recherche immobilières en Espagne sur mobile

170 annonces de vente de maison sur Moraira, en Espagne.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Moraira.

Vous cherchez à acheter une maison à Moraira ? Repimmo propose 170 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Moraira et ses alentours.

page 1/12

Maison 6 pièces 286 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Moraira  286 m2 6 pieces Espagne
4
Annonce n°2292459 : vente maison 286 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa exclusive avec vue sur la mer à Moraira Située dans un quartier résidentiel calme de Moraira, cette magnifique villa orientée au sud offre des vues imprenables et sur la mer, une excellente luminosité naturelle et du soleil toute la ...

  • Pièces6
  • Surface286 m2
  • Détails

Maison 752 m² 1 990 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Moraira  752 m2 Espagne
4
Annonce n°2292392 : vente maison 752 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Project - Bienvenue dans cette villa exceptionnelle qui allie élégance, qualité et vue panoramique sur la mer. Située sur un terrain de 977 m² avec deux accès piétons et pour les véhicules, dont un à travers la zone commune du lotissement, ...

  • Surface752 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 250 m² 2 190 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Moraira  250 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2292313 : vente maison 250 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe de style Ibiza à seulement 1 km de la mer à Moraira. Découvrez cette spectaculaire villa neuve (2025), située dans l'un des quartiers résidentiels les plus exclusifs de la Costa Blanca. À seulement 1 km de la mer Méditerranée...

  • Pièces4
  • Surface250 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 184 m² 820 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4460 €/m²
Vente Maison Moraira  184 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2292161 : vente maison 184 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa traditionnelle à vendre à Moraira (Arnella), Costa Blanca. Découvrez cette charmante villa méditerranéenne située dans le quartier exclusif d'Arnella, à Moraira. Située dans une rue tranquille en culdesac et sur un large terrain de 1...

  • Pièces3
  • Surface184 m2
  • Détails

Maison 314 m² 1 585 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Moraira  314 m2 Espagne
4
Annonce n°2292026 : vente maison 314 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Cette villa exceptionnelle de 2021 ? Solpark, Moraira, allie construction haut de gamme, confort contemporain et vie économe en énergie dans l'un des quartiers résidentiels les plus établis de la région. Le plan est sans effort : le rez-de-...

  • Surface314 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 411 m² 1 650 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Moraira  411 m2 Espagne
4
Annonce n°2292011 : vente maison 411 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Nouvelle villa moderne avec vue sur la mer, très bien située dans un quartier calme à seulement 2,5 km des plages et du centre de Moraira. Cette belle villa moderne est divisée en 3 étages. À l'étage principal, il y a 1 chambre avec s...

  • Surface411 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 185 m² 2 795 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Moraira  185 m2 Espagne
4
Annonce n°2291956 : vente maison 185 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa de style Ibiza à vendre avec vue panoramique sur la mer. PROJET DE RÉNOVATION AGRÉÉ avec 4 chambres, piscine, cuisine moderne et terrasse. Rénovation terminée dans environ 12 mois. Cette villa de style Ibiza avec vue panoramique sur ...

  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 335 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Moraira  335 m2 Espagne
4
Annonce n°2291753 : vente maison 335 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe avec vue panoramique sur la mer ? El Portet, Moraira - Exclusivité et art de vivre méditerranéenSituée dans le prestigieux quartier d'El Portet ? Moraira, sur la Costa Blanca, cette villa de luxe offre une vue panoramique...

  • Surface335 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 335 m² 1 850 000 €

Annonce du 22/04/2026.
Vente Maison Moraira  335 m2 Espagne
4
Annonce n°2291549 : vente maison 335 m2 Moraira (03724), Espagne.

Villa de luxe avec vue panoramique sur la mer à El Portet, Moraira - Exclusivité et art de vivre méditerranéenSituée dans le prestigieux quartier d'El Portet à Moraira, sur la Costa Blanca, cette villa de luxe offre une vue panoramique exceptionnelle...

  • Surface335 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 267 m² 845 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Moraira  267 m2 Espagne
4
Annonce n°2291404 : vente maison 267 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa traditionnelle ? vendre ? Moraira, enti?rement rénovée en 2002 et tr?s bien entretenue, avec une belle vue sur la mer. La propriété comprend un appartement indépendant pour invités et est située ? seulement 1 km des supermarchés et se...

  • Surface267 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 305 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Moraira  305 m2 Espagne
4
Annonce n°2291401 : vente maison 305 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Découvrez cette villa ? Moraira, située dans une zone consolidée et calme, ? quelques minutes en voiture de la plage, du centre-ville et de tous les services. La propriété offre vue sur mer et panoramas ouverts, créant un cadre lumineux et ...

  • Surface305 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 187 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Moraira  187 m2 Espagne
4
Annonce n°2291399 : vente maison 187 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Située ? Moraira, dans l'urbanisation San Jaime, cette villa offre un cadre de vie agréable et calme. Avec 185 m² construits, la propriété est implantée sur un terrain généreux de 880 m² enti?rement plat, une caractéristique rare et di...

  • Surface187 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 60 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Moraira  60 m2 Espagne
4
Annonce n°2291392 : vente maison 60 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Une ruine d'environ 60 m2 avec vue dégagée, ? Teulada-Moraira, quartier Font Santa, sur un terrain de 9 200 m2 avec un projet. Avec eau et électricité au pied de la parcelle. Bon acc?s, et ? seulement 5 minutes en voiture de Moraira et...

  • Surface60 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 288 m² 2 100 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Moraira  288 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2291265 : vente maison 288 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe à Moraira. Design moderne, vues sur la mer et technologie avancée. Une propriété unique qui combine élégance, confort et style de vie méditerranéen. Située dans un quartier résidentiel exclusif de Moraira, cette superbe vi...

  • Pièces3
  • Surface288 m2
  • Détails

Maison 800 m² 845 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Moraira  800 m2 Espagne
4
Annonce n°2291222 : vente maison 800 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Description de l´objet: Cette villa est située dans un quartier calme et agréable de Moraira et offre exactement ce que beaucoup recherchent ici : beaucoup de soleil, une superbe vue sur la mer et suffisamment d'espace, à l'intérieur comme ...

  • Surface800 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Moraira

Passer une annonce gratuite sur Moraira

Propriétaires sur Moraira, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Moraira en l'ajoutant immédiatement aux 234 annonces immobilières déjà en ligne.