recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 4/130

Maison 500 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Torrevieja  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2291812 : vente maison 500 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Située dans la prestigieuse urbanisation Molino Blanco, cette magnifique villa de luxe est implantée sur un terrain d'environ 800 m² et offre une surface construite totale de 440 m² répartie sur deux niveaux plus un semi-sous-sol aménagé...

  • Surface500 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 88 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Torrevieja  88 m2 Espagne
4
Annonce n°2291811 : vente maison 88 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 96 m² 249 990 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  96 m2 Espagne
4
Annonce n°2291797 : vente maison 96 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Orientée plein sud, cette maison meublée, avec électroménagers et climatisation, est idéalement située à seulement 5 minutes des plages, bars, restaurants et du centre de Pilar de la Horadada. Au rez-de-chaussée, vous trouverez...

  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 70 m² 219 995 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  70 m2 Espagne
4
Annonce n°2291795 : vente maison 70 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 195 m² 449 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Benijofar  195 m2 Espagne
4
Annonce n°2291793 : vente maison 195 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : Bienvenue dans une opportunité unique sur la Costa Blanca Sud. Située dans la charmante et de plus en plus prisée ville de BenijOfar, cette villa indépendante de style espagnol authentique est une propriété pleine de caractère, d'espace e...

  • Surface195 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 160 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Rojales  160 m2 Espagne
4
Annonce n°2291788 : vente maison 160 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 126 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Pinar-de-campoverde  126 m2 Espagne
4
Annonce n°2291778 : vente maison 126 m2 Pinar-de-campoverde, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 310 m² 3 049 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Benissa  310 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2291777 : vente maison 310 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa de luxe en construction avec vue sur la mer. Exclusif villa en construction avec finitions haut de gamme, située sur un terrain de 770 m² avec double accès et à seulement 800 mètres de la mer. Elle dispose de plus de 800 m² construit...

  • Pièces3
  • Surface310 m2
  • Détails

Maison 210 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Benissa  210 m2 Espagne
4
Annonce n°2291754 : vente maison 210 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Superbe villa ? vendre ? Benissa Costa, offrant de magnifiques vues sur la mer et des panoramas dégagés, située dans un quartier résidentiel calme ? seulement 3 km de la plage et de toutes les commodités. Une excellente opportunité comme ré...

  • Surface210 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 335 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Moraira  335 m2 Espagne
4
Annonce n°2291753 : vente maison 335 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe avec vue panoramique sur la mer ? El Portet, Moraira - Exclusivité et art de vivre méditerranéenSituée dans le prestigieux quartier d'El Portet ? Moraira, sur la Costa Blanca, cette villa de luxe offre une vue panoramique...

  • Surface335 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 228 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Javea  228 m2 Espagne
4
Annonce n°2291752 : vente maison 228 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Située sur un vaste terrain, cette villa offre une combinaison unique de confort de vie et d'excellent potentiel d'avenir. La vente comprend une importante parcelle de terrain attenante, offrant la possibilité de la séparer et de l'aménager, ...

  • Surface228 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 465 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Benissa  465 m2 Espagne
4
Annonce n°2291751 : vente maison 465 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Superbe villa dans le style Benissa Méditerranée. Il a deux étages, et à lextérieur un beau jardin avec piscine privée et barbecue. Construction de 264,80m² est distribué dans 4 chambres, 4 salles de bains, grand salon, cuisine entièrement ...

  • Surface465 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 36 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Torrevieja  36 m2 Espagne
4
Annonce n°2291749 : vente maison 36 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 245 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Torrevieja  245 m2 Espagne
4
Annonce n°2291748 : vente maison 245 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface245 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 39 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Torrevieja  39 m2 Espagne
4
Annonce n°2291747 : vente maison 39 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :