recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 62/137

Maison 134 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  134 m2 Espagne
4
Annonce n°2283148 : vente maison 134 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface134 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 170 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Cabo-roig  170 m2 Espagne
4
Annonce n°2283142 : vente maison 170 m2 Cabo-roig, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WTi4021 -- la zenia - Villa jumelée de 4 chambres avec piscine, coin détente et parking privé. - White Villas in Spain vous présente cette villa jumelée, une maison qui allie à la perfection luxe, espace et intimité dans le prestigieux lotis...

  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 125 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Torrevieja  125 m2 Espagne
4
Annonce n°2283141 : vente maison 125 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WV2523 -- Torrevieja - Maison mitoyenne de 4 chambres avec 2 terrasses, parking privé, jardin et piscine commune. - White Villas in Spain vous présente cette grande maison mitoyenne d'environ 125 m?2 avec parking privé, jardin et piscine com...

  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 422 m² 225 000 €

Annonce du 05/11/2025.soit 530 €/m²
Vente Maison Pego  422 m2 Espagne
4
Annonce n°2283134 : vente maison 422 m2 Pego, province ALICANTE, Espagne.

Un bien chargé d'histoire, de lumière et d'options infinies au coeur de la Costa Blanca Nous vous présentons cette maison de caractère à vendre au centre historique de Pego, située dans une rue large, calme et très lumineuse. Une propriété avec charm...

  • Surface422 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 320 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Torrevieja  320 m2 Espagne
4
Annonce n°2283057 : vente maison 320 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface320 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 70 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  70 m2 Espagne
4
Annonce n°2283052 : vente maison 70 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Bungalow Pilar de la Horadada au dernier étage du complexe résidentiel Lamar. . Bungalow lumineux de 70 m2, exposé plein sud, situé dans une résidence moderne et sécurisée. Il comprend 2 chambres, 2 salles de bain complètes, un...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 568 m² 4 200 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.
Vente Maison Moraira  568 m2 Espagne
4
Annonce n°2283024 : vente maison 568 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Une maison qui garde des histoires. Un endroit pour commencer les v?tres. Il y a des propriétés qui se construisent simplement. Et puis il y a des maisons qui naissent. Cette propriété rustique méditerranéenne, située sur le Camí del Rei u...

  • Surface568 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 370 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Calpe  370 m2 Espagne
4
Annonce n°2283006 : vente maison 370 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa à Calpe (Costa Blanca) avec vue sur la mer, piscine privée et à seulement 800 m de la plage La Calalga. Cette propriété se trouve à 800 m du supermarché Mercadona et à 3 km du centre de Calpe. Laéroport dAlicante est à 80 km. L...

  • Surface370 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 121 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.
Vente Maison Orihuela  121 m2 Espagne
4
Annonce n°2282959 : vente maison 121 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 1500 m² 1 450 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 970 €/m²
Vente Maison Orihuela  1500 m2 Espagne
4
Annonce n°2282950 : vente maison 1500 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : L'élégance d'un design intemporel alliée au confort du luxe contemporain. Au coeur d'un cadre privilégié se dresse cette demeure de luxe exceptionnelle, chef-d'oeuvre architectural conçu par des designers prestigieux.Inspirée des manoirs...

  • Surface1500 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 252 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Rojales  252 m2 Espagne
4
Annonce n°2282666 : vente maison 252 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : Dans l'un des emplacements les plus privilégiés de la Costa Blanca se trouve cette villa d'architecte exceptionnelle, majestueusement située en position dominante en première ligne d'une résidence exclusive. La propriété bénéficie d'une...

  • Surface252 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 150 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Formentera-del-segura  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2282648 : vente maison 150 m2 Formentera-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

FORMENTERA-DEL-SEGURA : La propriété offre : Superficie : 150 m² construits, 501 m² de terrain Chambres : 3 + maison d'hôtes de charme Salles de bains : 3 salles de bains modernes Meubles : Entièrement meublé - prêt à emménager Piscine : Pis...

  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 295 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  295 m2 Espagne
4
Annonce n°2282646 : vente maison 295 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface295 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 176 m² 1 650 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.
Vente Maison Benidorm  176 m2 Espagne
4
Annonce n°2282524 : vente maison 176 m2 Benidorm, province ALICANTE, Espagne.

BENIDORM : Découvrez cet prestigieux appartement duplex neuf situé dans un complexe immobilier en première ligne de la plage ouest de Benidorm. Ce développement exclusif offre une combinaison inégalée de design moderne, de matériaux de haute qualité ...

  • Surface176 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 160 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  160 m2 Espagne
4
Annonce n°2282251 : vente maison 160 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Découvrez cette spacieuse villa mitoyenne idéalement située à seulement 250 mètres des plages dorées de Guardamar del Segura. Construite en 2001 et détenue depuis l'origine par le propriétaire actuel, cette propriété offre une...

  • Surface160 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 60 61 62 63 64 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :