recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3891 annonces de vente sur la région Alicante.

page 207/260

Maison 121 m² 563 160 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4650 €/m²
Vente Maison Polop  121 m2 Espagne
4
Annonce n°2268662 : vente maison 121 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

POLOP : VILLAS JUMELÉES NEUVES À POLOP Nouvelle construction de maisons de ville modernes et de villas jumelées avec plusieurs terrasses et solarium, entièrement clôturées, avec parking pour véhicules et piscine privée à Polop. Propriétés modernes ...

  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 190 m² 825 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4340 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  190 m2 Espagne
4
Annonce n°2268652 : vente maison 190 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : VILLAS NEUVES À PINAR DE CAMPOVERDE Villas modernes de construction neuve à Pinar de Campoverde. Les villas sont construites sur un étage et disposent de 3 chambres à coucher, 3 salles de bains, cuisine ouverte sur le salon, ...

  • Surface190 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 101 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2130 €/m²
Vente Maison Hondon-de-las-nieves  101 m2 Espagne
4
Annonce n°2268638 : vente maison 101 m2 Hondon-de-las-nieves, province ALICANTE, Espagne.

HONDON-DE-LAS-NIEVES : NOUVELLE CONSTRUCTION DE BUNGALOWS À HONDÓN DE LAS NIEVES Nouvelle construction de 4 bungalows situés à HondOn de las Nieves (Alicante). Tous les bungalows ont 3 chambres à coucher avec placards, 2 salles de bains, un grand ...

  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 108 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4620 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  108 m2 Espagne
4
Annonce n°2268636 : vente maison 108 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

LOS-MONTESINOS : VILLAS NEUVES À LOS MONTESINOS Nouveau projet de construction situé à La Herrada (Los Montesinos), dans un endroit privilégié proche des meilleures plages de Guardamar et avec toutes les commodités offertes par une grande municipali...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 237 m² 1 000 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4220 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  237 m2 Espagne
4
Annonce n°2268631 : vente maison 237 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : VILLAS NEUVES A SAN MIGUEL DE SALINAS Nouveau complexe résidentiel exclusif offrant des villas de luxe avec des parcelles à partir de 300 m2 et une impressionnante piscine de 8x3,5m. Sous-sol et solarium en option. Ces maiso...

  • Surface237 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 230 m² 357 250 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Hondon-de-las-nieves  230 m2 Espagne
4
Annonce n°2268622 : vente maison 230 m2 Hondon-de-las-nieves, province ALICANTE, Espagne.

HONDON-DE-LAS-NIEVES : VILLAS NEUVES À HONDON DE LAS NIEVES Villas modernes de construction neuve à Hondon de las Nieves. Villas composées de deux étages et d'un sous-sol avec cour anglaise, dispose de 3 chambres à coucher, 3 salles de bains, toile...

  • Surface230 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 429 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Bigastro  429 m2 Espagne
4
Annonce n°2268617 : vente maison 429 m2 Bigastro, province ALICANTE, Espagne.

BIGASTRO : Nichée dans la ville sereine de Bigastro, Alicante, se trouve cette magnifique villa individuelle qui attend d'être appelée à la maison. Cette belle villa bénéficie d'un magnifique terrain de 2797m&...

  • Surface429 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 105 m² 385 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Javea  105 m2 Espagne
4
Annonce n°2268616 : vente appartement 105 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : NOUVEAU RÉSIDENTIEL À JAVEA À 5 MINUTES DE LA PLAGE, DU PORT ET DU CENTRE !!! Nouveau résidentiel à quelques minutes de la plage qui se compose de 58 maisons de 2, 3 et 4 chambres réparties au rez-de-chaussée avec jardin, appartements avec ...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 120 m² 660 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Rojales  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2268599 : vente maison 120 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : Villa individuelle exclusive à vendre à Rojales, Alicante ! Cette villa unique est située dans la belle Rojales, Alicante. Un espace vert et spacieux à proximité des belles plages de sable de Guardamar d...

  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 68 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Appartement Calpe  68 m2 Espagne
4
Annonce n°2268580 : vente appartement 68 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : PENTHOUSES NEUFS À CALPE Nouveaux penthouses de 2 et 3 chambres à vendre à Calpe. Appartements situés à 3 min à pied de la plage Arenal-Bol, entourés de toutes les installations souhaitables telles que restaurants, supermarchés, magasins,...

  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 144 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4380 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  144 m2 Espagne
4
Annonce n°2268562 : vente maison 144 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE DE VILLAS À SAN MIGUEL DE SALINAS Villa de nouvelle construction avec 3 chambres et 3 salles de bain, cuisine ouverte sur le salon-salle à manger. Toutes les villas ont une terrasse et u...

  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 135 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4670 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  135 m2 Espagne
4
Annonce n°2268560 : vente maison 135 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE DE VILLAS À SAN MIGUEL DE SALINAS Nouvelle construction de villas avec 4 chambres à coucher et 3 salles de bain, cuisine ouverte sur le salon-salle à manger. Toutes les villas disposent ...

  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 76 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Finestrat  76 m2 Espagne
4
Annonce n°2268559 : vente appartement 76 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : APPARTEMENTS NEUFS À LA CALA DE FINESTRAT Nouvelle construction résidentielle de 21 appartements à La Cala de Finestrat. Ces appartements ont 1 chambre, 2 salles de bains, un salon décloisonné avec cuisine et terrasse. Résidentiel se ...

  • Surface76 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 196 m² 1 195 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Orihuela-costa  196 m2 Espagne
4
Annonce n°2268557 : vente maison 196 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : VILLAS DE NOUVELLE CONSTRUCTION À 250 m DE LA PLAGE À CAMPOAMOR À Dehesa de Campoamor, vous trouverez ces villas de nouvelle construction pour les clients les plus exigeants. Un complexe de villas indépendantes situé dans l'un des ...

  • Surface196 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 193 m² 1 195 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Orihuela-costa  193 m2 Espagne
4
Annonce n°2268556 : vente maison 193 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

• Surface193 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 205 206 207 208 209 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3891 annonces immobilières déjà en ligne.