recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 59/137

Maison 3 pièces 205 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3390 €/m²
Vente Maison Benissa  205 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2283798 : vente maison 205 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Propriété à vendre, très intéressante pour les investisseurs à proximité de la mer. Nous vous présentons une vaste villa de style méditerranéen traditionnel, pleine de charme et avec un potentiel de modernisation extraordinaire. Située prè...

  • Pièces3
  • Surface205 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 188 m² 1 400 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Maison Benitachell  188 m2 6 pieces Espagne
4
Annonce n°2283797 : vente maison 188 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Propriété impressionnante avec vues sur la mer et la montagne à Cumbre del Sol, Benitachell Découvrez cette spectaculaire villa située dans l'exclusive urbanisation Cumbre del Sol, à Benitachell, une zone privilégiée pour ses vues pano...

  • Pièces6
  • Surface188 m2
  • Détails

Maison 110 m² 349 950 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Rojales  110 m2 Espagne
4
Annonce n°2283751 : vente maison 110 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 311 m² 930 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Torrevieja  311 m2 Espagne
4
Annonce n°2283742 : vente maison 311 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Los Balcones. Superbe villa individuelle, située face à un parc et à proximité immédiate du club de tennis.. . Édifiée sur un terrain spacieux de 800 m2, cette propriété se distingue par son intimité, son espace et son confort. La maison...

  • Surface311 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 720 m² 2 490 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3460 €/m²
Vente Maison Torrevieja  720 m2 Espagne
4
Annonce n°2283734 : vente maison 720 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface720 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 283 m² 1 440 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Maison Moraira  283 m2 Espagne
4
Annonce n°2283686 : vente maison 283 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de style méditerranéen avec vue sur la mer à vendre à Moraira, Costa Blanca Élégante villa avec vue panoramique sur la mer Cette magnifique villa de style méditerranéen à vendre à Moraira (Costa Blanca, Alicante) offre une vue impren...

  • Surface283 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 225 m² 725 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Finestrat  225 m2 Espagne
4
Annonce n°2283685 : vente maison 225 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Appartements et villas de luxe neufs avec vue panoramique sur la mer à Finestrat Une vie méditerranéenne exclusive près de Benidorm Découvrez un nouveau complexe résidentiel de luxe exceptionnel proposant des appartements, pour la plupar...

  • Surface225 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 374 m² 1 620 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 4330 €/m²
Vente Maison Javea  374 m2 Espagne
4
Annonce n°2283612 : vente maison 374 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Impressionnante villa moderne dans un emplacement privilégié avec vue sur la mer. La propriété offre de belles vues sur les collines verdoyantes jusquà la mer. Le rez-de-chaussée est divisé en un grand salon-salle à manger, une cuisine en...

  • Surface374 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 112 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Pinar-de-campoverde  112 m2 Espagne
4
Annonce n°2283604 : vente maison 112 m2 Pinar-de-campoverde, province ALICANTE, Espagne.

PINAR-DE-CAMPOVERDE : Découvrez cette villa contemporaine neuve, située dans l'un des quartiers les plus calmes et recherchés de Pinar de Campoverde, à seulement quelques minutes des plages de la Costa Blanca et entourée de nature. La propriété off...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 380 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  380 m2 Espagne
4
Annonce n°2283599 : vente maison 380 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface380 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 162 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Benijofar  162 m2 Espagne
4
Annonce n°2283592 : vente maison 162 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : Villa de luxe moderne avec 3 chambres et piscine privée à BenijOfar Appréciez l'équilibre parfait entre design, confort et innovation dans cette magnifique villa moderne à BenijOfar . Dotée de finitions haut de gamme, d'espaces de vie...

  • Surface162 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 366 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  366 m2 Espagne
4
Annonce n°2283590 : vente maison 366 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Cette magnifique maison est située dans le quartier de Las Filipinas (urbanisation Villamartín) sur un vaste terrain de 1 510 m², offrant intimité et un environnement extérieur exceptionnel. La propriété dispose de 366 m² construits,...

  • Surface366 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 270 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3300 €/m²
Vente Maison Finestrat  270 m2 Espagne
4
Annonce n°2283512 : vente maison 270 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : VILLAS NEUFS À FINESTRAT Nouvelle construction résidentielle de 9 villas à Finestrat, dans la Sierra Cortina - l'une des meilleures urbanisations de la Costa Blanca. Résidentiel se compose de 4 types de logements différents adaptés au...

  • Surface270 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 168 m² 698 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 4150 €/m²
Vente Maison Torre-de-la-horadada  168 m2 Espagne
4
Annonce n°2283509 : vente maison 168 m2 Torre-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

TORRE-DE-LA-HORADADA : Cette villa au design exclusif est un véritable chef-d'oeuvre et offre la combinaison parfaite de luxe, d'intimité et de confort. Située dans le prestigieux quartier de Torre de la Horadada, connu pour ses belles plages, son am...

  • Surface168 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 160 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2440 €/m²
Vente Maison Calpe  160 m2 Espagne
4
Annonce n°2283432 : vente maison 160 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Charmante maison de village située en plein coeur de la vieille ville de Calpe, à seulement 5 minutes à pied de la plage Playa del Arenal-Bol. La maison a été entièrement rénovée, alliant le caractère traditionnel au confort moderne, et es...

  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 57 58 59 60 61 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :