recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 45/137

Maison 187 m² 539 995 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Rojales  187 m2 Espagne
4
Annonce n°2287649 : vente maison 187 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : Chalet indépendant de style méditerranéen situé dans l'une des zones les plus authentiques et consolidées de Ciudad Quesada, à seulement 1,2 km du terrain de golf et à 9 km des plages de Guardamar. La vivienda est située sur une parcelle de...

  • Surface187 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 249 m² MARYVILLA 599 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Benicolada MARYVILLA 249 m2 Espagne
4
Annonce n°2287611 : vente maison 249 m2 Benicolada MARYVILLA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Imaginez vivre entouré de lumière, de montagnes, de la mer et de tranquillité. Cette charmante villa familiale se compose de deux niveaux totalement indépendants - idéale pour combiner résidence principale et appartement d'invités ou...

  • Surface249 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 164 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Calpe  164 m2 Espagne
4
Annonce n°2287604 : vente maison 164 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Vivez la Méditerranée dans cette magnifique villa de charme à Calpe. Entourée d´espaces verts et d´une tranquillité absolue, cette propriété à Maryvilla allie intimité, lumière et nature, à seulement quelques minutes de la mer et du centre-vi...

  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 103 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  103 m2 Espagne
4
Annonce n°2287589 : vente maison 103 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Découvrez cet appartement moderne avec 3 chambres et 2 salles de bains, situé dans la ville paisible et bien desservie de Pilar de la Horadada. Le séjour lumineux et spacieux, accompagné d'une cuisine entièrement équipée, offre...

  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 500 m² 815 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Alicante  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2287586 : vente maison 500 m2 Alicante, province ALICANTE, Espagne.

ALICANTE : Découvrez cette villa exclusive de 500 m² sur un terrain de 2 000 m² située dans l'un des quartiers les plus calmes et recherchés de El Rebolledo, Alicante. Une propriété unique alliant design contemporain rénové, volumes généreux et f...

  • Surface500 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 89 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4490 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  89 m2 Espagne
4
Annonce n°2287585 : vente maison 89 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Découvrez cette superbe villa de luxe de plain-pied, située dans la très prisée urbanisation Pink Paradise. Alliant élégance, confort et technologie, cette propriété exclusive offre un cadre de vie exceptionnel. La villa se compose ...

  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 75 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Torrevieja  75 m2 Espagne
4
Annonce n°2287583 : vente maison 75 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 180 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4720 €/m²
Vente Maison Moraira  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2287277 : vente maison 180 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa à vendre à Moraira, La Sabatera. Villa de plain-pied avec 3 chambres, piscine privée, vue sur la mer, exposition sud et deux garages sur 800 m², à 3 km de la mer et du centre. Dans le quartier calme de La Sabatera à Moraira, cette vil...

  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 364 m² LA-SABATERA 1 450 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Moraira LA-SABATERA 364 m2 Espagne
4
Annonce n°2287276 : vente maison 364 m2 Moraira LA-SABATERA, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa neuve de style Ibiza à vendre à Moraira, La Sabatera. Villa avec vue sur la mer, 4 chambres, piscine, garage et finitions modernes à 5 minutes de la plage et du centre. Cette villa moderne de style Ibiza est en cours de construction d...

  • Surface364 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 125 m² 389 990 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  125 m2 Espagne
4
Annonce n°2287243 : vente maison 125 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Maison contemporaine composée de 3 chambres, 3 salles de bain vendue meublée avec les électroménagers. La villa est équipée de la climatisation centralisée, de volets électriques et de sols chauffants dans les salles de bains. ...

  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 118 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4910 €/m²
Vente Maison Algorfa  118 m2 Espagne
4
Annonce n°2287239 : vente maison 118 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Villas neuves de luxe à côté du golf La Finca à Algorfa Villas exclusives dans un environnement golfique prestigieux Ce complexe boutique de seulement 8 villas indépendantes de luxe est situé en deuxième ligne du célèbre complexe golfique ...

  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 326 m² 1 400 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Alhama-springs  326 m2 Espagne
4
Annonce n°2287196 : vente maison 326 m2 Alhama-springs, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Villa exclusive avec vue sur la mer à Altea Hills Découvrez cette magnifique propriété située à Altea Hills, l´un des lotissements les plus prestigieux et les plus prisés de la Costa Blanca. Un emplacement privilégié qui allie sécurité, i...

  • Surface326 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 270 m² 920 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Benitachell  270 m2 Espagne
4
Annonce n°2287192 : vente maison 270 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Villas neuves de luxe avec vue sur la mer à Benitachell Villas exclusives à Golden Valley, Poble Nou de Benitachell Découvrez ce superbe nouveau programme immobilier de 16 villas indépendantes avec une vue imprenable sur la mer, situé ...

  • Surface270 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 127 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Pinoso  127 m2 Espagne
4
Annonce n°2287191 : vente maison 127 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

PINOSO : Villa moderne neuve sur un grand terrain rustique à Pinoso Une vie contemporaine dans un cadre rural paisible Découvrez cette élégante villa neuve située sur un grand terrain rustique de 10 700 m² à la périphérie de Pinoso, dans la province...

  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 348 m² 1 390 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Benitachell  348 m2 Espagne
4
Annonce n°2287189 : vente maison 348 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

• Surface348 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 43 44 45 46 47 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :