recherche immobilières en Espagne sur mobile

170 annonces de vente de maison sur Moraira, en Espagne.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Moraira.

Vous cherchez à acheter une maison à Moraira ? Repimmo propose 170 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Moraira et ses alentours.

page 5/12

Maison 568 m² 4 200 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.
Vente Maison Moraira  568 m2 Espagne
4
Annonce n°2283024 : vente maison 568 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Une maison qui garde des histoires. Un endroit pour commencer les v?tres. Il y a des propriétés qui se construisent simplement. Et puis il y a des maisons qui naissent. Cette propriété rustique méditerranéenne, située sur le Camí del Rei u...

  • Surface568 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 367 m² 1 490 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 4060 €/m²
Vente Maison Moraira  367 m2 Espagne
4
Annonce n°2282222 : vente maison 367 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Découvrez cette spectaculaire villa de luxe construite en 2023, située dans une rue tranquille et en impasse, ? moins de 10 minutes ? pied du centre de Moraira. Conçue pour répondre aux attentes les plus élevées, cette propriété allie style...

  • Surface367 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 466 m² 1 990 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 4270 €/m²
Vente Maison Moraira  466 m2 Espagne
4
Annonce n°2281071 : vente maison 466 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Grande villa à deux étages dans la région de Pla del Mar à Moraira avec vue sur la mer sud-ouest sur un double terrain. Le rez-de-chaussée comprend un salon avec cheminée, une salle à manger, une cuisine moderne avec garde-manger, trois cha...

  • Surface466 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 412 m² 1 680 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 4080 €/m²
Vente Maison Moraira  412 m2 Espagne
4
Annonce n°2279082 : vente maison 412 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Découvrez cette impressionnante villa moderne, une véritable merveille architecturale située ? seulement 5 minutes en voiture du centre de Moraira, dans une zone facilement accessible depuis la Cumbre del Sol. Enti?rement rénovée, cette pro...

  • Surface412 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 213 m² 575 000 €

Annonce du 24/09/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Moraira  213 m2 Espagne
4
Annonce n°2278760 : vente maison 213 m2 Moraira (03724), Espagne.

Opportunité unique d'acquérir une villa de caractère dans la région de Moraira - Benissa Costa ! Souhaitez-vous devenir propriétaire de votre propre villa, dans un emplacement privilégié entre Moraira et Benissa Costa, à un prix qu'on ne trouve pres...

  • Surface213 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 272 m² 1 689 000 €

Annonce du 24/09/2025.
Vente Maison Moraira  272 m2 Espagne
4
Annonce n°2278749 : vente maison 272 m2 Moraira (03724), Espagne.

Projet: Villa moderne à Moraira, située à environ 2 km du centre-ville, des services et des plages. Cette urbanisation est équipée des services suivants : raccordements au gaz, eau, électricité, éclairage public, téléphone, égouts, trottoirs. La ...

  • Surface272 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 310 m² 1 980 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Moraira  310 m2 Espagne
4
Annonce n°2278650 : vente maison 310 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Maison moderne de luxe au coeur de Moraira-Teulada : une retraite méditerranéenne contemporaine Découvrez une superbe maison individuelle nichée dans la ville pittoresque de Moraira-Teulada, sur la Costa Blanca. Cette propriété moderne off...

  • Surface310 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 167 m² 746 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4470 €/m²
Vente Maison Moraira  167 m2 Espagne
4
Annonce n°2278630 : vente maison 167 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Située dans le quartier prisé de Baladrar, cette charmante villa de style méditerranéen avec des touches rustiques offre une vie calme et ensoleillée ? seulement quelques pas d'une crique avec drapeau bleu. Répartie sur un seul niveau et su...

  • Surface167 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 375 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4930 €/m²
Vente Maison Moraira  375 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2278556 : vente maison 375 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Propriété à vendre à Pla del Mar, à distance de marche de Moraira.Nous vous présentons cette magnifique villa indépendante à vendre à Moraira, située dans la prestigieuse urbanisation privée Pla del Mar, à seulement 300 mètres du centrevill...

  • Pièces4
  • Surface375 m2
  • Détails

Maison 350 m² 2 300 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Moraira  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2278367 : vente maison 350 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Découvrez le charme de cette spectaculaire villa de luxe, située sur un terrain de 912 m 2, stratégiquement située à une courte distance des belles plages et du centre de Moraira. Cette propriété offre une expérience de vie inégalée, combin...

  • Surface350 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 350 m² 2 300 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.
Vente Maison Moraira  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2278083 : vente maison 350 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa neuve de luxe avec vue sur la mer à Moraira Emplacement privilégié à proximité de la plage et du centre-ville Cette villa de luxe à Moraira est idéalement située à seulement 1,8 km de la plage et du centre-ville animé, offrant un équ...

  • Surface350 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 559 m² 1 800 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Moraira  559 m2 Espagne
4
Annonce n°2278013 : vente maison 559 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe ? Moraira, avec vue sur la mer, située dans un bel area avec des villas de nouvelle construction, orientée au sud, ce qui la rend lumineuse toute l'année. La maison, de pur style méditerranéen, se trouve sur un terrain de 800 ...

  • Surface559 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 187 m² 745 000 €

Annonce du 27/08/2025.soit 3980 €/m²
Vente Maison Moraira  187 m2 Espagne
4
Annonce n°2277862 : vente maison 187 m2 Moraira (03724), Espagne.

Située à Moraira, dans l'urbanisation San Jaime, cette villa offre un cadre de vie agréable et calme. Avec 185 m?2 construits, la propriété est implantée sur un terrain généreux de 880 m?2 entièrement plat, une caractéristique rare et difficile à tro...

  • Surface187 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 559 m² 1 800 000 €

Annonce du 20/08/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Moraira  559 m2 Espagne
4
Annonce n°2277822 : vente maison 559 m2 Moraira (03724), Espagne.

Villa de luxe à Moraira, avec vue sur la mer, située dans un bel area avec des villas de nouvelle construction, orientée au sud, ce qui la rend lumineuse toute l'année. La maison, de pur style méditerranéen, se trouve sur un terrain de 800 m2 entière...

  • Surface559 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 754 m² 1 990 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Moraira  754 m2 Espagne
4
Annonce n°2277465 : vente maison 754 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Découvrez le charme de cette belle villa de luxe, située sur un terrain de 1046 m² avec deux accès piétons et véhicules, dont un par la zone commune de lurbanisation. Stratégiquement située à distance de marche des belles plages et du centr...

  • Surface754 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Toutes les annonces de Vente sur Moraira

Passer une annonce gratuite sur Moraira

Propriétaires sur Moraira, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Moraira en l'ajoutant immédiatement aux 234 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Moraira