recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3687 annonces de vente sur la région Alicante.

page 209/246

Terrain 800 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.
Vente Terrain Calpe  800 m2 Espagne
4
Annonce n°2263214 : vente terrain 800 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Terrain plat de 1600 m2 à Calpe, avec vues et à seulement 4 km de la plage. Ce magnifique terrain plat est situé au sud. Il offre également des vues sur le PeNon De Ifach. Il est situé dans une urbanisation exclusive de Calpe, à 4 km de...

  • Surface800 m2
  • Détails

Terrain 200 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.
Vente Terrain Calpe  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2263213 : vente terrain 200 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Solaire à vendre à Calpe (Alicante) d´une surface de 200 m2. avec projet de 3 appartements avec 3 chambres, 3 appartements avec 2 chambres, 1 penthouse avec 2 chambres, locaux commerciaux et débarras. Il est situé dans la partie supérieure de...

  • Surface200 m2
  • Détails

Terrain 5000 m² 2 500 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.
Vente Terrain Calpe  5000 m2 Espagne
4
Annonce n°2263212 : vente terrain 5000 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Terrain urbain à Calpe de 5 000 m2, dans la zone de Cario. L´intrigue est située dans l´un des meilleurs quartiers de la Costa Blanca. Ce terrain est complètement plat et prêt pour la construction de maisons de ville de luxe, en raison de ...

  • Surface5000 m2
  • Détails

Terrain 1610 m² 386 400 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.
Vente Terrain Benitachell  1610 m2 Espagne
4
Annonce n°2263211 : vente terrain 1610 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Terrain à Moraira à vendre dans une zone exclusive avec vue panoramique sur la baie de Calpe, l´emblématique PeNOn de Ifach et vers la zone MontgO à Jávea. L´intrigue a une surface de 1610 m2. Il a une forme rectangulaire et inclinée...

  • Surface1610 m2
  • Détails

Terrain 2355 m² 1 950 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.
Vente Terrain Benimeit  2355 m2 Espagne
4
Annonce n°2263210 : vente terrain 2355 m2 Benimeit, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Ce terrain est situé dans la région de Cabo La Nao. Il est légèrement incliné et donc idéal pour la construction d´un chalet de luxe. Ces deux parcelles sont vraiment uniques, et il est impossible d´acheter une autre parcelle similaire dan...

  • Surface2355 m2
  • Détails

Terrain 800 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.
Vente Terrain Calpe  800 m2 Espagne
3
Annonce n°2263207 : vente terrain 800 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Terrain pratiquement plat de 800 m2, avec vue sur la mer et le PeNOn de Ifach, situé à seulement 2,5 km du centre de Calpe et de tous les services. Sur le terrain, vous pouvez construire une maison de 240 m2 environ....

  • Surface800 m2
  • Détails

Terrain 1330 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.
Vente Terrain Calpe  1330 m2 Espagne
4
Annonce n°2263206 : vente terrain 1330 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Terrain à bâtir à Calpe, fantastique vue panoramique sur la mer, le PeNon De Ifach, les montagnes et la vallée, à seulement 4,2 km de la plage. Ce terrain en pente de 1332 m2, avec une vue imprenable sur la mer, le PeNon de Ifach, la Sierr...

  • Surface1330 m2
  • Détails

Maison 126 m²

Annonce gratuite du 02/01/2025.
Vente Maison Benissa  126 m2 Espagne
4
Annonce n°2263181 : vente maison 126 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Cette charmante villa de style méditerranéen, rénovée en 2020, est située dans un quartier résidentiel calme et pittoresque, entourée de paysages naturels qui offrent sérénité et bien-être. Située sur un grand terrain de 778 m², elle combin...

  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 260 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.soit 4810 €/m²
Vente Maison Benissa  260 m2 Espagne
4
Annonce n°2263176 : vente maison 260 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : L´architecture de la maison s´intègre parfaitement à l´environnement naturel, en utilisant des murs en pierre sèche et de la végétation indigène, réalisant ainsi une fusion harmonieuse avec le paysage. Sa conception et son équipement sont o...

  • Surface260 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 80 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Guardamar-del-segura  80 m2 Espagne
4
Annonce n°2263167 : vente appartement 80 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Appartements modernes à vendre dans l'urbanisation d'El Raso Guardamar dans la province d'Alicante. Appartements élégants dans un bâtiment avec piscine, co-working et SPA. Le complexe est situé près de la mer et les appartement...

  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 540 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.
Vente Maison Benidorm  Espagne
4
Annonce n°2263166 : vente maison Benidorm, province ALICANTE, Espagne.

BENIDORM : Villas modernes et élégantes nouvellement construites à Finestrat, près de Benidorm. Urbanisation de haute qualité et à un prix compétitif. Vues panoramiques sur la mer et les montagnes. La distance de l'aéroport d'Alicante - Elche est de ...

  • Détails

Maison 141 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.soit 4010 €/m²
Vente Maison Finestrat  141 m2 Espagne
4
Annonce n°2263165 : vente maison 141 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Villas neuves à vendre à Finestrat, Alicante. Ce groupe de 14 villas avec piscines est situé près du club de golf et offre de belles vues sur la mer et la montagne pittoresque Puig Campana. Chaque villa a 141 m2 d'espace utile, 3 chamb...

  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 235 m² 1 145 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.soit 4870 €/m²
Vente Maison Finestrat  235 m2 Espagne
4
Annonce n°2263156 : vente maison 235 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Cette villa nouvellement construite est située dans un quartier résidentiel calme de Finestrat, à seulement 10 minutes en voiture de la plage. Létage principal se compose dun grand salon-salle à manger avec cuisine ouverte, dune chambre d...

  • Surface235 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 536 m² 1 395 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Altea  536 m2 Espagne
4
Annonce n°2263153 : vente maison 536 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Nouveau projet avec licence d´une magnifique villa de conception unique située à Altea Santa Clara zone avec vue sur la mer et la montagne, a beaucoup d´intimité et de tranquillité, bon accès à la route. La maison a 536 m2 distribués en rez-d...

  • Surface536 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 361 m² CANUTA

Annonce gratuite du 02/01/2025.
Vente Maison Benicolada CANUTA 361 m2 Espagne
4
Annonce n°2263028 : vente maison 361 m2 Benicolada CANUTA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Cette charmante maison est située dans une urbanisation tranquille à Calpe. Elle a deux étages et combine une atmosphère chaleureuse et spacieuse. Idéale pour ceux qui recherchent une maison avec de belles vues dégagées sur les monta...

  • Surface361 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 207 208 209 210 211 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3687 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :