recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces vente immobilières Moraira Espagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Moraira.

Vous cherchez à acheter un logement à Moraira ? Repimmo propose 234 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Moraira et ses alentours.

page 1/16

Maison 6 pièces 286 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Moraira  286 m2 6 pieces Espagne
4
Annonce n°2292459 : vente maison 286 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa exclusive avec vue sur la mer à Moraira Située dans un quartier résidentiel calme de Moraira, cette magnifique villa orientée au sud offre des vues imprenables et sur la mer, une excellente luminosité naturelle et du soleil toute la ...

  • Pièces6
  • Surface286 m2
  • Détails

Terrain 850 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Terrain Moraira  850 m2 Espagne
4
Annonce n°2292393 : vente terrain 850 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Terrain à vendre à Moraira, Benimeit, l'intrigue a 1800m2.and se trouve à proximité de la magnifique ville de Moraira et toutes ses commodités, les vues sont à la montagne. Pour plus d'informations veuillez nous contacter....

  • Surface850 m2
  • Détails

Maison 752 m² 1 990 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Moraira  752 m2 Espagne
4
Annonce n°2292392 : vente maison 752 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Project - Bienvenue dans cette villa exceptionnelle qui allie élégance, qualité et vue panoramique sur la mer. Située sur un terrain de 977 m² avec deux accès piétons et pour les véhicules, dont un à travers la zone commune du lotissement, ...

  • Surface752 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 250 m² 2 190 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Moraira  250 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2292313 : vente maison 250 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe de style Ibiza à seulement 1 km de la mer à Moraira. Découvrez cette spectaculaire villa neuve (2025), située dans l'un des quartiers résidentiels les plus exclusifs de la Costa Blanca. À seulement 1 km de la mer Méditerranée...

  • Pièces4
  • Surface250 m2
  • Détails

Appartement 120 m² PLAYETES 692 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Moraira PLAYETES 120 m2 Espagne
4
Annonce n°2292267 : vente appartement 120 m2 Moraira PLAYETES (03724), Espagne.

MORAIRA : Appartement en duplex à vendre à Moraira, près de Les Platgetes. 2 chambres, vue sur la mer, piscine et 2 places de parking. Situé à quelques pas de la plage et du centre-ville. Cette propriété à Moraira se trouve juste en face de la plage ...

  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 110 m² PLAYETES 742 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Moraira PLAYETES 110 m2 Espagne
4
Annonce n°2292266 : vente appartement 110 m2 Moraira PLAYETES (03724), Espagne.

MORAIRA : Appartement en duplex à vendre à Moraira, près de Les Platgetes. 3 chambres, 2 salles de bains, vue sur la mer, piscine et 2 places de parking. À quelques pas de la plage et du centre-ville. Cet appartement à Moraira est situé juste en face...

  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 184 m² 820 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4460 €/m²
Vente Maison Moraira  184 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2292161 : vente maison 184 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa traditionnelle à vendre à Moraira (Arnella), Costa Blanca. Découvrez cette charmante villa méditerranéenne située dans le quartier exclusif d'Arnella, à Moraira. Située dans une rue tranquille en culdesac et sur un large terrain de 1...

  • Pièces3
  • Surface184 m2
  • Détails

Maison 314 m² 1 585 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Moraira  314 m2 Espagne
4
Annonce n°2292026 : vente maison 314 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Cette villa exceptionnelle de 2021 ? Solpark, Moraira, allie construction haut de gamme, confort contemporain et vie économe en énergie dans l'un des quartiers résidentiels les plus établis de la région. Le plan est sans effort : le rez-de-...

  • Surface314 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 411 m² 1 650 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Moraira  411 m2 Espagne
4
Annonce n°2292011 : vente maison 411 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Nouvelle villa moderne avec vue sur la mer, très bien située dans un quartier calme à seulement 2,5 km des plages et du centre de Moraira. Cette belle villa moderne est divisée en 3 étages. À l'étage principal, il y a 1 chambre avec s...

  • Surface411 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 185 m² 2 795 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Moraira  185 m2 Espagne
4
Annonce n°2291956 : vente maison 185 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa de style Ibiza à vendre avec vue panoramique sur la mer. PROJET DE RÉNOVATION AGRÉÉ avec 4 chambres, piscine, cuisine moderne et terrasse. Rénovation terminée dans environ 12 mois. Cette villa de style Ibiza avec vue panoramique sur ...

  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 63 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Moraira  63 m2 Espagne
4
Annonce n°2291911 : vente appartement 63 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Appartement ? vendre ? Moraira avec vue sur la mer - quartier Paichi Charmant appartement ? vendre ? Moraira, enti?rement rénové, situé dans le quartier calme de Paichi, au sein d'un complexe résidentiel bien entretenu de seulement 40 ...

  • Surface63 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 335 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Moraira  335 m2 Espagne
4
Annonce n°2291753 : vente maison 335 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe avec vue panoramique sur la mer ? El Portet, Moraira - Exclusivité et art de vivre méditerranéenSituée dans le prestigieux quartier d'El Portet ? Moraira, sur la Costa Blanca, cette villa de luxe offre une vue panoramique...

  • Surface335 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 63 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Moraira  63 m2 2 pieces Espagne
4
Annonce n°2291663 : vente appartement 63 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Appartement accueillant avec de grandes terrasses, piscines et espaces verts.Découvrez cet appartement charmant situé dans une jolie résidence privée avec de vastes espaces paysagers, deux piscines communautaires et un espace barbecue, parf...

  • Pièces2
  • Surface63 m2
  • Détails

Maison 335 m² 1 850 000 €

Annonce du 22/04/2026.
Vente Maison Moraira  335 m2 Espagne
4
Annonce n°2291549 : vente maison 335 m2 Moraira (03724), Espagne.

Villa de luxe avec vue panoramique sur la mer à El Portet, Moraira - Exclusivité et art de vivre méditerranéenSituée dans le prestigieux quartier d'El Portet à Moraira, sur la Costa Blanca, cette villa de luxe offre une vue panoramique exceptionnelle...

  • Surface335 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 98 m² 295 000 €

Annonce du 22/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Moraira  98 m2 Espagne
4
Annonce n°2291548 : vente appartement 98 m2 Moraira (03724), Espagne.

Superbe Appartement à Vendre au Coeur de Moraira, à Quelques Mètres de la Plage de l'Ampolla - Réduit Récemment ! Découvrez ce magnifique appartement à vendre à Moraira, situé en plein coeur de la ville, dans un quartier calme et très recherché. Situ...

  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Moraira

Passer une annonce gratuite sur Moraira

Propriétaires sur Moraira, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Moraira en l'ajoutant immédiatement aux 234 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Moraira