recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3687 annonces de vente sur la région Alicante.

page 211/246

Maison 225 m² 2 950 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2024.
Vente Maison Moraira  225 m2 Espagne
4
Annonce n°2262037 : vente maison 225 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Vous cherchez une villa à Moraira à quelques pas de la plage dEl Portet avec une vue imprenable sur la mer jusquau PeNon de Ifach Alors cette propriété est parfaite pour vous. Cette grande propriété à El Portet a toutes les finitions de lux...

  • Surface225 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 290 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2024.soit 2030 €/m²
Vente Maison Javea  290 m2 Espagne
4
Annonce n°2261976 : vente maison 290 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Située à Cansalades, Javea est cette villa qui pourrait être utilisée comme une maison unifamiliale ou comme un bien d'investissement en cours. Au coeur de la propriété se trouve le logement principal, qui comprend deux chambres doubles sp...

  • Surface290 m2
  • Chambres6
  • Détails

Terrain 1100 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2024.
Vente Terrain Benissa  1100 m2 Espagne
4
Annonce n°2261971 : vente terrain 1100 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Nous vous présentons un beau terrain à bâtir de 1 100 m² à La ViNa, Benissa, offrant une vue fantastique sur la mer orientée à l´est. Situé à seulement 3 km de la mer, ce terrain est situé dans un environnement privilégié entouré par la ...

  • Surface1100 m2
  • Détails

Maison 600 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2024.soit 1920 €/m²
Vente Maison Calpe  600 m2 Espagne
4
Annonce n°2261720 : vente maison 600 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Bienvenue dans votre oasis de luxe ! Cette superbe villa dispose d'un salon spacieux baigné de lumière naturelle, parfait pour se détendre ou recevoir des proches. L'élégante salle à manger offre l'espace idéal pour déguster des repas inoubli...

  • Surface600 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 180 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2024.soit 2920 €/m²
Vente Maison Javea  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2261717 : vente maison 180 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Située dans le quartier de Comunes-Adsubia à Javea, cette villa est située à proximité des commodités locales, des plages et des paysages pittoresques, et est idéale pour ceux qui recherchent un emplacement serein, mais accessible. Comunes-Ad...

  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2024.soit 4830 €/m²
Vente Maison Calpe  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2261679 : vente maison 90 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : À Calpe, au coeur de la Costa Blanca, nous trouvons cette opportunité fantastique, car il est à votre portée d'avoir une propriété au coeur de la Méditerranée. Cette maison méditerranéenne offre une vue panoramique sur la nature avec ses m...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 460 m² 1 500 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2024.soit 3260 €/m²
Vente Maison Benissa  460 m2 Espagne
4
Annonce n°2261650 : vente maison 460 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Maison de campagne / Finca à Benissa à 800 m du centre ville et à côté du centre équestre de Benissa. Elle est située sur un terrain plat avec une vue dégagée sur la campagne et les montagnes. Elle se trouve à moins d´un kilomètre du villag...

  • Surface460 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 10374 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2024.
Vente Terrain Benissa  10374 m2 Espagne
4
Annonce n°2261616 : vente terrain 10374 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Ce terrain est idéalement situé entre deux routes goudronnées dans un cadre rural serein et charmant. Il bénéficie d'une excellente accessibilité, avec des connexions à l'eau et à l'électricité idéalement situées juste en face de la rout...

  • Surface10374 m2
  • Détails

Terrain 850 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2024.
Vente Terrain Moraira  850 m2 Espagne
4
Annonce n°2261614 : vente terrain 850 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Vous rêvez de vivre dans une oasis de tranquillité, entourée d'une nature à couper le souffle et de magnifiques paysages de montagne ? Ne cherchez pas plus loin ! Ce magnifique terrain de 850 m², situé dans le quartier convoité de Benimeit ...

  • Surface850 m2
  • Détails

Maison 415 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2024.
Vente Maison Moraira  415 m2 Espagne
4
Annonce n°2261608 : vente maison 415 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Cette villa s'étend sur quatre étages. Le niveau de vie principal comprend un salon et une salle à manger spacieux avec accès à la terrasse de la piscine, une vaste cuisine et deux chambres doubles avec placards intégrés et accès à la terra...

  • Surface415 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 380 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2024.soit 3160 €/m²
Vente Maison Calpe  380 m2 Espagne
4
Annonce n°2261598 : vente maison 380 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface380 m2
  • Chambres7
  • Détails

Appartement 70 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2024.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  70 m2 Espagne
5
Annonce n°2261544 : vente appartement 70 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 500 m² 2 500 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2024.
Vente Maison Calpe  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2261362 : vente maison 500 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Magnifique et unique finca de plus de 200 ans, rénovée au début des années 90. Elle a une surface habitable de 400m2 sur un terrain rustique de 11.000m2. La propriété a deux étages, reliés par un escalier intérieur. A l´étage : Chambre princ...

  • Surface500 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 1300 m² 1 499 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2024.soit 1150 €/m²
Vente Maison Barranco-parra  1300 m2 Espagne
4
Annonce n°2261120 : vente maison 1300 m2 Barranco-parra, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : Description de l´objet: Cette propriété transmet un confort immédiat grâce à une classe discrète. La qualité du travail allemand et le mobilier exclusif vous inspireront. Il y a beaucoup de place, même pour un grand atelier ou des appartement...

  • Surface1300 m2
  • Détails

Maison 2800 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2024.
Vente Maison Benimeli  2800 m2 Espagne
4
Annonce n°2261115 : vente maison 2800 m2 Benimeli, province ALICANTE, Espagne.

PEGO : Description de l´objet: Sur un terrain de 2800m2 orienté vers le sud, se trouve cette villa rustique de 4 chambres à coucher, construite en demi-étage. La partie avant du terrain est spacieuse et dispose d'un garage, d'une porte d'entrée princ...