recherche immobilières en Espagne sur mobile

170 annonces de vente de maison sur Moraira, en Espagne.

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Moraira.

Vous cherchez à acheter une maison à Moraira ? Repimmo propose 170 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Moraira et ses alentours.

page 4/12

Maison 271 m² 1 950 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Maison Moraira  271 m2 Espagne
4
Annonce n°2284896 : vente maison 271 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Projet de construction d'une villa de style Ibiza avec vue sur la mer à Moraira (Costa Blanca, Alicante). Il est situé sur un terrain plat avec une vue fantastique sur la mer Méditerranée et le PeNOn de Ifach et dans un environnement réside...

  • Surface271 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 497 m² 1 750 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3520 €/m²
Vente Maison Moraira  497 m2 Espagne
4
Annonce n°2284895 : vente maison 497 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Luxueuse villa moderne en construction avec vue imprenable sur la mer à Moraira (Costa Blanca, Alicante). Située dans un quartier prisé de Moraira, la maison se trouve à quelques minutes en voiture du centre-ville, de la plage, des bars, re...

  • Surface497 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 471 m² 1 585 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3370 €/m²
Vente Maison Moraira  471 m2 Espagne
4
Annonce n°2284894 : vente maison 471 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : La villa est conçue sur trois niveaux : Au demi-sous-sol, on trouve un garage double, un cellier, une buanderie, des toilettes, une salle de sport et un escalier intérieur menant au rez-de-chaussée. Le rez-de-chaussée comprend un séjo...

  • Surface471 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 682 m² 1 499 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Moraira  682 m2 Espagne
4
Annonce n°2284777 : vente maison 682 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Bienvenue dans cette magnifique villa individuelle, l'équilibre parfait entre tranquillité et connectivité. Stratégiquement située, vous profiterez d'un acc?s rapide ? Teulada, Benissa et ? la perle c?ti?re de Moraira, toutes ? seulement 10...

  • Surface682 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 286 m² 1 095 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3830 €/m²
Vente Maison Moraira  286 m2 Espagne
4
Annonce n°2284554 : vente maison 286 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa Moderne en Construction (80% Terminée) à Moraira - Style Contemporain avec Vue Panoramique Cette magnifique villa moderne, actuellement construite à 80%, est située dans un quartier calme de Moraira et offre un design contemporain ...

  • Surface286 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 325 m² 1 499 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 4610 €/m²
Vente Maison Moraira  325 m2 Espagne
4
Annonce n°2284304 : vente maison 325 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Découvrez votre oasis à Moraira Située dans lune des localités les plus charmantes de la Costa Blanca, cette impressionnante villa à Moraira vous offre un refuge parfait pour profiter de la tranquillité de lenvironnement méditerranéen. Ave...

  • Surface325 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 456 m² 3 300 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.
Vente Maison Moraira  456 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2284184 : vente maison 456 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa impressionnante à vendre à Moraira, avec vue sur la mer. Nous vous présentons une villa exclusive située dans l'un des secteurs les plus recherchés de la Costa Blanca, entre Benissa et Moraira. Son emplacement privilégié en deuxième ...

  • Pièces4
  • Surface456 m2
  • Détails

Maison 106 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Moraira  106 m2 Espagne
4
Annonce n°2284013 : vente maison 106 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Bungalow mitoyen ? vendre dans la tr?s convoitée urbanisation Los Limoneros, Moraira Charmant bungalow mitoyen proposé ? la vente dans l'urbanisation tr?s demandée Los Limoneros, ? Moraira. Situé dans une résidence bien entretenue, ave...

  • Surface106 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 122 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Moraira  122 m2 Espagne
4
Annonce n°2284012 : vente maison 122 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Maison mitoyenne ? vendre ? Moraira dans une résidence avec 2 piscines - Idéale pour vivre toute l'année ou comme investissement Vous cherchez une maison mitoyenne ? vendre ? Moraira de bonne qualité, avec un excellent emplacement et t...

  • Surface122 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 213 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Moraira  213 m2 Espagne
4
Annonce n°2283984 : vente maison 213 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Opportunité unique d'acquérir une villa de caract?re dans la région de Moraira - Benissa Costa ! Souhaitez-vous devenir propriétaire de votre propre villa, dans un emplacement privilégié entre Moraira et Benissa Costa, ? un prix qu&apo...

  • Surface213 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 103 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3390 €/m²
Vente Maison Moraira  103 m2 Espagne
4
Annonce n°2283976 : vente maison 103 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Duplex en maison mitoyenne dans une résidence calme avec piscine ? Moraira Nous vous présentons ce charmant duplex en maison mitoyenne ? Moraira, situé dans une petite et paisible urbanisation de seulement 13 maisons. Le lieu idéal pour ceu...

  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 460 m² BENIMEIT 1 590 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 3460 €/m²
Vente Maison Moraira BENIMEIT 460 m2 Espagne
4
Annonce n°2283819 : vente maison 460 m2 Moraira BENIMEIT (03724), Espagne.

MORAIRA : Villa moderne neuve à vendre à Benimeit, Moraira. Vue panoramique, finitions haut de gamme, 4 chambres avec salles de bains attenantes, piscine et abri voiture. Cette villa moderne à Benimeit, Moraira, allie un design épuré à un agencement ...

  • Surface460 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 150 m² 879 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Maison Moraira  150 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2283333 : vente maison 150 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Maison de campagne à vendre avec maison d'invités séparée, entourée par la nature. Nous vous présentons cette magnifique maison de campagne de plus de 3 000 m² de terrain, située dans un cadre tranquille et naturel, alliant parfaitement le...

  • Pièces3
  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 370 m² 3 300 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Maison Moraira  370 m2 Espagne
4
Annonce n°2283301 : vente maison 370 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : VILLA DE LUXE DE NOUVELLE CONSTRUCTION AVEC VUE SUR LA MER À MORAIRA Villa de luxe de nouvelle construction avec vue sur la mer à Moraira. La villa articule les espaces intérieurs à travers des géométries simples, pures et emphatiques. On...

  • Surface370 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 850 m² 1 990 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Moraira  850 m2 Espagne
4
Annonce n°2283200 : vente maison 850 m2 Moraira (03724), Espagne.

MORAIRA : Description de l´objet: +++ ENTRÉE IMMÉDIATEMENT +++ Cette villa de luxe de style Ibiza a été achevée en 2014. La villa s'étend sur trois étages. Tout en haut, sur la terrasse du toit, se trouve l'espace chillout avec jacuzzi, BBQ, douche e...

  • Surface850 m2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Moraira

Passer une annonce gratuite sur Moraira

Propriétaires sur Moraira, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Moraira en l'ajoutant immédiatement aux 234 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Moraira