recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 52/137

Maison 487 m² 1 390 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  487 m2 Espagne
4
Annonce n°2285107 : vente maison 487 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Cette villa moderne/contemporaine de 215 m² (273 m² sous le toit), construite avec des matériaux de haute qualité, offre au rez-de-chaussée surélevé une chambre principale avec une vue exceptionnelle, un dressing et une salle d...

  • Surface487 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 180 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Benijofar  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2285102 : vente maison 180 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : Maison de plain-pied à vendre - Double entrée et grand potentiel Découvrez cette charmante maison construite en 1960, entièrement rénovée, répartie sur deux parcelles cadastrales, avec une surface habitable de 180 m². Disposition ...

  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 245 m² 985 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  245 m2 Espagne
4
Annonce n°2285075 : vente maison 245 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Villa indépendante à Dehesa de Campoamor (Orihuela Costa) avec un terrain de 700 m² et une maison de 235 m², comprenant un solarium. Orientée sud/est et située à seulement 700 mètres des magnifiques plages de Campoamor. La propriété ...

  • Surface245 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 468 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4700 €/m²
Vente Maison Javea  468 m2 Espagne
4
Annonce n°2285069 : vente maison 468 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Villa moderne neuve avec équipements de luxe à Javea Un style de vie méditerranéen contemporain sur la Costa Blanca Cette superbe villa individuelle neuve à Javea combine des finitions de haute qualité, un design élégant et une fonctionnalit...

  • Surface468 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 342 m² 2 050 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Javea  342 m2 Espagne
4
Annonce n°2285064 : vente maison 342 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Villa neuve de style Ibiza avec équipements de luxe à Javea Design méditerranéen exclusif près de la plage d'El Arenal Cette superbe villa neuve de style Ibiza à Javea est située à seulement 3 km de la célèbre plage d'El Arenal, l'une des zo...

  • Surface342 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 197 500 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2285062 : vente maison 90 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Charmante maison de ville de 3 chambres à Los Dolses - Exposition sud et prête à emménager ! Cette charmante maison de ville exposée plein sud, située rue Cilantro (Los Dolses), est idéale pour ceux qui recherchent confort, lumin...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 82 m² 299 000 €

Annonce du 07/01/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Moraira  82 m2 Espagne
4
Annonce n°2284964 : vente maison 82 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

Villa individuelle à Moraira, située dans le populaire et consolidé complexe résidentiel Villotel, une zone calme et très appréciée de la Costa Blanca. La propriété se trouve à 10 minutes à pied des supermarchés et services et à seulement 5 minutes e...

  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 220 m² 670 000 €

Annonce du 07/01/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Moraira  220 m2 Espagne
4
Annonce n°2284961 : vente maison 220 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

Villa à vendre à Moraira - Prête à emménager et avec un grand potentiel Vous cherchez une villa à Moraira alliant confort, espace et emplacement idéal ? Cette propriété offre tout cela et bien plus encore. Parfaitement entretenue et récemment rénovée...

  • Surface220 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 330 m² 488 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Calpe  330 m2 Espagne
4
Annonce n°2284941 : vente maison 330 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Belles bungalows à vendre avec vue magnifique sur la mer et les montagnes. Chacune des maisons a une superficie de 330m² chacun sur un terrain de 550m², chaque maison dispose de deux appartements avec un total de 7 chambres, 5 salles de bains...

  • Surface330 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 300 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Maison Javea  300 m2 Espagne
4
Annonce n°2284937 : vente maison 300 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Villa de luxe de style Ibiza avec vue panoramique à Las Laderas, Javea Villa contemporaine exclusive entourée par la nature Cette villa exceptionnelle de style Ibiza à Las Laderas, Javea, offre un mélange parfait entre charme méditerranéen e...

  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 101 m² 189 995 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 1880 €/m²
Vente Maison Benijofar  101 m2 Espagne
4
Annonce n°2284932 : vente maison 101 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface101 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 370 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  370 m2 Espagne
4
Annonce n°2284931 : vente maison 370 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface370 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 130 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3810 €/m²
Vente Maison Moraira  130 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2284917 : vente maison 130 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa avec vue sur la mer et le PeNOn de Ifach. Terrain : 793 m² Construction : environ 155 m² Distribution : Deux étages Vues : Sur la mer et le PeNOn de Ifach Étage principal2 chambres lumineuses1 salle de bains complèteSalle à...

  • Pièces3
  • Surface130 m2
  • Détails

Maison 231 m² 589 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Moraira  231 m2 Espagne
4
Annonce n°2284915 : vente maison 231 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Découvrez cette magnifique villa individuelle ? Moraira, située dans un emplacement privilégié ? c?té d'une zone verte protégée, garantissant des vues dégagées et une totale intimité. Avec une exposition sud, cette propriété de 220 m² const...

  • Surface231 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 200 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3550 €/m²
Vente Maison Pedreguer  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2284897 : vente maison 200 m2 Pedreguer, province ALICANTE, Espagne.

PEDREGUER : Charme et Modernité à PedreguerDécouvrez ce projet impressionnant de villa neuve, un refuge délégance et de confort situé dans la zone privilégiée de Pedreguer, dans la province dAlicante. Avec une architecture inspirée du style ibicenco,...

  • Surface200 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 50 51 52 53 54 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :