recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 50/137

Maison 82 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Moraira  82 m2 Espagne
4
Annonce n°2285508 : vente maison 82 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa individuelle ? Moraira, située dans le populaire et consolidé complexe résidentiel Villotel, une zone calme et tr?s appréciée de la Costa Blanca. La propriété se trouve ? 10 minutes ? pied des supermarchés et services et ? seulement 5...

  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 520 m² 2 995 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Benissa  520 m2 Espagne
4
Annonce n°2285502 : vente maison 520 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Découvrez ce projet exclusif de villa de luxe moderne de style ibicenco, située dans l'une des zones les plus recherchées de la Costa Blanca : Benissa Costa. Un environnement paisible et privilégié, offrant des vues panoramiques sur la...

  • Surface520 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 119 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Finestrat  119 m2 Espagne
4
Annonce n°2285433 : vente maison 119 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Découvrez cette élégante villa jumelée avec 3 chambres et 2 salles de bains, faisant partie dun projet résidentiel exclusif à BalcOn de Finestrat. Ce quartier calme et bien entretenu de la Costa Blanca, proche de Benidorm et du terrain de...

  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 284 m² 1 099 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Calpe  284 m2 Espagne
4
Annonce n°2285432 : vente maison 284 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Cet ensemble exclusif de deux villas modernes a été conçu pour offrir un confort maximal et un style de vie sophistiqué dans un cadre privilégié. Avec une architecture contemporaine et des espaces spacieux, chaque maison s´intègre parfaitemen...

  • Surface284 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 97 m² 548 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Calpe  97 m2 Espagne
4
Annonce n°2285430 : vente maison 97 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa avec double terrain et excellente vue sur la mer à Calpe. Niveau de vie spacieux, grand garage, possibilités de rénovation et piscine. Située dans le quartier calme dOltamar à Calpe, cette villa se trouve sur un double terrain, idéal p...

  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 679 m² 2 425 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Benissa  679 m2 Espagne
4
Annonce n°2285428 : vente maison 679 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Laissez-vous séduire par le charme de cette impressionnante villa de luxe située à Benissa, sur un terrain généreux de 1 000 m², dans un emplacement privilégié à seulement quelques minutes des plages idylliques, des criques cristallines et ...

  • Surface679 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 234 m² 925 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Calpe  234 m2 Espagne
4
Annonce n°2285425 : vente maison 234 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villas contemporaines exclusives situées sur des parcelles indépendantes et d´angle, conçues sur deux étages pour offrir des espaces lumineux, ouverts et fonctionnels. Un projet en cours de construction qui allie design moderne, confort et qu...

  • Surface234 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 125 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  125 m2 Espagne
4
Annonce n°2285214 : vente maison 125 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 65 m² 264 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  65 m2 Espagne
4
Annonce n°2285213 : vente maison 65 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 240 m² 1 800 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Orihuela-costa  240 m2 Espagne
4
Annonce n°2285208 : vente maison 240 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface240 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 380 m² 1 170 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Torrevieja  380 m2 Espagne
4
Annonce n°2285199 : vente maison 380 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface380 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 734 m² 1 500 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  734 m2 Espagne
4
Annonce n°2285197 : vente maison 734 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface734 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 350 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2285196 : vente maison 350 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface350 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 500 m² 1 900 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2285195 : vente maison 500 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface500 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 495 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Orihuela  495 m2 Espagne
4
Annonce n°2285186 : vente maison 495 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface495 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 48 49 50 51 52 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :