recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces vente immobilières Javea Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Javea.

Vous cherchez à acheter un logement à Javea ? Repimmo propose 99 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Javea et ses alentours.

page 1/7

Maison 1216 m² 2 700 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Javea  1216 m2 Espagne
4
Annonce n°2292445 : vente maison 1216 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Bel hôtel à vendre à Jávea. Conçu par le même propriétaire et décoré avec goût. Il est situé dans un quartier résidentiel au pied du MontgO, très proche du centre ville de Jávea, de sa plage, la plus connue de la Costa Blanca, le jo...

  • Surface1216 m2
  • Chambres16
  • Détails

Terrain 1032 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Terrain Javea  1032 m2 Espagne
1
Annonce n°2292444 : vente terrain 1032 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : errains à vendre à Javea Trois terrains à bâtir à vendre dans lurbanisation populaire de Javea appelée Costa Nova où il ne reste que quelques terrains à vendre. Dans la zone il y a un supermarché, un restaurant, des courts de tennis,... ...

  • Surface1032 m2
  • Détails

Appartement 92 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4120 €/m²
Vente Appartement Javea  92 m2 Espagne
4
Annonce n°2292395 : vente appartement 92 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Situé dans le lotissement très prisé d'Altamar, ce charmant appartement au premier étage offre un cadre de vie confortable à proximité de la plage de l'Arenal à Jávea. Les restaurants, cafés, commerces et la promenade en bord de mer se trouve...

  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 169 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Javea  169 m2 Espagne
4
Annonce n°2292344 : vente maison 169 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Cette jolie villa de trois chambres est de plain-pied et offre un agencement confortable, de grands espaces extérieurs et une vue agréable sur la ville. Idéale pour y vivre toute l'année ou comme résidence secondaire, elle dispose de nombreux...

  • Surface169 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 103 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3870 €/m²
Vente Appartement Javea  103 m2 Espagne
4
Annonce n°2292257 : vente appartement 103 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Ce charmant appartement au rez-de-chaussée est situé dans un complexe sécurisé dans le quartier très recherché de Playa del Arenal à Javea. Situé à quelques pas de la plage et entouré d'une variété de restaurants et de bars populaires, la pro...

  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 471 m² 1 749 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Javea  471 m2 Espagne
4
Annonce n°2292251 : vente maison 471 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Villa de luxe et durable à vendre à La Guardia Park, Jávea~~Cette villa moderne et spacieuse de nouvelle construction est située sur un terrain plat dans l'exclusive urbanisation La Guardia Park.~~La propriété est construite selon les princip...

  • Surface471 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 461 m² 4 500 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Javea  461 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2292105 : vente maison 461 m2 Javea (03738), Espagne.

JAVEA : Villa de luxe à vendre à La Granadella, Jávea. Villa de design exclusive située dans le prestigieux quartier de La Granadella, à Jávea, l'un des emplacements les plus prisés de la Costa Blanca. Entourée de nature, à côté du parc forestier et...

  • Pièces4
  • Surface461 m2
  • Détails

Appartement 91 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Javea  91 m2 Espagne
4
Annonce n°2292015 : vente appartement 91 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Situé dans le port de Jávea, cet appartement exceptionnellement spacieux de deux chambres, situé au 3e étage et desservi par un ascenseur, offre un agencement pratique et une vue sur le MontgO. À proximité des commodités, de la plage et des r...

  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 380 m² 1 799 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4730 €/m²
Vente Maison Javea  380 m2 Espagne
4
Annonce n°2291958 : vente maison 380 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Cette villa remarquable offre des pièces spacieuses, de superbes vues sur la mer et un agencement polyvalent, idéal tant pour la vie quotidienne que pour recevoir des invités. Nichée au coeur de jardins paysagers parfaitement entretenus, la p...

  • Surface380 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 228 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Javea  228 m2 Espagne
4
Annonce n°2291752 : vente maison 228 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Située sur un vaste terrain, cette villa offre une combinaison unique de confort de vie et d'excellent potentiel d'avenir. La vente comprend une importante parcelle de terrain attenante, offrant la possibilité de la séparer et de l'aménager, ...

  • Surface228 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 325 m² 1 550 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison Javea  325 m2 Espagne
4
Annonce n°2291731 : vente maison 325 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Située dans le lotissement très prisé de Tosalet, cette villa de quatre chambres bénéficie d'une vue imprenable sur la mer et le MontgO depuis un terrain spacieux et bien entretenu. Dotée d'une piscine privée, de jardins paysagers et de plusi...

  • Surface325 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 91 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Javea  91 m2 Espagne
4
Annonce n°2291672 : vente appartement 91 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Appartements neufs de charme à Jávea, près de la plage et du centre-ville Une vie exclusive sur la Costa Blanca Nord Ce nouveau complexe résidentiel de charme est situé à Jávea, sur la très prisée Costa Blanca Nord. Conçu pour profiter de la...

  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 454 m² 2 100 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Javea  454 m2 Espagne
4
Annonce n°2291449 : vente maison 454 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA :  OPPORTUNITÉ D'INVESTISSEMENTCette propriété a été évaluée à 2.5 millions d'euros une fois légalisée.Elle doit cependant être légalisée. La propriété a été construite en 2014, n'a pas de permis d'habitation et n'est pas enregistrée à la mairi...

  • Surface454 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 129 m² 339 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Javea  129 m2 Espagne
4
Annonce n°2291395 : vente maison 129 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Maison ? la campagne ? finir, vendue telle quelle, idéale pour un investisseur en esp?ces/constructeur, bien située entre les villes de Jávea et Jesús Pobre. Privé. De plain-pied, composé de : hall d'entrée, 1 WC avec douche, cuisine ave...

  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 130 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Javea  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2290809 : vente appartement 130 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Cet appartement en duplex, très bien présenté, est situé à quelques pas de la plage, au sein d'une résidence fermée paisible et bien entretenue. Situé au deuxième étage et accessible par ascenseur, il offre un agencement spacieux, une vue imp...

  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Javea

Passer une annonce gratuite sur Javea

Propriétaires sur Javea, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Javea en l'ajoutant immédiatement aux 93 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Javea