recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3891 annonces de vente sur la région Alicante.

page 210/260

Maison 145 m² 602 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4150 €/m²
Vente Maison Polop  145 m2 Espagne
4
Annonce n°2268417 : vente maison 145 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

POLOP : Villas neuves à Polop, Alicante Une vie moderne entourée par la nature Découvrez ce lotissement exclusif de villas neuves à Polop, un charmant village de l'arrière-pays situé dans la province d'Alicante. À seulement 10 km des plages animées ...

  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 157 m² 607 300 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3870 €/m²
Vente Maison Polop  157 m2 Espagne
4
Annonce n°2268416 : vente maison 157 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

• Surface157 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 124 m² 505 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4080 €/m²
Vente Maison Polop  124 m2 Espagne
4
Annonce n°2268415 : vente maison 124 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

• Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 137 m² 566 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4140 €/m²
Vente Maison Polop  137 m2 Espagne
4
Annonce n°2268414 : vente maison 137 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

• Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 104 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4800 €/m²
Vente Maison Torrevieja  104 m2 Espagne
4
Annonce n°2268410 : vente maison 104 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Bienvenue dans cette magnifique villa rénovée située dans le quartier d'El Chaparral à Torrevieja. Offrant un parfait mélange de confort moderne, de technologies avancées et de charme méditerranéen, cette propriété est idéale pour vivre ...

  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4590 €/m²
Vente Maison Torrevieja  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2268407 : vente maison 100 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Villa. Villa de luxe de plain-pied à El Chaparral, Torrevieja Entrez dans l'élégance avec cette villa de luxe moderne dans le quartier recherché d' El Chaparral, à Torrevieja . Cette maison de plai...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 215 m² 685 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  215 m2 Espagne
4
Annonce n°2268390 : vente maison 215 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface215 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 98 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Alicante  98 m2 Espagne
4
Annonce n°2268378 : vente appartement 98 m2 Alicante, province ALICANTE, Espagne.

ALICANTE : Nouvelle construction résidentielle à San Agustín, Alicante, avec une vue imprenable sur la ville La maison de vos rêves dans un emplacement de choix avec des vues panoramiques Découvrez votre nouvelle maison dans le quartier recherché de...

  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 101 m² 389 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Alicante  101 m2 Espagne
4
Annonce n°2268375 : vente appartement 101 m2 Alicante, province ALICANTE, Espagne.

ALICANTE : Nouvelle construction résidentielle à Alicante, avec des vues dégagées sur la ville. La maison de vos rêves dans un emplacement privilégié. Découvrez votre nouvelle maison dans le quartier recherché de San Agustin à Alicante, où la vie mo...

  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 219 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Villajoyosa  219 m2 Espagne
4
Annonce n°2268366 : vente appartement 219 m2 Villajoyosa, province ALICANTE, Espagne.

VILLAJOYOSA : COMPLEXE RÉSIDENTIEL NEUF À VILLAJOYOSA Complexe résidentiel neuf d'appartements à Villajoyosa situé à seulement 450 mètres de la mer. Appartements modernes de 2, 3 et 4 chambres, cuisine ouverte sur le salon, grandes terrasses et urb...

  • Surface219 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 185 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4050 €/m²
Vente Maison Torrevieja  185 m2 Espagne
4
Annonce n°2268365 : vente maison 185 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : VILLAS DE NOUVELLE CONSTRUCTION À TORREVIEJA Nouveau projet de construction de 3 villas dans un quartier résidentiel calme Aguas Nuevas de Torrevieja, province d'Alicante. Belle villa dispose de 3 chambres, 3 salles de bains, salon - s...

  • Surface185 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 116 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3660 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  116 m2 Espagne
4
Annonce n°2268356 : vente maison 116 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : NOUVELLE CONSTRUCTION DE 4 VILLAS JUMELÉES À PILAR DE LA HORADADA Nouvelle construction de 4 villas jumelées situées à Pilar de la Horadada. Les villas sont construites sur 2 étages et ont un solarium privé, 3 chambres à couc...

  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 79 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4680 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  79 m2 Espagne
4
Annonce n°2268353 : vente maison 79 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Résidences de nouvelle construction à 200 mètres de la plage de Las Higuericas Maisons modernes à Torre de la Horadada Situé dans la pittoresque ville côtière de Torre de la Horadada, ce nouveau projet est parfaitement positio...

  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 200 m² 3 600 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Orihuela-costa  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2268348 : vente maison 200 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : VILLA DE LUXE NOUVELLEMENT CONSTRUITE À CAMPOAMOR Nouvelle villa de construction avec le design le plus exclusif situé à Campoamor à seulement 250m de la plage. La villa est construite sur 3 étages et comprend 4 chambres à coucher,...

  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 395 m² 2 175 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Moraira  395 m2 Espagne
4
Annonce n°2268331 : vente maison 395 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe nouvellement construite à Moraira - à seulement 3 km de la mer Conception moderne avec des caractéristiques haut de gamme Située dans la pittoresque ville côtière de Moraira, cette superbe villa neuve se trouve à seulement 3 ...

  • Surface395 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 208 209 210 211 212 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3891 annonces immobilières déjà en ligne.