recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 46/137

Maison 260 m² 548 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  260 m2 Espagne
4
Annonce n°2287153 : vente maison 260 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Villas de luxe neuves à Las Filipinas, Orihuela Costa Villas exclusives près des plages d'Orihuela Costa Découvrez un nouveau programme immobilier exclusif de seulement 7 villas de luxe indépendantes situées à Las Filipinas, un quar...

  • Surface260 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 81 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Torrevieja  81 m2 Espagne
4
Annonce n°2287152 : vente maison 81 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Appartements neufs à Los Balcones, Torrevieja Maisons modernes dans un quartier résidentiel privilégié Découvrez ce nouveau complexe résidentiel attrayant situé à Los Balcones, l'un des quartiers les plus populaires et les mieux établis...

  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 113 m² 488 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  113 m2 Espagne
4
Annonce n°2287150 : vente maison 113 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

• Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 84 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Torrevieja  84 m2 Espagne
4
Annonce n°2287149 : vente maison 84 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

• Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 65 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Torrevieja  65 m2 Espagne
4
Annonce n°2287148 : vente maison 65 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

• Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 99 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Torrevieja  99 m2 Espagne
4
Annonce n°2287147 : vente maison 99 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

• Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 83 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  83 m2 Espagne
4
Annonce n°2287146 : vente maison 83 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : VILLAS JUMELÉES NEUVES À PILAR DE LA HORADADA Villas jumelées neuves situées à Pilar de la Horadada. Les villas sont construites sur un étage et disposent d'un solarium privé, 3 chambres à coucher, 2 salles de bains, cuisine ...

  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 71 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  71 m2 Espagne
4
Annonce n°2287145 : vente maison 71 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : VILLAS JUMELÉES NEUVES À PILAR DE LA HORADADA Villas jumelées neuves situées à Pilar de la Horadada. Les villas sont construites sur un étage et disposent d'un solarium privé, 2 chambres à coucher, 2 salles de bains, cuisine ...

  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 105 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  105 m2 Espagne
4
Annonce n°2287133 : vente maison 105 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 148 m² 875 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Maison Finestrat  148 m2 Espagne
4
Annonce n°2287118 : vente maison 148 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : VILLAS NEUFS AVEC PISCINE PRIVÉE ET MAISON D'HTES Nouvelle construction d'un complexe résidentiel exclusif de villas situé à Finestrat à proximité des merveilleuses plages de Benidorm. Nouveau modèle de belle villa avec une maison d'am...

  • Surface148 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 340 m² 610 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Torrevieja  340 m2 Espagne
4
Annonce n°2286992 : vente maison 340 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Située sur un terrain généreux de 1 100 m² , cette superbe villa offre tout le confort et le raffinement d'une vie exclusive. Avec une surface habitable de 340 m² , 6 chambres spacieuses et 6 salles de bains , ...

  • Surface340 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 220 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Calpe  220 m2 Espagne
4
Annonce n°2286950 : vente maison 220 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Découvrez votre refuge à Calpe Situé dans le quartier tranquille des Urbanisations à Calpe, ce charmant chalet offre un mode de vie luxueux entouré dun environnement naturel impressionnant. Avec une surface construite de 220 m² et un terrain...

  • Surface220 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 81 m² 89 900 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Benijofar  81 m2 Espagne
4
Annonce n°2286948 : vente maison 81 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : Maison indépendante au coeur de BenijOfar ! 1 étage 81 m² construits 2 chambres 1 salle de bain Terrain de 98 m² Ancien / À rénover : idéal pour créer la maison de vos rêves Co...

  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 113 m² 189 999 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Orihuela  113 m2 Espagne
4
Annonce n°2286946 : vente maison 113 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Nous vous présentons cette charmante maison de ville de plain-pied, idéale pour ceux qui recherchent confort, luminosité et qualité de vie. D'une surface habitable de 113 m² (90 m² de surface utile), elle offre une distribution pratiq...

  • Surface113 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 155 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Aspe  155 m2 Espagne
4
Annonce n°2286876 : vente maison 155 m2 Aspe, province ALICANTE, Espagne.

ASPE : Opportunité unique à Aspe Chalet à vendre dans un environnement calme et naturel, idéal pour ceux qui recherchent intimité, espace et la possibilité de créer la maison de leurs rêves. La propriété est située sur un terrain de 3 951 m² ...

  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 44 45 46 47 48 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :