recherche immobilières en Espagne sur mobile

170 annonces de vente de maison sur Moraira, en Espagne.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Moraira.

Vous cherchez à acheter une maison à Moraira ? Repimmo propose 170 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Moraira et ses alentours.

page 3/12

Maison 360 m² 2 350 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Moraira  360 m2 Espagne
4
Annonce n°2289964 : vente maison 360 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villas de luxe neuves à vendre à Moraira-Teulada, près de la mer Villas contemporaines exclusives à Moraira, Costa Blanca Nord Découvrez un projet résidentiel exclusif composé de seulement quatre villas de luxe, situé dans le prestigieux q...

  • Surface360 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 250 m² 2 795 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Moraira  250 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2289591 : vente maison 250 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa ibicenca avec vue panoramique sur la mer, à Benimeit. Nouvelle promotion sur un magnifique terrain de 927 m² situé dans un emplacement privilégié du Méditerranée, avec une vue dégagée et permanente sur la mer, sur le majestueux PeNOn...

  • Pièces4
  • Surface250 m2
  • Détails

Maison 180 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4720 €/m²
Vente Maison Moraira  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2287277 : vente maison 180 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa à vendre à Moraira, La Sabatera. Villa de plain-pied avec 3 chambres, piscine privée, vue sur la mer, exposition sud et deux garages sur 800 m², à 3 km de la mer et du centre. Dans le quartier calme de La Sabatera à Moraira, cette vil...

  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 364 m² LA-SABATERA 1 450 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Moraira LA-SABATERA 364 m2 Espagne
4
Annonce n°2287276 : vente maison 364 m2 Moraira LA-SABATERA (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa neuve de style Ibiza à vendre à Moraira, La Sabatera. Villa avec vue sur la mer, 4 chambres, piscine, garage et finitions modernes à 5 minutes de la plage et du centre. Cette villa moderne de style Ibiza est en cours de construction d...

  • Surface364 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 250 m² 1 795 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Maison Moraira  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2286840 : vente maison 250 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa orientée au sud à Moraira, rénovée en 2013, avec vue dégagée sur la mer et grande intimité. Située à distance de marche du centre-ville (500 m) et de la plage (600 m). Répartie sur deux niveaux. La maison principale comprend un salon...

  • Surface250 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 548 m² 1 995 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Moraira  548 m2 Espagne
4
Annonce n°2286025 : vente maison 548 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Bienvenue dans cette villa dexception qui allie élégance, qualité et vue mer panoramique. Située sur un terrain de 1003 m² avec deux accès piétons et véhicules, dont un par la zone commune de lurbanisation, cette propriété offre un style de...

  • Surface548 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 370 m² 1 995 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Moraira  370 m2 Espagne
4
Annonce n°2285813 : vente maison 370 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : VILLA DE LUXE NOUVELLEMENT CONSTRUITE À MORAIRA Nouvelle construction Villa de luxe avec les meilleures qualités, et à distance de marche des belles plages et le centre de Moraira. Cette villa de luxe est répartie sur 3 étages : au rez-...

  • Surface370 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 180 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4720 €/m²
Vente Maison Moraira  180 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2285640 : vente maison 180 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa avec vue sur la mer à Moraira, Tout sur un seul niveau. Magnifique villa située sur un terrain de 800 m², avec 180 m² construits, conçue pour profiter d'une vie confortable et pratique sur un seul niveau. La maison propose trois g...

  • Pièces3
  • Surface180 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 396 m² 1 499 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Moraira  396 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2285636 : vente maison 396 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe à vendre à Benimeit, Moraira. Costa Blanca. Nous vous présentons cette extraordinaire villa au style moderne située dans la zone exclusive de Benimeit, à Moraira. Une propriété qui combine architecture contemporaine, design e...

  • Pièces4
  • Surface396 m2
  • Détails

Maison 246 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Moraira  246 m2 Espagne
4
Annonce n°2285631 : vente maison 246 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Découvrez cette spectaculaire villa ? vendre ? Moraira, située dans le quartier prisé de Benimeit, l'un des endroits résidentiels les plus tranquilles et prestigieux de la Costa Blanca. Avec un design alliant le style méditerranéen au maxim...

  • Surface246 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 82 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Moraira  82 m2 Espagne
4
Annonce n°2285508 : vente maison 82 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa individuelle ? Moraira, située dans le populaire et consolidé complexe résidentiel Villotel, une zone calme et tr?s appréciée de la Costa Blanca. La propriété se trouve ? 10 minutes ? pied des supermarchés et services et ? seulement 5...

  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 82 m² 299 000 €

Annonce du 07/01/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Moraira  82 m2 Espagne
4
Annonce n°2284964 : vente maison 82 m2 Moraira (03724), Espagne.

Villa individuelle à Moraira, située dans le populaire et consolidé complexe résidentiel Villotel, une zone calme et très appréciée de la Costa Blanca. La propriété se trouve à 10 minutes à pied des supermarchés et services et à seulement 5 minutes e...

  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 220 m² 670 000 €

Annonce du 07/01/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Moraira  220 m2 Espagne
4
Annonce n°2284961 : vente maison 220 m2 Moraira (03724), Espagne.

Villa à vendre à Moraira - Prête à emménager et avec un grand potentiel Vous cherchez une villa à Moraira alliant confort, espace et emplacement idéal ? Cette propriété offre tout cela et bien plus encore. Parfaitement entretenue et récemment rénovée...

  • Surface220 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 130 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3810 €/m²
Vente Maison Moraira  130 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2284917 : vente maison 130 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa avec vue sur la mer et le PeNOn de Ifach. Terrain : 793 m² Construction : environ 155 m² Distribution : Deux étages Vues : Sur la mer et le PeNOn de Ifach Étage principal2 chambres lumineuses1 salle de bains complèteSalle à...

  • Pièces3
  • Surface130 m2
  • Détails

Maison 231 m² 589 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Moraira  231 m2 Espagne
4
Annonce n°2284915 : vente maison 231 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Découvrez cette magnifique villa individuelle ? Moraira, située dans un emplacement privilégié ? c?té d'une zone verte protégée, garantissant des vues dégagées et une totale intimité. Avec une exposition sud, cette propriété de 220 m² const...

  • Surface231 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Moraira

Passer une annonce gratuite sur Moraira

Propriétaires sur Moraira, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Moraira en l'ajoutant immédiatement aux 234 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Moraira