recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 1/137

Maison 6 pièces 286 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Moraira  286 m2 6 pieces Espagne
4
Annonce n°2292459 : vente maison 286 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa exclusive avec vue sur la mer à Moraira Située dans un quartier résidentiel calme de Moraira, cette magnifique villa orientée au sud offre des vues imprenables et sur la mer, une excellente luminosité naturelle et du soleil toute la ...

  • Pièces6
  • Surface286 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 192 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Denia  192 m2 5 pieces Espagne
4
Annonce n°2292450 : vente maison 192 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : Venez découvrir ce havre de paix à Monte Pego avec vue mer et montagne. Une villa que les propriétaires ont su mettre en valeur par sa décoration et sa distribution qui est composée d'un double et vaste séjour lumineux donnant sur une veranda...

  • Pièces5
  • Surface192 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 220 m² CANUTA-DE-IFACH 1 150 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Benicolada CANUTA-DE-IFACH 220 m2 Espagne
4
Annonce n°2292449 : vente maison 220 m2 Benicolada CANUTA-DE-IFACH, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Villa moderne de nouvelle construction à Calpe, avec piscine privée et fantastiques vues sur la mer et le PeNon de Ifach, à seulement 1,8 km de la plage. Cette villa de 220m2 est construite sur deux étages connectés. Le parcelle d...

  • Surface220 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 1216 m² 2 700 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Javea  1216 m2 Espagne
4
Annonce n°2292445 : vente maison 1216 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Bel hôtel à vendre à Jávea. Conçu par le même propriétaire et décoré avec goût. Il est situé dans un quartier résidentiel au pied du MontgO, très proche du centre ville de Jávea, de sa plage, la plus connue de la Costa Blanca, le jo...

  • Surface1216 m2
  • Chambres16
  • Détails

Maison 250 m² 699 950 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Pinar-de-campoverde  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2292436 : vente maison 250 m2 Pinar-de-campoverde, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface250 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 191 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  191 m2 Espagne
4
Annonce n°2292434 : vente maison 191 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

LOS-MONTESINOS : COMPLEXE DE VILLAS NEUVES À LOS MONTESINOS Villas neuves comprenant 3 chambres et 3 salles de bains, dotées d'une cuisine ouverte et d'un espace salon-salle à manger. Toutes les villas disposent d'une terrasse sur le toit, d'une p...

  • Surface191 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 496 m² 3 450 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Altea  496 m2 Espagne
4
Annonce n°2292433 : vente maison 496 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Villa de luxe neuve avec vue panoramique sur la mer à Altea Hills Villa contemporaine exclusive à Altea Hills, sur la Costa Blanca Découvrez un projet exceptionnel de villa de luxe avec permis de construire délivré pour une construction immé...

  • Surface496 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 86 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Torrevieja  86 m2 Espagne
4
Annonce n°2292429 : vente maison 86 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Cette exceptionnelle villa indépendante au coeur d'Aguas Nuevas, Torrevieja, offre une combinaison rare d'espace et de confort. Sur un terrain privé de 230m², cette maison est idéalement située à deux pas de l'école La Purísima. Son orie...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 31 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Torrevieja  31 m2 Espagne
4
Annonce n°2292426 : vente maison 31 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 220 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison La-nucia  220 m2 Espagne
4
Annonce n°2292424 : vente maison 220 m2 La-nucia, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 105 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  105 m2 Espagne
4
Annonce n°2292422 : vente maison 105 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 53 m² 99 950 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Torrevieja  53 m2 Espagne
4
Annonce n°2292418 : vente maison 53 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Un charmant bungalow situé au dernier étage à El Chaparral, offrant une vue imprenable sur la lagune, dans un cadre paisible. La propriété comprend 2 chambres, 1 salle de bains, un salon-salle à manger avec cuisine ouverte et une agréabl...

  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 144 m² 629 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  144 m2 Espagne
4
Annonce n°2292416 : vente maison 144 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 87 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  87 m2 Espagne
4
Annonce n°2292415 : vente maison 87 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Opportunité unique à Oasis Beach XIV. Penthouse de revente impeccable, prêt à emménager.. . Espace : 80 m2 intérieurs + solarium privé de 67 m2 avec vue sur les lagunes.. . Distribution : 2 chambres (1 en suite), 2 salles de ba...

  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 92 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  92 m2 Espagne
4
Annonce n°2292411 : vente maison 92 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : Villa moderne avec vue sur les salines - San Miguel de Salinas~~Cette belle villa dispose d'un agencement pratique et bien pensé avec 3 chambres et 2 salles de bains, ainsi qu'un séjour lumineux qui s'ouvre harmonieusement sur...

  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :