recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3891 annonces de vente sur la région Alicante.

page 203/260

Appartement 66 m² 338 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Appartement El-verger  66 m2 Espagne
4
Annonce n°2268894 : vente appartement 66 m2 El-verger, province ALICANTE, Espagne.

EL-VERGER : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE À EL VERGEL Nouveau complexe résidentiel de 65 appartements modernes de 2 chambres à coucher et de maisons de ville de 2 et 3 chambres à coucher à El Vergel. Suivant l'approche de durabilité et d'effi...

  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 107 m² 429 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4020 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  107 m2 Espagne
4
Annonce n°2268888 : vente maison 107 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : VILLAS NEUVES A SAN MIGUEL DE SALINAS Villas individuelles neuves situées à San Miguel de Salinas. Des villas au design moderne créées pour profiter du soleil espagnol. Les villas sont construites sur un étage, avec 3 chamb...

  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 111 m² 559 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Appartement Orihuela-costa  111 m2 Espagne
4
Annonce n°2268885 : vente appartement 111 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 109 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Guardamar-del-segura  109 m2 Espagne
4
Annonce n°2268876 : vente maison 109 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : VILLA AU BORD DES PLAGES DU PINET ! Villa dans un quartier résidentiel situé sur la plage du Pinet, à côté de la ville de La Marina, dans une enclave unique et exclusive, à seulement 500 mètres de la plage ! Au bord de la m...

  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 88 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  88 m2 Espagne
4
Annonce n°2268875 : vente appartement 88 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 103 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4130 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  103 m2 Espagne
4
Annonce n°2268873 : vente appartement 103 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : NOUVEAU COMPLEXE RÉSIDENTIEL À VILLAMARTIN Nouveau complexe résidentiel de 94 appartements et penthouses modernes de 2 chambres à coucher à Villamartin. Vous pouvez choisir entre des appartements au rez-de-chaussée avec jardin, des...

  • Surface103 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 228 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Terrain Los-montesinos  228 m2 Espagne
4
Annonce n°2268871 : vente terrain 228 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface228 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 112 m² 493 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4400 €/m²
Vente Appartement El-verger  112 m2 Espagne
4
Annonce n°2268866 : vente appartement 112 m2 El-verger, province ALICANTE, Espagne.

EL-VERGER : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE À EL VERGEL Complexe résidentiel neuf d'appartements et de penthouses de 1, 2 et 3 chambres à coucher à El Vergel, conçu comme une structure compacte en réponse à la recherche constante d'efficacité de...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 131 m² 539 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4120 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  131 m2 Espagne
4
Annonce n°2268857 : vente maison 131 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : VILLAS NEUVES A MIL PALMERAS Nouvelle construction résidentielle de villas à Mila Palmeras conçues pour profiter du climat méditerranéen. Chaque villa dispose de magnifiques terrasses, d'un solarium et d'un beau jardin avec u...

  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 61 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Benijofar  61 m2 Espagne
4
Annonce n°2268850 : vente appartement 61 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE À BENIJOFAR Nouvelle construction résidentielle avec piscine commune sur le toit, située au centre du charmant village de Benijofar. Vous pouvez choisir des appartements modernes avec terrasses ou d...

  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 61 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Benijofar  61 m2 Espagne
4
Annonce n°2268849 : vente appartement 61 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

• Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 91 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Benijofar  91 m2 Espagne
4
Annonce n°2268848 : vente appartement 91 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

• Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 101 m² 294 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2920 €/m²
Vente Appartement Guardamar-del-segura  101 m2 Espagne
4
Annonce n°2268847 : vente appartement 101 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE À EL RASO, GUARDAMAR DEL SEGURA Nouveau complexe résidentiel d'appartements de style moderne à El Raso, Guardamar del Segura ! Ces appartements ont 3 chambres à coucher, 2 salles de bains, ...

  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 75 m² 441 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Appartement Benijofar  75 m2 Espagne
4
Annonce n°2268845 : vente appartement 75 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

• Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 105 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4040 €/m²
Vente Maison Torrevieja  105 m2 Espagne
4
Annonce n°2268841 : vente maison 105 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : VILLAS NEUVES À TORREVIEJA Villas neuves à Torreta, Torrevieja. Magnifique villa neuve construite sur 2 étages avec 3 chambres à coucher, 3 salles de bains, cuisine ouverte avec coin salon, armoires encastrées, terrasse et solarium pri...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 201 202 203 204 205 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3891 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :