recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 89/137

Maison 468 m² 2 260 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 4830 €/m²
Vente Maison Benissa  468 m2 Espagne
4
Annonce n°2273515 : vente maison 468 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Découvrez cette élégante villa individuelle à Benissa, où le design méditerranéen se marie parfaitement avec la fonctionnalité. À l'extérieur, le solarium est idéal pour se détendre en journée ou admirer les étoiles la nuit. La spectacul...

  • Surface468 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 256 m² OLTAMAR 675 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Benicolada OLTAMAR 256 m2 Espagne
4
Annonce n°2273514 : vente maison 256 m2 Benicolada OLTAMAR, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Située dans l'une des zones vertes les plus privilégiées de Calpe, cette charmante villa allie élégance, confort et vues spectaculaires sur la Méditerranée et les montagnes environnantes, de chaque coin de cette charmante propriété v...

  • Surface256 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 155 m² 699 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 4510 €/m²
Vente Maison Calpe  155 m2 Espagne
4
Annonce n°2273443 : vente maison 155 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Située dans la paisible et très prisée urbanisation de Maryvilla, cette magnifique villa offre une vue spectaculaire sur la mer et se trouve à seulement 6 minutes en voiture du centre-ville, où vous pourrez profiter de toutes les commodités e...

  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 217 m² 568 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Polop  217 m2 Espagne
4
Annonce n°2273421 : vente maison 217 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

POLOP : Villas de luxe modernes à vendre à Polop de la Marina, Costa Blanca Une vie contemporaine en pleine nature Découvrez une collection limitée de 5 villas de luxe nouvellement construites dans la pittoresque ville de Polop de la Marina, située ...

  • Surface217 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 217 m² 638 650 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Polop  217 m2 Espagne
4
Annonce n°2273417 : vente maison 217 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

• Surface217 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 74 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Torrevieja  74 m2 Espagne
4
Annonce n°2273416 : vente maison 74 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 200 m² 1 650 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.
Vente Maison Orihuela-costa  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2273378 : vente maison 200 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 498 m² 2 300 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 4620 €/m²
Vente Maison Rojales  498 m2 Espagne
4
Annonce n°2273371 : vente maison 498 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface498 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 380 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Almoradi  380 m2 Espagne
4
Annonce n°2273369 : vente maison 380 m2 Almoradi, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface380 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 168 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 4290 €/m²
Vente Maison Rojales  168 m2 Espagne
4
Annonce n°2273367 : vente maison 168 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface168 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 215 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Rojales  215 m2 Espagne
4
Annonce n°2273365 : vente maison 215 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface215 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 380 m² 1 125 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 2960 €/m²
Vente Maison Orihuela  380 m2 Espagne
4
Annonce n°2273360 : vente maison 380 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface380 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 430 m² LA-SABATERA 2 300 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.
Vente Maison Moraira LA-SABATERA 430 m2 Espagne
4
Annonce n°2273301 : vente maison 430 m2 Moraira LA-SABATERA, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa avec vue sur la mer à vendre à Moraira. Propriété neuve comprenant 4 chambres, une piscine, un ascenseur et une vue panoramique, située à proximité de la plage et du centre-ville. Cette villa neuve à Moraira offre une vue panoramique ...

  • Surface430 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 139 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.
Vente Maison Benissa  139 m2 Espagne
4
Annonce n°2273269 : vente maison 139 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villas de style méditerranéen à La Fustera, Benissa Costa Villas neuves exclusives dans le nord de la Costa Blanca Découvrez une opportunité exceptionnelle d'acquérir l'une des quatre maisons individuelles situées dans le prestigieux quart...

  • Surface139 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 112 m² 462 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 4130 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  112 m2 Espagne
4
Annonce n°2273268 : vente maison 112 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Maisons mitoyennes et maisons mitoyennes d'angle neuves à Pilar de la Horadada Une vie contemporaine au coeur de la Costa Blanca Bienvenue dans ce nouveau programme exclusif de 12 maisons mitoyennes et maisons mitoyennes d'ang...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 87 88 89 90 91 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :