recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 3/130

Maison 45 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  45 m2 Espagne
4
Annonce n°2291932 : vente maison 45 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 194 m² 559 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Torrevieja  194 m2 Espagne
4
Annonce n°2291931 : vente maison 194 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Villa individuelle située à Torrevieja sur un terrain de 249 m², avec une surface construite de 194 m² répartie sur trois niveaux : sous-sol, rez-de-chaussée et étage, reliés par un escalier intérieur. La propriété comprend 4 chambre...

  • Surface194 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 184 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Benissa  184 m2 Espagne
4
Annonce n°2291913 : vente maison 184 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Charmante finca rustique à vendre à Benissa. Découvrez cette magnifique finca rustique de 3.698 m², située à quelques pas du charmant centreville de Benissa, l'une des localités les plus authentiques de la Costa Blanca, connue pour sa trad...

  • Surface184 m2
  • Détails

Maison 170 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison El-altet  170 m2 Espagne
4
Annonce n°2291899 : vente maison 170 m2 El-altet, province ALICANTE, Espagne.

EL-ALTET : Cette magnifique propriété, entièrement rénovée à l'intérieur, est prête à être habitée. Chaque détail a été soigneusement pensé pour offrir confort, fonctionnalité et un style moderne. Elle dispose de 3 chambres spacieuses, dont une c...

  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 226 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  226 m2 Espagne
4
Annonce n°2291898 : vente maison 226 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Proche centre à pied3 chambres, 3 salles de bainTerrain de 500 m²Piscine privéeBelle vueAppartement indépendant en sous-solTerrasse vitréeGarageTrès bon état Villa fonctionnelle avec plusieurs espaces extérieurs. La...

  • Surface226 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 104 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Rojales  104 m2 Espagne
4
Annonce n°2291897 : vente maison 104 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 208 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Benissa  208 m2 Espagne
4
Annonce n°2291894 : vente maison 208 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa ? vendre ? Benissa Costa, située dans le quartier calme et recherché de Baladrar, ? seulement 1,3 km de la Cala Baladrar et des restaurants. Un excellent emplacement sur la Costa Blanca, idéal comme résidence principale ou secondaire....

  • Surface208 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 371 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Benissa  371 m2 Espagne
4
Annonce n°2291893 : vente maison 371 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Impressionnante et unique villa de campagne située dans un environnement rural paisible, ? seulement 2 km du charmant village de Benissa et ? 10 minutes en voiture des plages et de la ville animée de Calpe. Malgré son cadre tranquille, la p...

  • Surface371 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 148 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  148 m2 Espagne
4
Annonce n°2291886 : vente maison 148 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Bienvenue dans cette élégante villa, magnifiquement présentée, située dans le quartier prisé de Ciudad Quesada et proposée à 595 000 E. En parfait état, cette propriété allie design moderne, confort optimal et ...

  • Surface148 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 212 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Orihuela  212 m2 Espagne
4
Annonce n°2291858 : vente maison 212 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface212 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 143 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Finestrat  143 m2 Espagne
4
Annonce n°2291856 : vente maison 143 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Villas modernes de construction récente à Finestrat avec piscine privée près de Benidorm Emplacement de choix à Finestrat-Costa Blanca Découvrez ce programme immobilier exclusif composé de seulement 5 villas contemporaines situées à Fine...

  • Surface143 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 265 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  265 m2 Espagne
4
Annonce n°2291826 : vente maison 265 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Cette magnifique villa est un véritable havre de paix, située dans le village de La Marina, sur la Costa Blanca ensoleillée. Répartie sur trois niveaux, cette propriété offre une combinaison parfaite d'espace, de luxe et de fon...

  • Surface265 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 209 m² 749 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Algorfa  209 m2 Espagne
4
Annonce n°2291824 : vente maison 209 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : À deux pas du prestigieux golf de La Finca , nous vous présentons cette villa exceptionnellement spacieuse et moderne, où confort, luxe et qualité de vie se conjuguent harmonieusement. Avec une surface habitable de plus de 200 m² répartie...

  • Surface209 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 137 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Villamartin  137 m2 Espagne
4
Annonce n°2291823 : vente maison 137 m2 Villamartin, province ALICANTE, Espagne.

VILLAMARTIN : Cette élégante villa de 3 chambres et 3 salles de bains offre confort, intimité et finitions haut de gamme. Une chambre et une salle de bains se trouvent au rez-de-chaussée, ce qui rend cette propriété idéale pour une résidence principa...

  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 151 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  151 m2 Espagne
4
Annonce n°2291822 : vente maison 151 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Nous sommes fiers de vous proposer cette magnifique villa espagnole traditionnelle, parfaitement entretenue, située dans un quartier prestigieux de Ciudad Quesada, ville toujours animée. Construite en 2008, elle servait autrefois de ...

  • Surface151 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :