recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces vente immobilières Javea Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Javea.

Vous cherchez à acheter un logement à Javea ? Repimmo propose 96 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Javea et ses alentours.

page 2/7

Maison 180 m² 988 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Javea  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2289982 : vente maison 180 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Maison jumelée de style méditerranéen située dans un lotissement exclusif de seulement neuf propriétés, dans un cadre naturel paisible.La propriété est répartie sur deux étages et offre des espaces intérieurs lumineux et accueillants. De gran...

  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 180 m² 893 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4960 €/m²
Vente Maison Javea  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2289981 : vente maison 180 m2 Javea (03730), Espagne.

• Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 441 m² 769 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Javea  441 m2 Espagne
4
Annonce n°2289980 : vente maison 441 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Cette charmante villa traditionnelle espagnole offre un hébergement spacieux sur deux niveaux, située sur un terrain plat et entièrement clos, avec une exposition sud très recherchée. Conçue pour la vie de famille, la maison allie le style mé...

  • Surface441 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 103 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Javea  103 m2 Espagne
4
Annonce n°2289973 : vente appartement 103 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Ce charmant appartement au rez-de-chaussée est situé dans un complexe sécurisé dans le quartier très recherché de Playa del Arenal à Javea. Situé à quelques pas de la plage et entouré d'une variété de restaurants et de bars populaires, la pro...

  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 461 m² 4 500 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Javea  461 m2 Espagne
4
Annonce n°2289963 : vente maison 461 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Villa de luxe neuve avec vue sur la mer près de la plage de Granadella à Jávea Villa exclusive dans le prestigieux quartier de Granadella à Jávea Découvrez une villa de luxe exceptionnelle actuellement en construction dans le quartier très p...

  • Surface461 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 476 m² 1 749 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Javea  476 m2 Espagne
4
Annonce n°2289624 : vente maison 476 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Découvrez une villa contemporaine qui allie harmonieusement une architecture élégante, des équipements haut de gamme et des innovations écologiques. Située dans un quartier résidentiel paisible, à quelques pas de la magnifique plage de La Bar...

  • Surface476 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 74 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Maison Javea  74 m2 Espagne
4
Annonce n°2289175 : vente maison 74 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Cette villa magnifiquement rénovée offre un cadre de vie élégant de plain-pied au sein d'un lotissement très prisé, avec une superbe vue sur les montagnes, une piscine privée et la possibilité d'agrandir la propriété à l'avenir si nécessaire....

  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 80 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 4810 €/m²
Vente Appartement Javea  80 m2 Espagne
4
Annonce n°2288927 : vente appartement 80 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Appartements neufs de charme à Jávea, près de la plage et du centre-ville Une vie exclusive sur la Costa Blanca Nord Ce nouveau complexe résidentiel de charme est situé à Jávea, sur la très prisée Costa Blanca Nord. Conçu pour profiter de la...

  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 101 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Javea  101 m2 Espagne
4
Annonce n°2288926 : vente appartement 101 m2 Javea (03730), Espagne.

• Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 101 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Javea  101 m2 Espagne
4
Annonce n°2288924 : vente appartement 101 m2 Javea (03730), Espagne.

• Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 82 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Appartement Javea  82 m2 Espagne
4
Annonce n°2288923 : vente appartement 82 m2 Javea (03730), Espagne.

• Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 92 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Appartement Javea  92 m2 Espagne
4
Annonce n°2288922 : vente appartement 92 m2 Javea (03730), Espagne.

• Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 278 m² 1 395 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Maison Javea  278 m2 Espagne
4
Annonce n°2288909 : vente maison 278 m2 Javea (03730), Espagne.

...

  • Surface278 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 165 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Maison Javea  165 m2 Espagne
4
Annonce n°2288883 : vente maison 165 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Dans l'urbanisation calme et recherchée de Villes del Vent à Jávea, une villa individuelle attend ses nouveaux propriétaires. Elle allie intimité, confort et art de vivre méditerranéen. Implantée sur un terrain de 1 000 m², la propriété offre...

  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 84 m² 390 500 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Javea  84 m2 Espagne
4
Annonce n°2288522 : vente appartement 84 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Appartements de luxe de nouvelle construction à vendre dans un emplacement parfait entre le port et la ville historique de Javea.Achèvement prévu : juin 2025 (pour les phases 1 et 2) et 2026 (pour la phase 3). Les prix et les superficies vari...

  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Javea

Passer une annonce gratuite sur Javea

Propriétaires sur Javea, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Javea en l'ajoutant immédiatement aux 91 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Javea