recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 41/130

Maison 98 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Torrevieja  98 m2 Espagne
4
Annonce n°2285983 : vente maison 98 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 144 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  144 m2 Espagne
4
Annonce n°2285979 : vente maison 144 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 73 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  73 m2 Espagne
4
Annonce n°2285977 : vente maison 73 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : La Zenia, Résidentiel Oasis Beach II. Superbe appartement en rez-de-chaussée, orienté sud-est, offrant 70 m2 de confort ainsi qu'une élégante véranda de 13,50 m2. La propriété dispose de 2 chambres, dont une suite parentale, 2 salles...

  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 268 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Pego  268 m2 Espagne
4
Annonce n°2285967 : vente maison 268 m2 Pego, province ALICANTE, Espagne.

PEGO : Description de l´objet: Cette propriété bien entretenue à Monte Pego offre une belle vue et une distribution pratique sur deux niveaux. Au niveau principal se trouve un espace de vie ouvert avec de grandes fenêtres ainsi qu'une cuisine ouverte...

  • Surface268 m2
  • Détails

Maison 298 m² 469 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Urbanizacion-entre-naranjos  298 m2 Espagne
4
Annonce n°2285966 : vente maison 298 m2 Urbanizacion-entre-naranjos, province ALICANTE, Espagne.

RIBA-ROJA-DE-TURIA : Description de l´objet: Ces belles villas modernes d'une superficie de environ 231 m² - 237 m² (terrasses comprises) se composent de : 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 salon / salle à manger ...

  • Surface298 m2
  • Détails

Maison 303 m² 549 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Urbanizacion-entre-naranjos  303 m2 Espagne
4
Annonce n°2285964 : vente maison 303 m2 Urbanizacion-entre-naranjos, province ALICANTE, Espagne.

RIBA-ROJA-DE-TURIA : Description de l´objet: Ces belles villas modernes d'une superficie de environ 235 m² (terrasses comprises) se composent de : 4 chambres à coucher, 3 salles de bains (2 dans la suite parentale), 1 salon / salle à manger avec coin...

  • Surface303 m2
  • Détails

Maison 2400 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Castalla  2400 m2 Espagne
4
Annonce n°2285959 : vente maison 2400 m2 Castalla, province ALICANTE, Espagne.

CASTALLA : Équipement/accessoires: - water - aacc...

  • Surface2400 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 117 m² 733 950 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Pedreguer  117 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2285868 : vente maison 117 m2 Pedreguer, province ALICANTE, Espagne.

PEDREGUER : Projet de Maison Individuelle de Style Ibicenco à Monte Solana, Pedreguer Le projet consiste en la construction d'une villa individuelle de style ibicenco située dans l'urbanisation Monte Solana, sur le territoire de Pedreguer. La mai...

  • Pièces3
  • Surface117 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 201 m² 845 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Pedreguer  201 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2285867 : vente maison 201 m2 Pedreguer, province ALICANTE, Espagne.

PEDREGUER : Villa de luxe exclusive neuve à Monte Solana, à un pas de Dénia.Cette villa de luxe exclusive s'étend sur une vaste parcelle de 1 175 m², avec une construction de plus de 300 m² et une surface habitable d'environ 235 m², répartis sur deux...

  • Pièces3
  • Surface201 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 140 m² 755 650 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Pedreguer  140 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2285866 : vente maison 140 m2 Pedreguer, province ALICANTE, Espagne.

PEDREGUER : Projet - Villa Méditerranéenne à Monte Solana (Pedreguer)Le projet est situé dans l'urbanisation Monte Solana, dans la commune de Pedreguer, sur un terrain d'environ 1.000 m². Sur ce terrain, la construction d'une villa de style Méditerr...

  • Pièces3
  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 140 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Pedreguer  140 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2285865 : vente maison 140 m2 Pedreguer, province ALICANTE, Espagne.

PEDREGUER : Nouvelle construction de style Ibicenco à vendre.Le projet consiste en la construction d'une villa unifamiliale de style ibicenco située dans l'urbanisation Monte Solana, dans la commune de Pedreguer. La maison est implantée sur une parc...

  • Pièces3
  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 94 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  94 m2 Espagne
4
Annonce n°2285837 : vente maison 94 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Nous vous présentons une magnifique villa indépendante d'angle, située dans le quartier prestigieux et calme de Pueblo Bravo, à Ciudad Quesada. La propriété est implantée sur un terrain de près de 300 m² et séduit par son design mode...

  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 203 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  203 m2 Espagne
4
Annonce n°2285834 : vente maison 203 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Villa à La Zenia qui redéfinit le concept du luxe méditerranéen À seulement 700 mètres de la plage de La Zenia, l'une des plus exclusives de la côte d'Orihuela, cette impressionnante villa allie un design contemporain, un environnem...

  • Surface203 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 116 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  116 m2 Espagne
4
Annonce n°2285825 : vente maison 116 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Située à Blue Lagoon, à deux pas de toutes les commodités, cette magnifique villa, initialement conçue comme maison témoin pour le projet, offre un confort et une qualité exceptionnels. Les finitions haut de gamme, réalisées ave...

  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 366 m² 1 800 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4920 €/m²
Vente Maison Benissa  366 m2 Espagne
4
Annonce n°2285823 : vente maison 366 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Découvrez le raffinement de la vie méditerranéenne dans cette superbe villa de luxe située sur la prestigieuse côte de Benissa, offrant une vue imprenable sur la mer, de vastes terrasses et des équipements haut de gamme. Accessible par ...

  • Surface366 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 39 40 41 42 43 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :