recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces vente immobilières Javea Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Javea.

Vous cherchez à acheter un logement à Javea ? Repimmo propose 96 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Javea et ses alentours.

page 4/7

Appartement 82 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.
Vente Appartement Javea  82 m2 Espagne
4
Annonce n°2284179 : vente appartement 82 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Les prix et les superficies peuvent varier. Les appartements deux chambres sont disponibles à partir de 515 000 E jusqu'à 551 000 E.Ce charmant duplex est situé dans un quartier résidentiel tranquille près de l'Arenal, à quelques pas du litto...

  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 1665 m² 198 880 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.
Vente Terrain Javea  1665 m2 Espagne
4
Annonce n°2283983 : vente terrain 1665 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Terrain ? B?tir avec Vue Panoramique ? Vendre - Construisez la Maison de Vos R?ves dans un Lotissement de LuxeVous recherchez un terrain constructible dans un emplacement privilégié ? Ce terrain enti?rement viabilisé de 1 665 m², pr?t ? b?tir...

  • Surface1665 m2
  • Détails

Maison 374 m² 1 620 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 4330 €/m²
Vente Maison Javea  374 m2 Espagne
4
Annonce n°2283612 : vente maison 374 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Impressionnante villa moderne dans un emplacement privilégié avec vue sur la mer. La propriété offre de belles vues sur les collines verdoyantes jusquà la mer. Le rez-de-chaussée est divisé en un grand salon-salle à manger, une cuisine en...

  • Surface374 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 210 m² 1 450 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Maison Javea  210 m2 Espagne
4
Annonce n°2283302 : vente maison 210 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Villa moderne neuve près de la mer à Javea Une vie méditerranéenne exclusive à Javea Découvrez cette superbe villa contemporaine située dans l'un des quartiers les plus prisés et les plus paisibles de Javea, à seulement 800 mètres de la mer....

  • Surface210 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 88 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Javea  88 m2 Espagne
4
Annonce n°2283106 : vente appartement 88 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : À quelques pas de la plage de l'Arenal, cet appartement magnifiquement rénové situé au deuxième étage offre un cadre de vie élégant et contemporain. Orienté plein sud, il est baigné de lumière naturelle et allie un design moderne à l'élégance...

  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 200 m² 1 650 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Javea  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2280720 : vente maison 200 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Projet de villa moderne à Javea, situé à Las Lomas del Rey. Orientation sud-est avec vue dégagée sur la montagne. Distance du centre et de la plage : 2 km. Conception de plain-pied. Intérieur : salon, salle à manger, cuisine avec îlot, toile...

  • Surface200 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 350 m² 1 595 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 4560 €/m²
Vente Maison Javea  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2280716 : vente maison 350 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Villa moderne en construction à Tosalet 5, Jávea, avec vue sur la mer. Étage principal : salon/salle à manger, cuisine ouverte, toilettes pour invités, suite principale avec salle de bain attenante. Niveau jardin : deux chambres, salle de bai...

  • Surface350 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 200 m² 1 799 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Javea  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2280715 : vente maison 200 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Cette villa élégante allie une architecture moderne au charme méditerranéen. Les coins arrondis et la façade blanche vieillie sont subtilement complétés par des pierres naturelles taillées à la main en technique de maçonnerie à sec. À lintéri...

  • Surface200 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 260 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Javea  260 m2 Espagne
4
Annonce n°2279151 : vente maison 260 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Nichée dans un endroit paisible tout en étant proche des commodités quotidiennes, cette jolie villa de plain-pied offre un merveilleux mélange de fonctionnalité et de douceur de vivre méditerranéenne. Avec ses trois chambres, ses trois salles...

  • Surface260 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 150 m² 1 650 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Maison Javea  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2279040 : vente maison 150 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Villa moderne à Javea, construite en 2025 et située à 2 km du centre et de la plage. Orientation sud-est. La maison est distribuée sur un niveau et offre un salon, une salle à manger, une cuisine, des toilettes invités, trois chambres, deux s...

  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 100 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Local commercial Javea  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2279039 : vente local commercial 100 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Voici une excellente opportunité commerciale à Jávea : acquérir ce local commercial, ancien restaurant, qui pourrait être transformé selon un concept différent si nécessaire. Le bien, aménagé comme restaurant, dispose de 100 m² et se compo...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 185 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 4270 €/m²
Vente Maison Javea  185 m2 Espagne
4
Annonce n°2278865 : vente maison 185 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Belle villa de quatre chambres, deux salles de bains, climatisation réversible, poêle à bois, garage et piscine privée. Elle bénéficie dun emplacement privilégié en pleine nature, dans la réserve naturelle du Cap de Sant Antoni, à quelques mi...

  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 400 m² 835 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2090 €/m²
Vente Maison Javea  400 m2 Espagne
4
Annonce n°2278852 : vente maison 400 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Nous vous présentons cette luxueuse villa de quatre chambres et quatre salles de bains, située sur une colline ensoleillée de Jávea, avec vue sur les orangeraies et les montagnes. Elle se trouve à proximité du XIC Jávea College. Construite...

  • Surface400 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 198 880 €

Annonce du 24/09/2025.
Vente Terrain Javea  Espagne
4
Annonce n°2278759 : vente terrain Javea (03730), Espagne.

Terrain à Bâtir avec Vue Panoramique à Vendre - Construisez la Maison de Vos Rêves dans un Lotissement de LuxeVous recherchez un terrain constructible dans un emplacement privilégié ? Ce terrain entièrement viabilisé de 1 665 m?2, prêt à bâtir, est u...

  • Détails

Maison 180 m² 1 550 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Javea  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2278407 : vente maison 180 m2 Javea (03730), Espagne.

JAVEA : Votre refuge à JáveaEn projet, licences demandées. Découvrez lessence du luxe et du confort dans ce chalet impressionnant situé dans la zone exclusive de Lomas Del Rey, à Jávea. Avec une construction de style ibicenco, cette villa de 180 m² s...

  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Javea

Passer une annonce gratuite sur Javea

Propriétaires sur Javea, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Javea en l'ajoutant immédiatement aux 91 annonces immobilières déjà en ligne.