recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 67/137

Maison 188 m² 875 000 €

Annonce du 15/10/2025.soit 4650 €/m²
Vente Maison Beniarbeig  188 m2 Espagne
4
Annonce n°2279871 : vente maison 188 m2 Beniarbeig, province ALICANTE, Espagne.

Villa de luxe moderne à vendre, construite en 2023, dans un cadre naturel et paisible Cette villa exclusive est située sur un terrain plat de 11 000 m?2 entouré d'orangers en production, offrant un environnement vert et très privé. Parfait pour ceux ...

  • Surface188 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 284 m² 1 199 000 €

Annonce du 15/10/2025.soit 4220 €/m²
Vente Maison Calpe  284 m2 Espagne
4
Annonce n°2279834 : vente maison 284 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

Villa moderne en construction avec vue sur le PeNOn de Ifach - CalpeVoici une villa contemporaine exceptionnelle à Calpe, actuellement en construction, dans un quartier calme et bien desservi. À seulement quelques minutes en voiture de toutes les com...

  • Surface284 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 273 m² 1 099 000 €

Annonce du 15/10/2025.soit 4030 €/m²
Vente Maison Calpe  273 m2 Espagne
4
Annonce n°2279833 : vente maison 273 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

Villa de luxe moderne à Calpe avec vue sur le PeNOn de Ifach Découvrez cette villa de luxe exclusive à Calpe, en cours de construction, située dans un cadre paisible, à quelques minutes seulement de tous les services : supermarchés, restaurants, le c...

  • Surface273 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 175 m² 550 000 €

Annonce du 15/10/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Benissa  175 m2 Espagne
4
Annonce n°2279831 : vente maison 175 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

Villa avec vue sur la mer à Benissa?Costa Deux maisons côte à côte mais indépendantes, sur un terrain plat et ensoleillé Grand potentiel dans un quartier calme de Benissa?Costa, à quelques minutes des supermarchés, de la Cala Baladrar, du Club de Go...

  • Surface175 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 142 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  142 m2 Espagne
4
Annonce n°2279812 : vente maison 142 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 350 m² 499 999 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1430 €/m²
Vente Maison Bigastro  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2279808 : vente maison 350 m2 Bigastro, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WP815  --  Bigastro - Villa 6 chambres en centre-ville avec garage, cour, barbecue et terrasse. - White Villas in Spain vous présente cette spacieuse villa en plein centre de Bigastro. Elle comprend 6 chambres, 3 salles de bains, 2 immenses ...

  • Surface350 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 85 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Torrevieja  85 m2 Espagne
4
Annonce n°2279797 : vente maison 85 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WSM1410 -- Torrevieja - Maison de ville 3 chambres avec piscine commune, parking, terrasse et cour, à 1,5 km de la mer. - White Villas in Spain présente cette magnifique maison de ville située dans l'un des quartiers les plus prisés de Torre...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 184 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3970 €/m²
Vente Maison Benicolada  184 m2 Espagne
4
Annonce n°2279222 : vente maison 184 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Villa lumineuse située dans un quartier résidentiel calme de Calpe. Avec 184 m² construits sur un terrain de 744 m², elle offre un parfait équilibre entre confort, intimité et style méditerranéen, tout en bénéficiant d'une vue specta...

  • Surface184 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 71 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  71 m2 Espagne
4
Annonce n°2279200 : vente maison 71 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 141 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Maison Orihuela-costa  141 m2 Espagne
4
Annonce n°2279194 : vente maison 141 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 170 m² 396 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  170 m2 Espagne
4
Annonce n°2279181 : vente maison 170 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Lomas de Don Juan - Superbe villa avec vue sur le parc naturel. . Nous vous présentons cette magnifique villa individuelle située à Lomas de Don Juan, face à une zone naturelle protégée, offrant une intimité totale et des vues impren...

  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 442 400 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 4920 €/m²
Vente Maison Finestrat  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2279163 : vente maison 90 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : COMPLEXE RÉSIDENTIEL DE NOUVELLE CONSTRUCTION À FINESTRAT Nouveau complexe résidentiel unique et exclusif de haut standing à Balcon de Finestrat. Ce complexe de bungalows modernes avec 2 et 3 chambres à coucher, tous avec 2 salles de b...

  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 260 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Javea  260 m2 Espagne
4
Annonce n°2279151 : vente maison 260 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Nichée dans un endroit paisible tout en étant proche des commodités quotidiennes, cette jolie villa de plain-pied offre un merveilleux mélange de fonctionnalité et de douceur de vivre méditerranéenne. Avec ses trois chambres, ses trois salles...

  • Surface260 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 617 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Calpe  617 m2 Espagne
4
Annonce n°2279149 : vente maison 617 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Superbe maison / chalet indépendant à vendre dans l´un des quartiers les plus exclusifs de la ville. Avec une taille de 617m2 et un terrain de 1200m2, cette propriété de 2 étages offre un espace spacieux et confortable pour toute la famille. ...

  • Surface617 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 412 m² 1 680 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 4080 €/m²
Vente Maison Moraira  412 m2 Espagne
4
Annonce n°2279082 : vente maison 412 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Découvrez cette impressionnante villa moderne, une véritable merveille architecturale située ? seulement 5 minutes en voiture du centre de Moraira, dans une zone facilement accessible depuis la Cumbre del Sol. Enti?rement rénovée, cette pro...

  • Surface412 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 65 66 67 68 69 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :