recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 49/137

Maison 94 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  94 m2 Espagne
4
Annonce n°2285837 : vente maison 94 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Nous vous présentons une magnifique villa indépendante d'angle, située dans le quartier prestigieux et calme de Pueblo Bravo, à Ciudad Quesada. La propriété est implantée sur un terrain de près de 300 m² et séduit par son design mode...

  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 203 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  203 m2 Espagne
4
Annonce n°2285834 : vente maison 203 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Villa à La Zenia qui redéfinit le concept du luxe méditerranéen À seulement 700 mètres de la plage de La Zenia, l'une des plus exclusives de la côte d'Orihuela, cette impressionnante villa allie un design contemporain, un environnem...

  • Surface203 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 116 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  116 m2 Espagne
4
Annonce n°2285825 : vente maison 116 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Située à Blue Lagoon, à deux pas de toutes les commodités, cette magnifique villa, initialement conçue comme maison témoin pour le projet, offre un confort et une qualité exceptionnels. Les finitions haut de gamme, réalisées ave...

  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 366 m² 1 800 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4920 €/m²
Vente Maison Benissa  366 m2 Espagne
4
Annonce n°2285823 : vente maison 366 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Découvrez le raffinement de la vie méditerranéenne dans cette superbe villa de luxe située sur la prestigieuse côte de Benissa, offrant une vue imprenable sur la mer, de vastes terrasses et des équipements haut de gamme. Accessible par ...

  • Surface366 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 110 m² 725 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Finestrat  110 m2 Espagne
4
Annonce n°2285817 : vente maison 110 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Villas neuves avec vue sur la mer à Finestrat-Benidorm Complexe résidentiel exclusif avec vue sur la mer et la ville de Benidorm. Ensemble de seulement 7 villas individuelles nouvellement construites à Finestrat-Benidorm, offrant des vue...

  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 110 m² 804 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Finestrat  110 m2 Espagne
4
Annonce n°2285816 : vente maison 110 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

• Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 370 m² 1 995 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Moraira  370 m2 Espagne
4
Annonce n°2285813 : vente maison 370 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : VILLA DE LUXE NOUVELLEMENT CONSTRUITE À MORAIRA Nouvelle construction Villa de luxe avec les meilleures qualités, et à distance de marche des belles plages et le centre de Moraira. Cette villa de luxe est répartie sur 3 étages : au rez-...

  • Surface370 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 251 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Javea  251 m2 Espagne
2
Annonce n°2285797 : vente maison 251 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface251 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 170 m² 1 050 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Calpe  170 m2 Espagne
4
Annonce n°2285791 : vente maison 170 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : luxe méditerranéen avec des vues à couper le souffle dans lurbanisation exclusive dempedrola. vivez le rêve méditerranéen dans cette superbe villa située dans lurbanisation exclusive dempedrola à...

  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 350 m² 1 595 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4560 €/m²
Vente Maison Javea  350 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2285642 : vente maison 350 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Villa moderne de luxe avec vue sur la mer à Jávea. Impressionnante villa récemment construite située dans l'un des quartiers les plus prisés de Jávea, avec vue dégagée sur la mer Méditerranée et sur les collines vertes qui l'entourent. Une p...

  • Pièces4
  • Surface350 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 180 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4720 €/m²
Vente Maison Moraira  180 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2285640 : vente maison 180 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa avec vue sur la mer à Moraira, Tout sur un seul niveau. Magnifique villa située sur un terrain de 800 m², avec 180 m² construits, conçue pour profiter d'une vie confortable et pratique sur un seul niveau. La maison propose trois g...

  • Pièces3
  • Surface180 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 146 m² 770 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Moraira  146 m2 5 pieces Espagne
4
Annonce n°2285638 : vente maison 146 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de style méditerranéen à vendre à La Sabatera, Moraira. Charmante villa de plainpied à vendre située dans le quartier tranquille de La Sabatera, Moraira, sur un terrain de 960 m² et avec une construction de plus de 140 m². La prop...

  • Pièces5
  • Surface146 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 396 m² 1 499 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Moraira  396 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2285636 : vente maison 396 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe à vendre à Benimeit, Moraira. Costa Blanca. Nous vous présentons cette extraordinaire villa au style moderne située dans la zone exclusive de Benimeit, à Moraira. Une propriété qui combine architecture contemporaine, design e...

  • Pièces4
  • Surface396 m2
  • Détails

Maison 246 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Moraira  246 m2 Espagne
4
Annonce n°2285631 : vente maison 246 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Découvrez cette spectaculaire villa ? vendre ? Moraira, située dans le quartier prisé de Benimeit, l'un des endroits résidentiels les plus tranquilles et prestigieux de la Costa Blanca. Avec un design alliant le style méditerranéen au maxim...

  • Surface246 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 185 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Sagra  185 m2 Espagne
4
Annonce n°2285562 : vente maison 185 m2 Sagra, province ALICANTE, Espagne.

SAGRA : La maison est située sur un terrain de 507 m² nécessitant peu d'entretien, avec piscine privée et parking privé, idéal pour profiter du climat méditerranéen en tout confort et en toute intimité, à quelques pas de tous les services offerts par...

  • Surface185 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 47 48 49 50 51 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :