recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3891 annonces de vente sur la région Alicante.

page 205/260

Maison 165 m² 436 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Pinoso  165 m2 Espagne
4
Annonce n°2268755 : vente maison 165 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

PINOSO : VILLAS NEUVES A PINOSO Vous pouvez choisir des villas avec des touches espagnoles traditionnelles ou des finitions super modernes, lumineuses et propres. Différents terrains constructibles légaux sont disponibles (rustiques avec un minimum...

  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 180 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Pinoso  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2268754 : vente maison 180 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

• Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 120 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Pinoso  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2268753 : vente maison 120 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

• Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 79 m² 341 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4320 €/m²
Vente Appartement El-verger  79 m2 Espagne
4
Annonce n°2268750 : vente appartement 79 m2 El-verger, province ALICANTE, Espagne.

EL-VERGER : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE À EL VERGEL Complexe résidentiel neuf d'appartements et de penthouses de 1, 2 et 3 chambres à coucher à El Vergel, conçu comme une structure compacte en réponse à la recherche constante d'efficacité de...

  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 97 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4380 €/m²
Vente Appartement El-verger  97 m2 Espagne
4
Annonce n°2268748 : vente appartement 97 m2 El-verger, province ALICANTE, Espagne.

• Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 66 m² 422 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Appartement El-verger  66 m2 Espagne
4
Annonce n°2268747 : vente appartement 66 m2 El-verger, province ALICANTE, Espagne.

• Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 98 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Appartement El-verger  98 m2 Espagne
4
Annonce n°2268746 : vente appartement 98 m2 El-verger, province ALICANTE, Espagne.

• Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 64 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  64 m2 Espagne
4
Annonce n°2268741 : vente appartement 64 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : APPARTEMENTS NEUFS À TORREVIEJA New Build avant-garde design développement de cinq étages à Torrevieja avec 34 propriétés exclusives offre une variété d'options de vie, des appartements élégants aux penthouses avec des vues panoramiques...

  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 64 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Appartement Torrevieja  64 m2 Espagne
4
Annonce n°2268739 : vente appartement 64 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : NOUVELLE CONSTRUCTION DE PENTHOUSES À TORREVIEJA New Build avant-garde design développement de cinq étages à Torrevieja avec 34 propriétés exclusives offre une variété d'options de vie, des appartements élégants aux penthouses avec des ...

  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 108 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4580 €/m²
Vente Maison Algorfa  108 m2 Espagne
4
Annonce n°2268736 : vente maison 108 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : COMPLEXE RÉSIDENTIEL DE NOUVELLE CONSTRUCTION À ALGORFA Nouveau complexe résidentiel de villas et d'appartements indépendants ou jumelés avec une superbe piscine commune et des espaces verts sur le terrain de golf de La Finca, Algorfa. ...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 146 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Santa-pola  146 m2 Espagne
4
Annonce n°2268734 : vente appartement 146 m2 Santa-pola, province ALICANTE, Espagne.

SANTA-POLA : NOUVEAU COMPLEXE RÉSIDENTIEL A SANTA POLA Complexe résidentiel moderne fermé comprenant 3 blocs d'appartements avec de grands espaces communs paysagers comprenant une piscine avec des lits d'eau, une aire de jeux pour les enfants, une p...

  • Surface146 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 202 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Santa-pola  202 m2 Espagne
4
Annonce n°2268733 : vente appartement 202 m2 Santa-pola, province ALICANTE, Espagne.

• Surface202 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 65 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Pilar-de-la-horadada  65 m2 Espagne
4
Annonce n°2268730 : vente appartement 65 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : NOUVEAU COMPLEXE RÉSIDENTIEL À PILAR DE LA HORADADA Nouvelle construction résidentielle d'appartements et de penthouses avec des finitions exceptionnelles à Pilar de la Horadada. Les appartements du rez-de-chaussée sont dotés...

  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 103 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4320 €/m²
Vente Maison Algorfa  103 m2 Espagne
4
Annonce n°2268713 : vente maison 103 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : VILLAS NEUVES DANS LA STATION DE GOLF D'ALGORFA Nouvelle construction résidentielle de villas indépendantes à La Finca Golf Course, Algorfa. Les villas sont construites sur un étage et se composent de 3 chambres à coucher, 2 salles de bai...

  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 140 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2710 €/m²
Vente Maison Aspe  140 m2 Espagne
4
Annonce n°2268707 : vente maison 140 m2 Aspe, province ALICANTE, Espagne.

ASPE : VILLA MODERNE ENTRE MER ET MONTAGNE Fantastique Chalet de nouvelle construction construit sur un terrain de 400m2 à Aspe Le chalet a une superficie de 140.17m2, en plain pied, avec un porche de 19.20m2, un salon-salle à manger-cuisine de 41...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 203 204 205 206 207 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3891 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :