recherche immobilières en Espagne sur mobile

15 annonces de vente d'appartement sur Moraira, en Espagne.

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Moraira.

Vous cherchez à acheter un appartement à Moraira ? Repimmo propose 15 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Moraira et ses alentours.

page 1/1

Appartement 120 m² PLAYETES 692 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Moraira PLAYETES 120 m2 Espagne
4
Annonce n°2292267 : vente appartement 120 m2 Moraira PLAYETES (03724), Espagne.

MORAIRA : Appartement en duplex à vendre à Moraira, près de Les Platgetes. 2 chambres, vue sur la mer, piscine et 2 places de parking. Situé à quelques pas de la plage et du centre-ville. Cette propriété à Moraira se trouve juste en face de la plage ...

  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 110 m² PLAYETES 742 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Moraira PLAYETES 110 m2 Espagne
4
Annonce n°2292266 : vente appartement 110 m2 Moraira PLAYETES (03724), Espagne.

MORAIRA : Appartement en duplex à vendre à Moraira, près de Les Platgetes. 3 chambres, 2 salles de bains, vue sur la mer, piscine et 2 places de parking. À quelques pas de la plage et du centre-ville. Cet appartement à Moraira est situé juste en face...

  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 63 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Moraira  63 m2 Espagne
4
Annonce n°2291911 : vente appartement 63 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Appartement ? vendre ? Moraira avec vue sur la mer - quartier Paichi Charmant appartement ? vendre ? Moraira, enti?rement rénové, situé dans le quartier calme de Paichi, au sein d'un complexe résidentiel bien entretenu de seulement 40 ...

  • Surface63 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 63 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Moraira  63 m2 2 pieces Espagne
4
Annonce n°2291663 : vente appartement 63 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Appartement accueillant avec de grandes terrasses, piscines et espaces verts.Découvrez cet appartement charmant situé dans une jolie résidence privée avec de vastes espaces paysagers, deux piscines communautaires et un espace barbecue, parf...

  • Pièces2
  • Surface63 m2
  • Détails

Appartement 98 m² 295 000 €

Annonce du 22/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Moraira  98 m2 Espagne
4
Annonce n°2291548 : vente appartement 98 m2 Moraira (03724), Espagne.

Superbe Appartement à Vendre au Coeur de Moraira, à Quelques Mètres de la Plage de l'Ampolla - Réduit Récemment ! Découvrez ce magnifique appartement à vendre à Moraira, situé en plein coeur de la ville, dans un quartier calme et très recherché. Situ...

  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 98 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Moraira  98 m2 Espagne
4
Annonce n°2291387 : vente appartement 98 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Superbe Appartement ? Vendre au C ur de Moraira, ? Quelques M?tres de la Plage de l'Ampolla - Réduit Récemment ! Découvrez ce magnifique appartement ? vendre ? Moraira, situé en plein c ur de la ville, dans un quartier calme et tr?s recherc...

  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 116 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Moraira  116 m2 Espagne
4
Annonce n°2284300 : vente appartement 116 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Retraite Côtière Luxueuse : Superbe Appartement de 3 Chambres au Centre de Moraira Ce superbe appartement est situé dans le complexe résidentiel « Moraira Club » (construit en 2005) offrant une vie résidentielle de luxe avec une architectu...

  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 110 m² 679 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.
Vente Appartement Moraira  110 m2 Espagne
4
Annonce n°2283815 : vente appartement 110 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Ce penthouse en bord de mer est situé dans lun des quartiers les plus recherchés de Moraira, à seulement 4 minutes à pied de la célèbre plage dEl Portet et à 10 minutes à pied du centre-ville de Moraira. Lemplacement offre une combinaison r...

  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 42 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Moraira  42 m2 Espagne
4
Annonce n°2278016 : vente appartement 42 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Appartement au centre de Moraira, ? seulement 100 m de la plage et ? quelques pas des services, bars, restaurants, supermarché, médecin, pharmacie, loisirs, etc. L'appartement est situé dans un édifice avec ascenseur, au premier étage et se...

  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 42 m² 199 000 €

Annonce du 20/08/2025.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Moraira  42 m2 Espagne
4
Annonce n°2277830 : vente appartement 42 m2 Moraira (03724), Espagne.

Appartement au centre de Moraira, à seulement 100 m de la plage et à quelques pas des services, bars, restaurants, supermarché, médecin, pharmacie, loisirs, etc. L'appartement est situé dans un édifice avec ascenseur, au premier étage et se compose d...

  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 167 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Moraira  167 m2 Espagne
4
Annonce n°2274641 : vente appartement 167 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Opportunité unique. Situé dans l'un des quartiers les plus privilégiés de Moraira, Cometa, au dernier étage, avec une vue imprenable sur la mer depuis la terrasse avant, situé en premi?re ligne de la plage des Playetes, il dispose d'un acc?...

  • Surface167 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 167 m² 710 000 €

Annonce du 28/05/2025.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Moraira  167 m2 Espagne
4
Annonce n°2274287 : vente appartement 167 m2 Moraira (03724), Espagne.

Opportunité unique. Situé dans l'un des quartiers les plus privilégiés de Moraira, Cometa, au dernier étage, avec une vue imprenable sur la mer depuis la terrasse avant, situé en première ligne de la plage des Playetes, il dispose d'un accès direct à...

  • Surface167 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 123 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Appartement Moraira  123 m2 2 pieces Espagne
4
Annonce n°2270618 : vente appartement 123 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Spectaculaire penthouse de 2 chambres et 2 salles de bain avec solarium et piscine privée au coeur de Moraira. Situé à seulement quelques pas du charmant centreville de Moraira et de sa prestigieuse marina, ce superbe penthouse offre un ...

  • Pièces2
  • Surface123 m2
  • Détails

Appartement 128 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Appartement Moraira  128 m2 Espagne
4
Annonce n°2256233 : vente appartement 128 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Rare opportunité ? Moraira : appartement de luxe en rez-de-chaussée dans Moraira Club avec immense terrasse, situé en ville et ? seulement 500 m de la plageSi vous recherchez un bien immobilier dans le village de Moraira, proche de tous les...

  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 128 m² 730 000 €

Annonce du 17/07/2024.
Vente Appartement Moraira  128 m2 Espagne
4
Annonce n°2247062 : vente appartement 128 m2 Moraira (03724), Espagne.