recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 5/130

Maison 150 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Algorfa  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2291746 : vente maison 150 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Nous sommes fiers de vous présenter cette luxueuse villa exclusive située dans le prestigieux complexe La Finca, sur la Costa Blanca Sud ensoleillée. Un cadre unique où se conjuguent calme, nature et confort, au coeur de paysages magni...

  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 85 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  85 m2 Espagne
4
Annonce n°2291745 : vente maison 85 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Villa familiale individuelle de 3 chambres à Ciudad Quesada - commerces et golf accessibles à pied. Cette villa individuelle de 3 chambres et 2 salles de bains est située dans le quartier résidentiel prisé de Ciudad Quesada et of...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 325 m² 1 550 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison Javea  325 m2 Espagne
4
Annonce n°2291731 : vente maison 325 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Située dans le lotissement très prisé de Tosalet, cette villa de quatre chambres bénéficie d'une vue imprenable sur la mer et le MontgO depuis un terrain spacieux et bien entretenu. Dotée d'une piscine privée, de jardins paysagers et de plusi...

  • Surface325 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 125 m² 369 995 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  125 m2 Espagne
4
Annonce n°2291726 : vente maison 125 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 350 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Torrevieja  Espagne
4
Annonce n°2291718 : vente maison Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Un monde de possibilités où vous pouvez profiter de la nature. Sur 250.000 m2 avec chevaux, vaches, moutons, poulets- et arbres fruitiers (pommiers, pruniers, noyers). Ancienne ferme familiale transformée en l'un des logements les plus s...

  • Détails

Maison 150 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2291669 : vente maison 150 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 190 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Calpe  190 m2 Espagne
4
Annonce n°2291613 : vente maison 190 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Cette charmante villa, située dans le quartier recherché de Maryvilla, offre la possibilité de profiter dun véritable art de vivre méditerranéen, avec de magnifiques vues dégagées sur la mer et le célèbre PeNOn de Ifach. Répartie sur trois...

  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 140 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4560 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  140 m2 Espagne
4
Annonce n°2291612 : vente maison 140 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 245 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  245 m2 Espagne
4
Annonce n°2291610 : vente maison 245 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface245 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 218 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Almoradi  218 m2 Espagne
4
Annonce n°2291606 : vente maison 218 m2 Almoradi, province ALICANTE, Espagne.

ALMORADI : Découvrez cette magnifique propriété de 218 m², idéale pour ceux qui recherchent espace, confort et emplacement privilégié. Distribution parfaite pour la vie de famille : 3 grandes chambres lumineuses 3 sall...

  • Surface218 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 452 m² 999 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Calpe  452 m2 Espagne
4
Annonce n°2291597 : vente maison 452 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Découvrez cette superbe villa moderne à Calpe, entièrement rénovée et implantée sur un vaste terrain de 1 400 m². Une propriété où le luxe contemporain se marie parfaitement avec la sérénité du mode de vie méditerranéen. En arrivant à la p...

  • Surface452 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 572 m² 2 650 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Finestrat  572 m2 Espagne
4
Annonce n°2291596 : vente maison 572 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Villa contemporaine exclusive avec de grandes fenêtres du sol au plafond qui encadrent des vues panoramiques sur la mer et remplissent chaque pièce de lumière naturelle. Le salon élégant souvre sur une vaste terrasse extérieure, où se tro...

  • Surface572 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 130 m² 589 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2291588 : vente maison 130 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Villas neuves exclusives à 300 m de la plage à Torre de la Horadada Une vie luxueuse en bord de mer dans un emplacement privilégié Découvrez ce projet exclusif de villas neuves à Torre de la Horadada, l'une des villes côtières...

  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 344 950 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Orihuela-costa  Espagne
4
Annonce n°2291587 : vente maison Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Chambres3
  • Détails

Maison 98 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  98 m2 Espagne
4
Annonce n°2291560 : vente maison 98 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :