recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 66/137

Maison 98 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 4850 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  98 m2 Espagne
4
Annonce n°2281050 : vente maison 98 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : VILLAS NEUVES A ELS POBLETS La nouvelle construction comprendra 4 magnifiques propriétés avec jardins, parking privé et la possibilité d'une piscine privée. Dans un emplacement imbattable, à proximité du centre-ville, du centr...

  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 134 m² 359 900 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Almoradi  134 m2 Espagne
4
Annonce n°2281029 : vente maison 134 m2 Almoradi, province ALICANTE, Espagne.

ALMORADI : Villas neuves à vendre à Las Heredades, Costa Blanca Villas modernes dans un quartier paisible et bien desservi Découvrez ce lotissement exclusif de 5 villas contemporaines situé à Las Heredades, un charmant village tranquille près de Roj...

  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 284 m² 1 050 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3700 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  284 m2 Espagne
4
Annonce n°2281028 : vente maison 284 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Villa neuve à Rojales - Design moderne et emplacement privilégié Découvrez cette superbe villa neuve à Ciudad Quesada, Rojales, conçue avec un équilibre parfait entre style, confort et fonctionnalité. Entourée par la nature et proch...

  • Surface284 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 179 m² 1 300 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Benissa  179 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2281013 : vente maison 179 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Maison de campagne avec vue sur la mer à PedramalaLlenes, Benissa Découvrez une opportunité unique au coeur de la Côte Blanca : ce domaine exclusif à PedramalaLlenes (Benissa) offre l'équilibre parfait entre nature, intimité et design. ...

  • Pièces3
  • Surface179 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 282 m² 2 995 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Benissa  282 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2281012 : vente maison 282 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa de luxe à vendre avec vue sur la mer sur la côte de Benissa. Découvrez une opportunité véritablement exceptionnelle de posséder une villa de luxe entièrement neuve au style ibicenco, intemporelle et améliorée avec les caractéristique...

  • Pièces4
  • Surface282 m2
  • Détails

Maison 98 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 4680 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  98 m2 Espagne
4
Annonce n°2280976 : vente maison 98 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Nouvelles villas jumelées en bord de mer à La Marina - Plage d'El Pinet Une vie méditerranéenne exclusive près de la plage Ce nouveau complexe résidentiel de villas jumelées à La Marina, à seulement 500 mètres de la plage d'El...

  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 75 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3600 €/m²
Vente Maison Orihuela  75 m2 Espagne
4
Annonce n°2280963 : vente maison 75 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : CONSTRUCTION D'APPARTEMENTS DE PLAIN-PIED À VISTABELLA Nouvelle construction résidentielle d'appartements de plain-pied au design moderne à Vistabella. Bungalows modernes avec 2 et 3 chambres à coucher, cuisine ouverte sur le salon, armo...

  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 188 m² 472 995 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Torrevieja  188 m2 Espagne
4
Annonce n°2280960 : vente maison 188 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface188 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 351 m² SAN-JAIME 1 890 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Benissa SAN-JAIME 351 m2 Espagne
4
Annonce n°2280908 : vente maison 351 m2 Benissa SAN-JAIME, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa moderne neuve à Benissa, San Jaime. Avec vue sur la mer, piscine à débordement, 3 étages et finitions de haute qualité. À 4 km de Moraira. Cette villa moderne neuve est à vendre dans l'urbanisation existante de San Jaime à Benissa, à ...

  • Surface351 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 1090 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 620 €/m²
Vente Maison Benissa  1090 m2 Espagne
4
Annonce n°2280900 : vente maison 1090 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface1090 m2
  • Détails

Maison 130 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Torrevieja  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2280744 : vente maison 130 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 200 m² 1 650 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Javea  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2280720 : vente maison 200 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Projet de villa moderne à Javea, situé à Las Lomas del Rey. Orientation sud-est avec vue dégagée sur la montagne. Distance du centre et de la plage : 2 km. Conception de plain-pied. Intérieur : salon, salle à manger, cuisine avec îlot, toile...

  • Surface200 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 350 m² 1 595 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 4560 €/m²
Vente Maison Javea  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2280716 : vente maison 350 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Villa moderne en construction à Tosalet 5, Jávea, avec vue sur la mer. Étage principal : salon/salle à manger, cuisine ouverte, toilettes pour invités, suite principale avec salle de bain attenante. Niveau jardin : deux chambres, salle de bai...

  • Surface350 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 200 m² 1 799 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Javea  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2280715 : vente maison 200 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Cette villa élégante allie une architecture moderne au charme méditerranéen. Les coins arrondis et la façade blanche vieillie sont subtilement complétés par des pierres naturelles taillées à la main en technique de maçonnerie à sec. À lintéri...

  • Surface200 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 103 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Algorfa  103 m2 Espagne
4
Annonce n°2279880 : vente maison 103 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WS5338 -- Lo Crispín (Algorfa) - Villa individuelle de 3 chambres avec piscine commune, parking extérieur, espace détente et solarium. - White Villas in Spain vous présente cette villa individuelle prête à emménager, située dans le quartier ...

  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 64 65 66 67 68 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :