recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 60/137

Maison 120 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Torrevieja  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2283419 : vente maison 120 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : BEST HOUSE CORNER / BEST HOUSE IN THE SUN présente cette belle et lumineuse maison de 120 m2 située à 10 minutes de la plage de Cabo Cervera. Cette maison avec deux étages indépendants mais qui peuvent être réunis, située Calle B...

  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 96 m² CALPE-PARK 299 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3110 €/m²
Vente Maison Benicolada CALPE-PARK 96 m2 Espagne
4
Annonce n°2283418 : vente maison 96 m2 Benicolada CALPE-PARK, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Découvrez ce magnifique bungalow de 3 chambres et 2 salles de bain, une maison qui allie à la perfection confort, luminosité et vie au grand air. Dès l'entrée, vous serez séduit par un espace de vie ouvert et convivial comprenant ...

  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 280 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  280 m2 Espagne
4
Annonce n°2283347 : vente maison 280 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Belle villa d'angle près de la merCharmante villa d'angle de 280 m², située à seulement 300 mètres de la plage, orientée plein sud et offrant de magnifiques vues.La maison se compose de plusieurs niveaux : Sous-sol avec garage....

  • Surface280 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 150 m² 879 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Maison Moraira  150 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2283333 : vente maison 150 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Maison de campagne à vendre avec maison d'invités séparée, entourée par la nature. Nous vous présentons cette magnifique maison de campagne de plus de 3 000 m² de terrain, située dans un cadre tranquille et naturel, alliant parfaitement le...

  • Pièces3
  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 221 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Calpe  221 m2 Espagne
4
Annonce n°2283309 : vente maison 221 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Découvrez cette magnifique maison dangle, parfaitement située dans un environnement calme et résidentiel. Avec son agencement spacieux, sa finition moderne et ses nombreuses installations intérieures et extérieures, cette maison offre confort...

  • Surface221 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 104 m² 396 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3810 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  104 m2 Espagne
4
Annonce n°2283306 : vente maison 104 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 230 m² 1 490 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Maison Finestrat  230 m2 Espagne
4
Annonce n°2283305 : vente maison 230 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Il existe des lieux qu'on ne cherche pas sur Internet. On les rêve. On les ressent. On les respire avant même de les toucher du pied. Cette villa passive-house à Finestrat en fait partie. Ce n'est pas seulement de l'architecture moder...

  • Surface230 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 210 m² 1 450 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Maison Javea  210 m2 Espagne
4
Annonce n°2283302 : vente maison 210 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Villa moderne neuve près de la mer à Javea Une vie méditerranéenne exclusive à Javea Découvrez cette superbe villa contemporaine située dans l'un des quartiers les plus prisés et les plus paisibles de Javea, à seulement 800 mètres de la mer....

  • Surface210 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 370 m² 3 300 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Maison Moraira  370 m2 Espagne
4
Annonce n°2283301 : vente maison 370 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : VILLA DE LUXE DE NOUVELLE CONSTRUCTION AVEC VUE SUR LA MER À MORAIRA Villa de luxe de nouvelle construction avec vue sur la mer à Moraira. La villa articule les espaces intérieurs à travers des géométries simples, pures et emphatiques. On...

  • Surface370 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 108 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 4400 €/m²
Vente Maison Algorfa  108 m2 Espagne
4
Annonce n°2283300 : vente maison 108 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Villas jumelées neuves avec piscine privée dans le complexe La Finca Golf Resort, Algorfa Une vie méditerranéenne exclusive à La Finca Golf Découvrez ce nouveau complexe résidentiel exceptionnel situé dans le prestigieux complexe La Finca ...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 185 m² 793 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 4290 €/m²
Vente Maison Algorfa  185 m2 Espagne
4
Annonce n°2283299 : vente maison 185 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Villas contemporaines neuves avec piscine privée dans le complexe La Finca Golf Resort, à Algorfa Une vie exclusive dans une communauté de golf prestigieuse Découvrez le luxe, la tranquillité et la vie méditerranéenne moderne dans ces vill...

  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 214 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Maison Benissa  214 m2 Espagne
4
Annonce n°2283298 : vente maison 214 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Une âme méditerranéenne renaît. C'est l'histoire d'une transformation, d'une renaissance architecturale qui rend hommage au passé tout en embrassant un style de vie serein et contemporain. Nichée à La Fustera, dans un quartier consolidé à ...

  • Surface214 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 342 m² 2 850 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Maison Benissa  342 m2 Espagne
4
Annonce n°2283297 : vente maison 342 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa contemporaine avec vue panoramique sur la mer à La Fustera, Benissa Costa Cette villa exclusive de construction récente, conçue par un architecte de renom et développée par un promoteur local ayant plus de 20 ans d'expérience, est si...

  • Surface342 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 74 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 4390 €/m²
Vente Maison Algorfa  74 m2 Espagne
4
Annonce n°2283296 : vente maison 74 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Nouveaux bungalows à La Finca Golf, Algorfa - Luxe et nature sur la Costa Blanca Complexe résidentiel exclusif dans un environnement de golf Situé dans le prestigieux complexe de La Finca Golf à Algorfa, ce nouveau complexe résidentiel off...

  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 96 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3640 €/m²
Vente Maison Algorfa  96 m2 Espagne
4
Annonce n°2283295 : vente maison 96 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

• Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 58 59 60 61 62 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :