recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 65/137

Maison 128 m² 449 950 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3520 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  128 m2 Espagne
4
Annonce n°2281293 : vente maison 128 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 183 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Dolores  183 m2 Espagne
4
Annonce n°2281256 : vente maison 183 m2 Dolores, province ALICANTE, Espagne.

DOLORES : Villas modernes neuves à Dolores, Alicante Une vie contemporaine au coeur de la Vega Baja Découvrez ce nouveau programme immobilier exclusif de villas neuves à Dolores, une charmante ville de la région de la Vega Baja del Segura, au sud d'...

  • Surface183 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 389 900 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 4330 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2281255 : vente maison 90 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Résidences neuves exclusives à Pilar de la Horadada, Costa Blanca Un style de vie méditerranéen moderne près de la plage Découvrez ce nouveau programme immobilier exclusif de seulement 8 maisons contemporaines à Pilar de la Ho...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 359 900 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 4000 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2281254 : vente maison 90 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

• Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 123 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3740 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  123 m2 Espagne
4
Annonce n°2281248 : vente maison 123 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 222 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 4460 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  222 m2 Espagne
4
Annonce n°2281247 : vente maison 222 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Cabo Roig. Villa individuelle sur un terrain d'angle de 415 m2 donnant sur deux rues.. Cette maison moderne de deux étages offre un design contemporain et fonctionnel, sur une superficie de 222 m2. Elle comprend 4 chambres spacieuses...

  • Surface222 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 132 m² 610 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 4620 €/m²
Vente Maison Algorfa  132 m2 Espagne
4
Annonce n°2281203 : vente maison 132 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Superbe villa individuelle avec prestations haut de gamme à La Finca Golf Resort - Algorfa Cette villa unique , située sur un vaste terrain de 500 m² , allie parfaitement confort moderne et charme méditerranéen. Son agencement lumineux ...

  • Surface132 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 617 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Calpe  617 m2 Espagne
4
Annonce n°2281162 : vente maison 617 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : villa de 8 chambres avec piscine à calpe. villa indépendante à vendre dans lun des quartiers les plus exclusifs de la ville. avec une superficie de 617 m² et un terrain de 1 200 m² cette propriété de 2 &e...

  • Surface617 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 466 m² 1 990 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 4270 €/m²
Vente Maison Moraira  466 m2 Espagne
4
Annonce n°2281071 : vente maison 466 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Grande villa à deux étages dans la région de Pla del Mar à Moraira avec vue sur la mer sud-ouest sur un double terrain. Le rez-de-chaussée comprend un salon avec cheminée, une salle à manger, une cuisine moderne avec garde-manger, trois cha...

  • Surface466 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 192 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Pinoso  192 m2 Espagne
4
Annonce n°2281057 : vente maison 192 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

PINOSO : Villas neuves sur de vastes terrains rustiques à Pinoso, Alicante Une vie méditerranéenne paisible au coeur de la nature Découvrez ce projet exclusif de villas neuves à Pinoso, une charmante ville de l'intérieur de la province d'Alicante, c...

  • Surface192 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 186 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Pinoso  186 m2 Espagne
4
Annonce n°2281056 : vente maison 186 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

• Surface186 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 131 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Pinoso  131 m2 Espagne
4
Annonce n°2281055 : vente maison 131 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

• Surface131 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 192 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Pinoso  192 m2 Espagne
4
Annonce n°2281054 : vente maison 192 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

• Surface192 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 186 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Pinoso  186 m2 Espagne
4
Annonce n°2281053 : vente maison 186 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

• Surface186 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 131 m² 369 500 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Pinoso  131 m2 Espagne
4
Annonce n°2281052 : vente maison 131 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

• Surface131 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 63 64 65 66 67 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :