recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 47/137

Maison 136 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Jacarilla  136 m2 Espagne
4
Annonce n°2286874 : vente maison 136 m2 Jacarilla, province ALICANTE, Espagne.

JACARILLA : Villa neuve avec piscine privée à Vistabella, Jacarilla Villa neuve exclusive dans un cadre naturel et golfique Cette villa neuve en promotion directe est située dans le quartier paisible de Vistabella, dans la commune de Jacarilla. Nich...

  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 145 m² 728 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Maison Pedreguer  145 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2286852 : vente maison 145 m2 Pedreguer, province ALICANTE, Espagne.

PEDREGUER : Le projet d'une villa individuelle de style Ibicenco située dans l'urbanisation Monte Solana, à Pedreguer. La maison se trouve sur une parcelle d'environ 1.150 m², conçue pour s'intégrer de manière harmonieuse dans l'environnement, en me...

  • Pièces3
  • Surface145 m2
  • Détails

Maison 72 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Maison Calpe  72 m2 Espagne
4
Annonce n°2286842 : vente maison 72 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Découvrez ce chalet douillet situé dans un quartier calme de Calpe, à deux pas de la Plage del Arenal et du centre-ville. Une maison idéale tant pour une résidence principale que pour profiter de vacances parfaites au bord de la Méditerranée....

  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 250 m² 1 795 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Maison Moraira  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2286840 : vente maison 250 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa orientée au sud à Moraira, rénovée en 2013, avec vue dégagée sur la mer et grande intimité. Située à distance de marche du centre-ville (500 m) et de la plage (600 m). Répartie sur deux niveaux. La maison principale comprend un salon...

  • Surface250 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 137 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Calpe  137 m2 Espagne
4
Annonce n°2286837 : vente maison 137 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Découvrez cette belle maison de campagne de deux étages située dans lun des quartiers les plus tranquilles de Calpe, entourée de nature et avec un grand terrain, parfaite pour profiter de la paix et de la beauté de la campagne. Avec un design...

  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 1 390 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Maison Calpe  Espagne
4
Annonce n°2286836 : vente maison Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Dans un emplacement exceptionnel à Calpe, où le bleu de la Méditerranée fusionne avec le ciel, se dresse cette élégante villa de deux étages qui allie confort, espace et des vues à couper le souffle. La maison offre quatre chambres soigneuse...

  • Chambres4
  • Détails

Maison 333 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Calpe  333 m2 Espagne
4
Annonce n°2286833 : vente maison 333 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Charmante villa avec vue panoramique dans une zone résidentielle exclusiveSituée dans lun des quartiers les plus prisés et tranquilles de Calpe, cette villa offre un environnement résidentiel privilégié, perchée dans la partie haute de lurban...

  • Surface333 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 256 m² 615 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Benissa  256 m2 Espagne
4
Annonce n°2286829 : vente maison 256 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Maison individuelle confortable et lumineuse, idéalement située à seulement 5 minutes de la plage Cette charmante propriété offre un équilibre parfait entre confort, espace et emplacement privilégié. Située à 5 minutes de la plage et à 3...

  • Surface256 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 91 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  91 m2 Espagne
4
Annonce n°2286168 : vente maison 91 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 548 m² 1 995 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Moraira  548 m2 Espagne
4
Annonce n°2286025 : vente maison 548 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Bienvenue dans cette villa dexception qui allie élégance, qualité et vue mer panoramique. Située sur un terrain de 1003 m² avec deux accès piétons et véhicules, dont un par la zone commune de lurbanisation, cette propriété offre un style de...

  • Surface548 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 63 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Torrevieja  63 m2 Espagne
4
Annonce n°2286008 : vente maison 63 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE D'APPARTEMENTS DE PLAIN-PIED À LOS BALCONES, TORREVIEJA Nouvelle construction d'un complexe résidentiel avec de magnifiques vues sur le lac salé rose à Los Balcones. Le complexe se compose de 104 ...

  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 245 m² 985 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  245 m2 Espagne
4
Annonce n°2285997 : vente maison 245 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Villa Indépendante à Campoamor : Terrain de 700 m2 et Plage à Pied~Si vous cherchez de l'intimité, de l'espace et l'un des meilleurs emplacements de la côte, cette villa à Dehesa de Campoamor est faite pour vous. Une maison de 235 m2...

  • Surface245 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 126 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Torrevieja  126 m2 Espagne
4
Annonce n°2285993 : vente maison 126 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 506 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  506 m2 Espagne
4
Annonce n°2285992 : vente maison 506 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Nichée à La Marina del Pinet (Elche, sud d'Alicante), cette superbe villa contemporaine a été construite en 2016 sur un vaste terrain de 10 600 m2, offrant tranquillité et intimité absolues. Bénéficiant d'un ensoleillement opti...

  • Surface506 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 253 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  253 m2 Espagne
4
Annonce n°2285989 : vente maison 253 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface253 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 45 46 47 48 49 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :