recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 88/137

Maison 93 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  93 m2 Espagne
4
Annonce n°2274002 : vente maison 93 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Bungalows neufs avec solarium ou jardin à Pilar de la Horadada Résidence moderne sur la Costa Blanca Sud Situé dans la charmante commune de Pilar de la Horadada, ce nouveau lotissement de bungalows offre un style de vie confor...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 456 m² 1 890 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 4140 €/m²
Vente Maison Calpe  456 m2 Espagne
4
Annonce n°2273983 : vente maison 456 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Chalet/Villa à Calpe - Empedrola SUP A20-1 Terrain, projet, projet de construction avec vue imprenable sur la merDétails : 1000m2 ; 4 chambres à coucher ; 4 salles de bains ; grande terrasse ; piscine Mer parfaite et vues panoramiques dans le...

  • Surface456 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 254 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.
Vente Maison Calpe  254 m2 Espagne
4
Annonce n°2273979 : vente maison 254 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa avec vue fantastique sur la mer Situation: Calpe. Article Empedrola II ,A 20 Parcelle : 1005 m2 Maison : 254 m2 Grandes terrasses ,Barbecue ,Douche extérieure ,Toilettes extérieures Vue magnifique sur la mer, le PeNon de ...

  • Surface254 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 209 m² 1 135 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.
Vente Maison Calpe  209 m2 Espagne
4
Annonce n°2273978 : vente maison 209 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : 3 chambres, 4 salles de bains Parcelle : 1000 m2 Vue: Vue panoramique dégagée, Orientation : Sud-Ouest Début des travaux : 15.09.2024...

  • Surface209 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 85 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  85 m2 Espagne
4
Annonce n°2273969 : vente maison 85 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : Bungalows neufs à San Miguel de Salinas avec 2 piscines communautaires Style de vie méditerranéen dans un environnement naturel Découvrez ce lotissement moderne de bungalows neufs à San Miguel de Salinas, une localité située ...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 250 m² 925 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 3700 €/m²
Vente Maison Rojales  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2273947 : vente maison 250 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : Villas neuves avec vue sur le golf à Ciudad Quesada Exclusivité et nature à proximité du golf La Marquesa Découvrez ces élégantes villas neuves à Ciudad Quesada, situées dans l'un des quartiers les plus privilégiés de la Costa Blanca, avec...

  • Surface250 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 195 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 1820 €/m²
Vente Maison Villamartin  195 m2 Espagne
4
Annonce n°2273854 : vente maison 195 m2 Villamartin, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WS5276 -- VillaMartin (Orihuela Costa) - Villa individuelle de 3 chambres avec piscine, garage et solarium. White Villas in Spain vous présente cette magnifique opportunité dans le complexe PAU 26 Golf, au coeur de VillaMartin, à Orihuela Co...

  • Surface195 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 106 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Cabo-roig  106 m2 Espagne
4
Annonce n°2273733 : vente maison 106 m2 Cabo-roig, province ALICANTE, Espagne.

WV2483 -- ZeniaMar (Punta Prima) - Villa 4 chambres avec jardin et piscine commune, à quelques pas de toutes les commodités de Zeniamar. - White Villas in Spain vous présente cette superbe maison de 4 chambres et 2 salles de bains avec une belle pi...

  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 330 m² 399 995 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 1210 €/m²
Vente Maison Redovan  330 m2 Espagne
4
Annonce n°2273732 : vente maison 330 m2 Redovan, province ALICANTE, Espagne.

WM18758 -- Redovan - Villa individuelle de 5 chambres avec piscine, cuisine d'été et grand garage. - White Villas in Spain vous présente cette incroyable villa individuelle de plus de 330 m?2. Si vous recherchez l'espace, la qualité et un emplaceme...

  • Surface330 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 179 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 3350 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  179 m2 Espagne
4
Annonce n°2273657 : vente maison 179 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface179 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 110 m² 379 950 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Orihuela  110 m2 Espagne
4
Annonce n°2273629 : vente maison 110 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : RESERVE RURALE AVEC VUE IMPRENABLE SUR LES MONTAGNES, PISCINE ET INTIMITÉ PRÈS D'ORIHUELA Paix, tranquillité et vue imprenable sur les montagnes vous attendent dans ce charmant chalet, parfaitement situé au milieu d'arbres matures et d...

  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 130 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2273623 : vente maison 130 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 153 m² LOS-ALMENDROS

Annonce gratuite du 02/05/2025.
Vente Maison Benicolada LOS-ALMENDROS 153 m2 Espagne
4
Annonce n°2273588 : vente maison 153 m2 Benicolada LOS-ALMENDROS, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Situé dans un quartier calme de Calpe et à distance de marche du centre et d'autres commodités telles que les supermarchés, ce chalet confortable est le refuge idéal pour ceux qui recherchent la paix, la nature et des vues inspirante...

  • Surface153 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 190 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Orihuela  190 m2 Espagne
4
Annonce n°2273530 : vente maison 190 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface190 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 479 m² 4 750 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.
Vente Maison Orihuela-costa  479 m2 Espagne
4
Annonce n°2273523 : vente maison 479 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Bienvenue dans ce chef-d'oeuvre unique de 6 chambres* et 6 salles de bains idéalement situé sur le front de mer de Cabo Roig. Conçue pour ceux qui apprécient une intimité absolue, cette propriété exclusive offre une vue imprenabl...

  • Surface479 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 86 87 88 89 90 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :