recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 87/137

Maison 392 m² 1 499 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 3820 €/m²
Vente Maison Teulada  392 m2 Espagne
4
Annonce n°2274539 : vente maison 392 m2 Teulada, province ALICANTE, Espagne.

TEULADA : villa neuve avec 4 chambres à coucher dans un quartier calme entre teulada et moraira villa moderne à teulada - moraira avec vues panoramiques.située dans un environnement calme à proximité de la magnifique pla...

  • Surface392 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 980 m² 1 990 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison Altea  980 m2 Espagne
4
Annonce n°2274483 : vente maison 980 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Deux villas de luxe sur le terrain de golf, à 6 km du centre dAltea. Une villa est entièrement finie et meublée, lautre est en construction (environ 70% terminée). Le terrain a une superficie de 2400 mètres carrés, la première villa fai...

  • Surface980 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 120 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2274419 : vente maison 120 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 1068 m² 3 950 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 3700 €/m²
Vente Maison Benissa  1068 m2 Espagne
4
Annonce n°2274370 : vente maison 1068 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : emplacement villa de style avant-gardiste en construction avec vue sur la mer a vendre a benissa costa. cette villa est situee dans le quartier le plus recherche de moraira-benissaâ  raco de galeno dans un environnement entoure par la mer e...

  • Surface1068 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 898 m² 2 150 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Calpe  898 m2 Espagne
4
Annonce n°2274369 : vente maison 898 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : emplacementâ  nous avons situe cette belle villa de luxe dans la ville de calpe dans la province d 39alicante dans un quartier calme et consolide. le centre de calpe avec ses plages est a environ 5400 metres. proprieteâ  cette villa d 39une s...

  • Surface898 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 621 m² 3 195 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Maison Benissa  621 m2 Espagne
4
Annonce n°2274368 : vente maison 621 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : emplacement presentation d 39une toute nouvelle villa de luxe situee sur un terrain spacieux de 1250m2 offrant une vue imprenable sur la mer et une vue imprenable sur moraira. cette propriete exquise est idealement situee dans une urbanisat...

  • Surface621 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 418 m² 1 985 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 4750 €/m²
Vente Maison Calpe  418 m2 Espagne
4
Annonce n°2274367 : vente maison 418 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : â directement du promoteur emplacement cette propriete est situee dans une zone surelevee de calpe offrant des vues panoramiques spectaculaires de calpe a moraira ainsi que vers l 3839emblematique penon de ifach symbole de la costa blanca. l ...

  • Surface418 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 205 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 1270 €/m²
Vente Maison Rafal  205 m2 Espagne
4
Annonce n°2274299 : vente maison 205 m2 Rafal, province ALICANTE, Espagne.

WV2493 -- Rafal - Villas mitoyennes neuves de 4 chambres avec piscine commune, sous-sol, garage et solarium. Prix à partir de : 269 000 E - White Villas in Spain vous présente l'opportunité tant attendue, située dans un environnement paisible, dyn...

  • Surface205 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 77 m² 399 000 €

Annonce du 28/05/2025.
Vente Maison Moraira  77 m2 Espagne
4
Annonce n°2274285 : vente maison 77 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

Charmante villa indépendante à vendre à Moraira, située dans un quartier très calme et ensoleillé grâce à son exposition sud. La villa est entièrement de plain-pied, sans escaliers, idéale pour une vie confortable. Parcelle d'environ 250 m?2 offrant ...

  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 113 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 4870 €/m²
Vente Maison Calpe  113 m2 Espagne
4
Annonce n°2274218 : vente maison 113 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : la villa de vos rêves vous attend à calpe espace intimité et confortpensez à avoir votre propre coin à calpe une maison spacieuse où chacun a sa place et où les visiteurs sont toujours les bienvenus.ce...

  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 250 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 1800 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2274173 : vente maison 250 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Villa méditerranéenne sur terrain de 800 m² - Las Filipinas, Orihuela Costa. Spacieuse villa de style traditionnel située dans un quartier résidentiel calme, à proximité des golfs de Campoamor et Villamartín. Grand terrain, pisc...

  • Surface250 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 350 m² 1 600 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 4570 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2274157 : vente maison 350 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Villa neuve de luxe à vendre à La Zenia, Orihuela Costa Une vie exclusive près de la plage sur la Costa Blanca Située à seulement 1 km des plages de sable de La Zenia, cette superbe villa de luxe à Orihuela Costa offre un équilibre ...

  • Surface350 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 490 m² CANUTA 1 250 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Benicolada CANUTA 490 m2 Espagne
4
Annonce n°2274119 : vente maison 490 m2 Benicolada CANUTA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Situé dans un quartier résidentiel calme de Calpe, à seulement 600 mètres de Puerto Blanco et sur une plage exclusive, ce spectaculaire chalet de style méditerranéen offre l'équilibre parfait entre confort, intimité et vues impressio...

  • Surface490 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 150 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2274066 : vente maison 150 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 96 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  96 m2 Espagne
4
Annonce n°2274051 : vente maison 96 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Bungalows neufs avec solarium ou jardin à Pilar de la Horadada Résidence moderne sur la Costa Blanca Sud Situé dans la charmante commune de Pilar de la Horadada, ce nouveau lotissement de bungalows offre un style de vie confor...

  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 85 86 87 88 89 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :