recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 43/130

Maison 97 m² 548 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Calpe  97 m2 Espagne
4
Annonce n°2285430 : vente maison 97 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa avec double terrain et excellente vue sur la mer à Calpe. Niveau de vie spacieux, grand garage, possibilités de rénovation et piscine. Située dans le quartier calme dOltamar à Calpe, cette villa se trouve sur un double terrain, idéal p...

  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 679 m² 2 425 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Benissa  679 m2 Espagne
4
Annonce n°2285428 : vente maison 679 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Laissez-vous séduire par le charme de cette impressionnante villa de luxe située à Benissa, sur un terrain généreux de 1 000 m², dans un emplacement privilégié à seulement quelques minutes des plages idylliques, des criques cristallines et ...

  • Surface679 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 234 m² 925 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Calpe  234 m2 Espagne
4
Annonce n°2285425 : vente maison 234 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villas contemporaines exclusives situées sur des parcelles indépendantes et d´angle, conçues sur deux étages pour offrir des espaces lumineux, ouverts et fonctionnels. Un projet en cours de construction qui allie design moderne, confort et qu...

  • Surface234 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 125 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  125 m2 Espagne
4
Annonce n°2285214 : vente maison 125 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 65 m² 264 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  65 m2 Espagne
4
Annonce n°2285213 : vente maison 65 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 240 m² 1 800 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Orihuela-costa  240 m2 Espagne
4
Annonce n°2285208 : vente maison 240 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface240 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 380 m² 1 170 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Torrevieja  380 m2 Espagne
4
Annonce n°2285199 : vente maison 380 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface380 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 734 m² 1 500 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  734 m2 Espagne
4
Annonce n°2285197 : vente maison 734 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface734 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 350 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2285196 : vente maison 350 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface350 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 500 m² 1 900 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2285195 : vente maison 500 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface500 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 495 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Orihuela  495 m2 Espagne
4
Annonce n°2285186 : vente maison 495 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface495 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 147 m² 449 950 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  147 m2 Espagne
4
Annonce n°2285184 : vente maison 147 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Située en deuxième ligne du prestigieux parcours de golf Las Ramblas, cette superbe villa individuelle offre une opportunité rare dans l'un des complexes résidentiels les plus recherchés d'Orihuela Costa. Implantée sur un terrain g...

  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 162 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  162 m2 Espagne
4
Annonce n°2285179 : vente maison 162 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface162 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 198 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  198 m2 Espagne
4
Annonce n°2285176 : vente maison 198 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface198 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 504 m² 845 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  504 m2 Espagne
4
Annonce n°2285173 : vente maison 504 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface504 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 41 42 43 44 45 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :