recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 63/137

Maison 135 m² 660 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 4890 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  135 m2 Espagne
4
Annonce n°2282247 : vente maison 135 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : VILLAS NEUVES A SAN FULGENCIO Villas neuves à San Fulgencio, à seulement 5 km de la plage. Les villas offrent 3 chambres, 2 salles de bains et une cuisine spacieuse, une salle à manger, un salon, une piscine avec cascade et ...

  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 141 m² 605 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 4290 €/m²
Vente Maison Finestrat  141 m2 Espagne
4
Annonce n°2282242 : vente maison 141 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Villas modernes à vendre au coeur de la Costa Blanca, Alicante Découvrez un superbe nouveau développement de 14 villas modernes situées dans la province d'Alicante sur la magnifique Costa Blanca. Nichées entre Benidorm, Finestrat et la m...

  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 168 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 4460 €/m²
Vente Maison Finestrat  168 m2 Espagne
4
Annonce n°2282241 : vente maison 168 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : VILLAS DE NOUVELLE CONSTRUCTION À BALCON DE FINESTRAT Nouvelle construction de villas modernes à Balcon de Finestrat. Villas larges et lumineuses avec 4 chambres à coucher et 4 salles de bain, cuisine ouverte sur le salon-salle à mange...

  • Surface168 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 202 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Finestrat  202 m2 Espagne
4
Annonce n°2282240 : vente maison 202 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : VILLAS DE NOUVELLE CONSTRUCTION À BALCON DE FINESTRAT Nouvelle construction de villas modernes à Balcon de Finestrat. Villas larges et lumineuses avec 3 chambres à coucher et 2 salles de bain, cuisine ouverte sur le salon-salle à mange...

  • Surface202 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 233 m² 729 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 3130 €/m²
Vente Maison Finestrat  233 m2 Espagne
4
Annonce n°2282239 : vente maison 233 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

• Surface233 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 202 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 4210 €/m²
Vente Maison Finestrat  202 m2 Espagne
4
Annonce n°2282237 : vente maison 202 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

• Surface202 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 367 m² 1 490 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 4060 €/m²
Vente Maison Moraira  367 m2 Espagne
4
Annonce n°2282222 : vente maison 367 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Découvrez cette spectaculaire villa de luxe construite en 2023, située dans une rue tranquille et en impasse, ? moins de 10 minutes ? pied du centre de Moraira. Conçue pour répondre aux attentes les plus élevées, cette propriété allie style...

  • Surface367 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 204 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Calpe  204 m2 Espagne
4
Annonce n°2282217 : vente maison 204 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa avec piscine privée avec vue sur la montagne et la mer Méditerranée. la maison est de 2 étages avec escalier intérieur. Il dispose de 4 chambres, 3 salles de bains, cuisine et salon. Également avec un espace barbecue, jardin et parking....

  • Surface204 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 200 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Algorfa  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2282207 : vente maison 200 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 177 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 4750 €/m²
Vente Maison Calpe  177 m2 Espagne
4
Annonce n°2282189 : vente maison 177 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Nous vous présentons cette magnifique propriété, idéale comme résidence habituelle, investissement ou maison de vacances. La maison est répartie sur deux étages indépendants, chacun avec sa propre maison entièrement équipée, avec 2 chambres à...

  • Surface177 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 611 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 1620 €/m²
Vente Maison Calpe  611 m2 Espagne
4
Annonce n°2282188 : vente maison 611 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Découvrez l´escapade parfaite dans notre villa de rêve à Calpe, Costa Blanca. Cette spectaculaire propriété dispose d´une piscine privée et peut accueillir jusqu´à 22 personnes, réparties dans une chambre et quatre salles de bains réparties e...

  • Surface611 m2
  • Chambres11
  • Détails

Maison 101 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.
Vente Maison Ciudad-quesada  101 m2 Espagne
4
Annonce n°2282177 : vente maison 101 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Villa moderne de construction récente avec piscine privée chauffée à Ciudad Quesada - à proximité de la plage et des commodités Bienvenue dans cette villa exclusive et moderne dans la belle Ciudad Quesada - une maison idéale pour...

  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 160 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Benferri  160 m2 Espagne
4
Annonce n°2282148 : vente maison 160 m2 Benferri, province ALICANTE, Espagne.

BENFERRI : Villa rustique de style castillan de 150 m² avec des finitions haut de gamme Superbe villa de style rustique castillan, d'une surface construite de 150 m², réalisée avec des matériaux de première qualité. Façade en pierre de grès, plafond ...

  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 229 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 3930 €/m²
Vente Maison Calpe  229 m2 Espagne
4
Annonce n°2282132 : vente maison 229 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Découvrez la villa de vos rêves dans le charmant port blanc de Calpe! A 100mts de la plage! Cette impressionnante propriété indépendante s'élève sur un terrain généreux de 624 m 2, offrant un environnement de tranquillité et de beauté natur...

  • Surface229 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 120 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Calpe  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2282131 : vente maison 120 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : MAISON MITOYENNE AVEC VUE SUR LA SIERRA DE BERNIA Jolie maison mitoyenne de deux étages située dans un quartier très calme, entourée de nature et offrant une vue spectaculaire sur la Sierra de Bernia. La maison est agencée comme suit : ...

  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 61 62 63 64 65 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :