 m², vue panoramique, 4 chambres avec salles de bain attenantes, sous-sol avec garage, salle de fitness, cinéma privé et buanderie, ...

  • Surface374 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 109 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3670 €/m²
Vente Maison Daya-nueva  109 m2 Espagne
4
Annonce n°2284831 : vente maison 109 m2 Daya-nueva, province ALICANTE, Espagne.

DAYA-NUEVA : Villas jumelées modernes à Daya Nueva, au design contemporain et très bien desservies Une vie paisible à Daya Nueva Ces nouvelles villas jumelées sont situées dans la charmante ville de Daya Nueva, au sud d'Alicante. Réputée pour son at...

  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 416 m² 3 300 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Maison Benissa  416 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2284825 : vente maison 416 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa moderne en construction, de qualité supérieure. Cette villa exclusive au design contemporain est actuellement en construction sur un vaste terrain d'environ 1 500 m². Son achèvement est prévu pour mi2026, offrant une propriété de plu...

  • Pièces4
  • Surface416 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 487 m² 3 300 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Maison Benissa  487 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2284824 : vente maison 487 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa moderne en construction sur la côte de Benissa, dans la zone exclusive de Raco de Galeno. Découvrez cette magnifique villa contemporaine, actuellement en construction, située dans l'une des zones résidentielles les plus prestigieuses...

  • Pièces4
  • Surface487 m2
  • Détails

Maison 98 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 4080 €/m²
Vente Maison Benijofar  98 m2 Espagne
4
Annonce n°2284796 : vente maison 98 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : Villas modernes indépendantes à Monteazul Benijofar avec piscine et solarium en option Emplacement privilégié entre Benijofar et Ciudad Quesada Ces villas modernes indépendantes sont situées dans le quartier très prisé de Monteazul, une ...

  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 99 m² 395 900 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 4000 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  99 m2 Espagne
4
Annonce n°2284793 : vente maison 99 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Complexe résidentiel de bungalows nouvellement construits à Pilar de la Horadada Bungalows modernes exclusifs à Pilar de la Horadada Ce nouveau projet propose 16 bungalows élégants dans la ville de Pilar de la Horadada, située...

  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 51 52 53 54 55 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :