recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 84/137

Maison 271 m² 599 990 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Algorfa  271 m2 Espagne
4
Annonce n°2275619 : vente maison 271 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface271 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 250 m² 1 199 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 4800 €/m²
Vente Maison Benissa  250 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2275609 : vente maison 250 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa exclusive avec piscine à débordement, maximum d'exclusivité et de confort. Découvrez cette villa à vendre située dans la prestigieuse urbanisation San Jaime, Benissa, l'une des zones résidentielles les plus exclusives de la Costa Bla...

  • Pièces4
  • Surface250 m2
  • Détails

Maison 163 m² 599 999 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 3680 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  163 m2 Espagne
4
Annonce n°2275599 : vente maison 163 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface163 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 236 m² 499 990 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  236 m2 Espagne
4
Annonce n°2275590 : vente maison 236 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface236 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 250 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 1600 €/m²
Vente Maison Cabo-roig  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2275565 : vente maison 250 m2 Cabo-roig, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Description de l´objet: Nichée au sommet d'un cul-de-sac tranquille à Playa Flamenca, cette superbe villa individuelle orientée plein sud avec piscine privée offre un logement généreux réparti sur trois étages, où vous avez de belles vues ...

  • Surface250 m2
  • Détails

Maison 4336 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.
Vente Maison Gata-de-gorgos  4336 m2 Espagne
4
Annonce n°2275548 : vente maison 4336 m2 Gata-de-gorgos, province ALICANTE, Espagne.

GATA-DE-GORGOS : Description de l´objet: Superbe finca rustique de 124 m² construits (120 m² habitables), située dans un environnement calme et entourée de nature. Construite à l'origine en 1907, la maison a été rénovée avec soin et est en bon état-i...

  • Surface4336 m2
  • Détails

Maison 306 m² 755 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 2470 €/m²
Vente Maison Polop  306 m2 Espagne
4
Annonce n°2275527 : vente maison 306 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

POLOP : VILLAS NEUVES À POLOP Nouvelle construction résidentielle de 46 villas à Polop. Villas modernes construites sur 3 étages, avec 3 chambres à coucher, 3 salles de bains, toilettes invités, cuisine moderne ouverte sur un grand salon/salle à ma...

  • Surface306 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 249 m² 1 525 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.
Vente Maison Calpe  249 m2 Espagne
4
Annonce n°2275495 : vente maison 249 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa neuve à vendre à Calpe - Design moderne à seulement 900 m de la plage Villa neuve exclusive dans un quartier résidentiel privilégié de Calpe Située dans l'un des quartiers résidentiels les plus prisés de Calpe, cette villa neuve offre...

  • Surface249 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 79 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 3420 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  79 m2 Espagne
4
Annonce n°2275448 : vente maison 79 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Appartements modernes à Pilar de la Horadada - Nouveau complexe résidentiel exclusif Découvrez un nouveau complexe résidentiel de 12 appartements élégants avec des espaces communs spacieux, situé dans la ville animée de Pilar ...

  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 128 m² 359 900 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Daya-nueva  128 m2 Espagne
4
Annonce n°2275446 : vente maison 128 m2 Daya-nueva, province ALICANTE, Espagne.

DAYA-NUEVA : Villas neuves avec piscine privée à Daya Nueva, Costa Blanca Villas modernes jumelées et individuelles au design exceptionnel Découvrez ce lotissement exclusif de trois villas neuves, jumelées et individuelles, situées dans le charmant...

  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 283 m² 1 095 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 3870 €/m²
Vente Maison La-nucia  283 m2 Espagne
4
Annonce n°2275439 : vente maison 283 m2 La-nucia, province ALICANTE, Espagne.

LA-NUCIA : Villas neuves exclusives avec piscine privée à La Nucía, près de Benidorm Complexe résidentiel haut de gamme avec sécurité inégalée Découvrez une collection exclusive de seulement 10 villas individuelles à La Nucía, à proximité du presti...

  • Surface283 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 114 m² 384 900 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 3380 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  114 m2 Espagne
4
Annonce n°2275410 : vente maison 114 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Maisons mitoyennes et jumelées modernes à Pilar de la Horadada Découvrez ce lotissement résidentiel exclusif composé de seulement six maisons mitoyennes et jumelées modernes dans la paisible ville de Pilar de la Horadada, à la...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 480 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 1320 €/m²
Vente Maison Bras-del-port  480 m2 Espagne
4
Annonce n°2275156 : vente maison 480 m2 Bras-del-port, province ALICANTE, Espagne.

WVV5171 -- Santa Pola - Villa individuelle de 4 chambres avec piscine, garage, sous-sol et cuisine d'été. - White Villas in Spain vous présente cette magnifique villa individuelle de 4 chambres et 3 salles de bains, avec une grande piscine privée e...

  • Surface480 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 147 m² 349 950 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Catral  147 m2 Espagne
4
Annonce n°2275154 : vente maison 147 m2 Catral, province ALICANTE, Espagne.

WVV5231  --  Catral - Villa 3 chambres avec piscine, garage, barbecue, abri voiture, débarras, pergola et solarium. - White Villas in Spain vous présente cette magnifique villa individuelle avec piscine privée, située à quelques pas du centre-ville...

  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 190 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison El-molar  190 m2 Espagne
4
Annonce n°2275146 : vente maison 190 m2 El-molar, province ALICANTE, Espagne.

WVV5258 -- La Marina (Elche) - Villa individuelle de 3 chambres avec piscine, bar/barbecue d'été, solarium et parking. - White Villas in Spain vous présente cette magnifique villa avec de belles vues et une piscine privée, à seulement 5 minutes en ...

  • Surface190 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 82 83 84 85 86 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :