recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3687 annonces de vente sur la région Alicante.

page 212/246

Maison 500 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2024.soit 1350 €/m²
Vente Maison Setla  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2261110 : vente maison 500 m2 Setla, province ALICANTE, Espagne.

SETLA : Description de l´objet: Villa moderne avec licence de location touristique, idéale pour un investissement. Située à Els Poblets, cette villa contemporaine, construite en 2018, dispose d'une piscine chauffée et se trouve dans un quartier résid...

  • Surface500 m2
  • Détails

Maison 980 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2024.soit 810 €/m²
Vente Maison Calp  980 m2 Espagne
4
Annonce n°2261102 : vente maison 980 m2 Calp, province ALICANTE, Espagne.

CALP : Description de l´objet: À un jet de pierre de Calpe et à environ 3,5 km des célèbres plages de Calpe, une villa d'une surface habitable d'environ 280 m² et d'un jardin de 980 m² est idéale comme maison ou comme location de vacances. Tout est s...

  • Surface980 m2
  • Détails

Appartement 169 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 02/12/2024.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Dolores  169 m2 Espagne
4
Annonce n°2261101 : vente appartement 169 m2 Dolores, province ALICANTE, Espagne.

DOLORES : Description de l´objet: Les appartements d'une surface construite d'environ 169 m² - 171 m² (terrasses comprises) se compose de: 3 chambres à coucher, 2 salles de bains, 1 séjour/salle à manger avec cuisine équipée moderne, 1 terrasse (envi...

  • Surface169 m2
  • Détails

Appartement 65 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2024.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Barranquet  65 m2 Espagne
4
Annonce n°2261097 : vente appartement 65 m2 Barranquet, province ALICANTE, Espagne.

VINYALS : Description de l´objet: Ces merveilleux appartements près de la plage d'une surface construite de 65 m² (terrasses comprises)se composent de: 1 chambre à coucher, 1 salle de bains, 1 salon / salle à manger avec cuisine moderne équipée et 1 ...

  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 487 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2024.soit 3800 €/m²
Vente Maison Moraira  487 m2 Espagne
4
Annonce n°2261064 : vente maison 487 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Cette villa est l'une des six résidences exclusives du projet résidentiel Bay View, conçu pour offrir luxe, intimité et connexion avec l'environnement naturel. Ce mod?le combine une architecture contemporaine avec une touche méditerranéenne...

  • Surface487 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1184 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2024.
Vente Terrain Teulada  1184 m2 Espagne
4
Annonce n°2261042 : vente terrain 1184 m2 Teulada, province ALICANTE, Espagne.

TEULADA : Ce terrain spacieux de 1184 m² à vendre est situé dans un endroit privilégié à Teulada-Moraira, lune des zones les plus recherchées de la Costa Blanca. Dans un environnement naturel et paisible, le terrain offre lespace idéal pour construir...

  • Surface1184 m2
  • Détails

Maison 260 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2024.
Vente Maison Moraira  260 m2 Espagne
4
Annonce n°2260942 : vente maison 260 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe moderne, finie ? 90%, située sur un terrain clos d'angle, avec jardin facile d'entretien. Mer magnifique et vues panoramiques. Quartier calme. La maison a 3 étages reliés ? l'intérieur. Le rez-de-chaussée compre...

  • Surface260 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 399 m² 1 750 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2024.soit 4390 €/m²
Vente Maison Javea  399 m2 Espagne
4
Annonce n°2260630 : vente maison 399 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Profitez d'une vie pleine de luxe et de confort avec cette fabuleuse villa moderne ? Jávea ! Cet impressionnant projet de construction de villa moderne offre une vue panoramique sur la mer et le MontgO dans un environnement naturel unique et ...

  • Surface399 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 121 m² 725 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2024.
Vente Appartement Calpe  121 m2 Espagne
4
Annonce n°2260596 : vente appartement 121 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Appartement de 3 chambres à Calpe, de construction récente, avec piscine communautaire et excellentes vues sur la mer, situé à seulement 50 m de la plage. Cet appartement de 121 m2, se trouve au sixième étage de l´immeuble, a une orientati...

  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 350 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2024.soit 3570 €/m²
Vente Maison Benissa  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2260593 : vente maison 350 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa moderne avec vue sur la mer à vendre à Fustera Benissa sur la Costa Blanca au nord d'Alicante, Espagne, la villa est située à quelques minutes de la plage de La Fustera, construite sur un terrain de 895 m² entièrement clôturé et équip...

  • Surface350 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 395 m² 2 175 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2024.
Vente Maison Benissa  395 m2 Espagne
4
Annonce n°2260591 : vente maison 395 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Ce charmant projet à BenifairO consiste en une habitation de deux étages au design moderne et fonctionnel. Avec une surface construite totale de 395,71 m², l´espace a été soigneusement distribué pour maximiser le confort et la lumière natur...

  • Surface395 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 125 m² 361 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2024.soit 2890 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2259265 : vente maison 125 m2 Calp, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 123 m² CANUTA-BAJA 650 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2024.
Vente Maison Benicolada CANUTA-BAJA 123 m2 Espagne
4
Annonce n°2259143 : vente maison 123 m2 Benicolada CANUTA-BAJA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Située dans une urbanisation tranquille de Calpe, cette charmante maison est idéale pour ceux qui recherchent une maison confortable avec de belles vues dégagées sur la mer depuis l'étage supérieur et un accès pratique aux principale...

  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 458 m² 2 995 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2024.
Vente Maison Benissa  458 m2 Espagne
3
Annonce n°2258981 : vente maison 458 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Magnifique villa située sur une colline avec de belles vues sur la mer et les montagnes, situé dans un quartier calme et résidentiel entouré d'arbres. Situé ? Benissa, dans la région de RacO ? Galeno, ? une distance des plages de 2,2 k...

  • Surface458 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 65 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2024.
Vente Appartement Benicolada  65 m2 Espagne
4
Annonce n°2258874 : vente appartement 65 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Ce charmant appartement, entièrement rénové et doté d'une licence de location touristique, est situé à quelques minutes de marche de la plage d'Arenal, dans un quartier proche de la promenade et de tous les restaurants, magasins et s...