recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 85/137

Maison 235 m²

Annonce gratuite du 02/06/2025.
Vente Maison Benicolada  235 m2 Espagne
4
Annonce n°2275074 : vente maison 235 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface235 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 178 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 01/06/2025.soit 1490 €/m²
Vente Maison Crevillente  178 m2 Espagne
4
Annonce n°2275038 : vente maison 178 m2 Crevillente, province ALICANTE, Espagne.

CREVILLENTE : Opportunité unique à la campagne entre Matola et Crevillente ! Si vous cherchez un endroit pour profiter du calme de la campagne sans renoncer à l'espace et aux possibilités, cette propriété est faite pour vous. Située sur un gr...

  • Surface178 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 95 m² 384 900 €

Annonce gratuite du 01/06/2025.soit 4050 €/m²
Vente Maison Orihuela  95 m2 Espagne
4
Annonce n°2275033 : vente maison 95 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Villas modernes avec piscine privée dans le complexe Vistabella Golf Resort, Orihuela Villas neuves au coeur de la Costa Blanca Golf Découvrez ce lotissement résidentiel exclusif de 42 villas neuves, situé dans le prestigieux complexe Vis...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 300 m² 1 500 000 €

Annonce gratuite du 01/06/2025.
Vente Maison Altea  300 m2 Espagne
4
Annonce n°2275023 : vente maison 300 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : bungalow en bord de mer situé dans la prestigieuse urbanisation villa gadea de altea. la maison est répartie sur trois étages. au premier étage il y a un grand salon avec accès direct à une grande terrasse ...

  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 112 m² 659 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  112 m2 Espagne
4
Annonce n°2274981 : vente maison 112 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Développement boutique de maisons neuves avec piscines privées à Pilar de la Horadada Résidence exclusive dans un emplacement privilégié sur la Costa Blanca Découvrez ce développement boutique de seulement 10 maisons exclusive...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 121 m² 699 900 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Maison Orihuela-costa  121 m2 Espagne
4
Annonce n°2274944 : vente maison 121 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : COMPLEXE RÉSIDENTIEL DE NOUVELLE CONSTRUCTION À PUNTA PRIMA Complexe résidentiel de nouvelle construction composé d'appartements de plain-pied et de 7 villas individuelles à Punta Prima. Les villas New Build sont distribuées sur ...

  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 531 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Moraira  531 m2 Espagne
4
Annonce n°2274846 : vente maison 531 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Cette magnifique villa se trouve à quelques minutes en voiture de la ville côtière de Moraira, sur la Costa Blanca nord, dans un emplacement surélevé avec vue panoramique sur la campagne et la mer Méditerranée. Depuis la propriété, on a une...

  • Surface531 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 168 m² 749 900 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 4460 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  168 m2 Espagne
4
Annonce n°2274838 : vente maison 168 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Nous vous présentons cette charmante villa située dans l'un des quartiers les plus privilégiés de la Costa Blanca : Punta Prima, à seulement quelques pas de la mer. La propriété offre une surface construite de 168 m², sur un ter...

  • Surface168 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 119 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 4410 €/m²
Vente Maison Santa-pola  119 m2 Espagne
4
Annonce n°2274825 : vente maison 119 m2 Santa-pola, province ALICANTE, Espagne.

SANTA-POLA : Costa Blanca Eiendom présente cette spacieuse villa située sur une parcelle d'angle privilégiée, au coeur de Gran Alacant, à seulement quelques minutes à pied de la mer. Alliant intimité, confort et grands espaces extérieurs, cette propr...

  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 243 m² 679 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2790 €/m²
Vente Maison El-altet  243 m2 Espagne
4
Annonce n°2274822 : vente maison 243 m2 El-altet, province ALICANTE, Espagne.

EL-ALTET : Costa Blanca Eiendom présente cette magnifique villa indépendante située à El Altet. Implantée sur un vaste terrain de 1.700 m², cette propriété offre un cadre résidentiel privé et serein à seulement 600 mètres de la plage, à proximité des...

  • Surface243 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 133 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 4740 €/m²
Vente Maison Algorfa  133 m2 Espagne
4
Annonce n°2274804 : vente maison 133 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Cette exquise villa indépendante offre une combinaison parfaite de luxe moderne et d'élégance intemporelle. Elle se compose de deux grandes chambres avec salle de bains, la chambre principale étant celle qui dispose d'un dressing spacieux, ...

  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 180 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2274801 : vente maison 180 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Nous sommes ravis de vous présenter une villa espagnole classique de 6 chambres située dans le pittoresque quartier de Las Filipinas à Villamartin. Construite dans les années 1990, cette charmante résidence offre 180 mètres carrés d'...

  • Surface180 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 332 m² 1 090 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 3280 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  332 m2 Espagne
4
Annonce n°2274799 : vente maison 332 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Nous sommes fiers de vous présenter cette luxueuse villa de 7 chambres avec piscine privée, terrasse sur le toit et vues panoramiques ! Découvrez la maison de vos rêves dans le quartier très recherché de La Marina Urbanizac...

  • Surface332 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 279 m² 1 849 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Maison Moraira  279 m2 Espagne
4
Annonce n°2274775 : vente maison 279 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface279 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 152 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Teulada  152 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2274770 : vente maison 152 m2 Teulada, province ALICANTE, Espagne.

TEULADA : Maison de village typique à vendre dans le centre historique de Teulada Située au coeur du centre historique de Teulada, cette maison de village confortable conserve le charme traditionnel avec toutes les commodités nécessaires pour y emmé...

  • Pièces3
  • Surface152 m2
  • Détails
< 83 84 85 86 87 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :