recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 7/130

Maison 150 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Orihuela  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2291434 : vente maison 150 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 220 m² MARYVILLA 495 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Benicolada MARYVILLA 220 m2 Espagne
4
Annonce n°2291432 : vente maison 220 m2 Benicolada MARYVILLA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Imaginez-vous réveiller chaque matin avec la lumière de la Méditerranée entrant par les fenêtres, et une vue dégagée sur la mer et les montagnes qui invite à commencer la journée tranquillement. Cette villa, répartie sur deux étages ...

  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 239 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Finestrat  239 m2 7 pieces Espagne
4
Annonce n°2291429 : vente maison 239 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : EXCEPTIONNELLE OPPORTUNITE d'avoir sa Villa avec Ascenseur, une TRES BELLE VUE MER, une GRANDE TERRASSE et . . . SA PISCINE à Débordement ! 4 chambres confortables avec dressing, 4 salles de bains, 1 salle de bains " Visite...

  • Pièces7
  • Surface239 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 250 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Altea  250 m2 8 pieces Espagne
4
Annonce n°2291428 : vente maison 250 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Située à Sierra de Altea, Très jolie vue mer pour cette villa rénovée. Intimité et Privacité. Grand salon avec cheminée, salle à manger, cuisine américaine aménagée et équipée, 5 chambres confortables avec dressing, 3 salles de ba...

  • Pièces8
  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 420 m² 2 825 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Altea  420 m2 7 pieces Espagne
4
Annonce n°2291427 : vente maison 420 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : *** VENDUE MEUBLEE *** Située entre La Nucia et Altea, Vue Mer et Montagne pour cette Très Belle Villa de 420 m² habitable avec Ascensseur. Grand Spa + Piscine Chauffée Intérieure + jacuzzi + Sauna + Bain Turc ....

  • Pièces7
  • Surface420 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4790 €/m²
Vente Maison Altea  120 m2 6 pieces Espagne
4
Annonce n°2291426 : vente maison 120 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : *** Libre de suite * * * Située entre Altea et Finestrat, Adorable Villa Moderne avec Sa Piscine et . . . Une Vue mer & Montagne. 3 chambres, 3 salles de bains, cuisine aménagée et équipée ouverte sur le salon - salle ...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Calp  120 m2 6 pieces Espagne
4
Annonce n°2291425 : vente maison 120 m2 Calp, province ALICANTE, Espagne.

CALP : Située sur les hauteurs de Calpé, Charmante villa de plain-pied récemment rénovée avec des matériaux de grande qualité, offrant une incroyable vue dégagée jusqu'à la mer et le PiNon de l'Ifach. Cuisine améri...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 117 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Orihuela  117 m2 Espagne
4
Annonce n°2291418 : vente maison 117 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Cette splendide villa de trois chambres bénéficie d'un emplacement idéal dans le quartier prisé de Pau 26 à Villamartín. La propriété offre intimité et un vaste espace extérieur. À l'extérieur, vous découvrirez un grand jardin avec pl...

  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 245 m² 2 519 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Altea  245 m2 Espagne
4
Annonce n°2291408 : vente maison 245 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Nous vous présentons Villa Alba, une résidence exclusive au design contemporain, située dans le prestigieux complexe résidentiel Azure Altea Homes II, ? Altea (Costa Blanca Nord). Une propriété conçue pour des clients ? la recherche d'un...

  • Surface245 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 165 m² 977 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Lliber  165 m2 Espagne
4
Annonce n°2291407 : vente maison 165 m2 Lliber, province ALICANTE, Espagne.

LLIBER : Elements EcoRésidences voit le jour ? Llíber, au c ur de la Vall de Pop, comme un lieu o? nature et architecture se fondent pour créer un style de vie unique. Ici, entouré de vignobles, de montagnes et de villages pleins de charme, se déploi...

  • Surface165 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 165 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Lliber  165 m2 Espagne
4
Annonce n°2291406 : vente maison 165 m2 Lliber, province ALICANTE, Espagne.

LLIBER : Elements EcoRésidences s'érige ? Llíber, au c ur de la Vall de Pop, comme un projet qui va au-del? de l'architecture : c'est une invitation ? vivre en harmonie avec la nature. Entourée de montagnes, de vignobles et de villages...

  • Surface165 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 165 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Lliber  165 m2 Espagne
4
Annonce n°2291405 : vente maison 165 m2 Lliber, province ALICANTE, Espagne.

• Surface165 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 267 m² 845 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Moraira  267 m2 Espagne
4
Annonce n°2291404 : vente maison 267 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa traditionnelle ? vendre ? Moraira, enti?rement rénovée en 2002 et tr?s bien entretenue, avec une belle vue sur la mer. La propriété comprend un appartement indépendant pour invités et est située ? seulement 1 km des supermarchés et se...

  • Surface267 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 134 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Benitachell  134 m2 Espagne
4
Annonce n°2291403 : vente maison 134 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Cette villa est située dans le quartier populaire de Les Fonts ? Benitachell, avec de belles vues panoramiques et ? proximité d'une zone verte. Endroit calme, dans une rue ? sens unique. ? quelques minutes en voiture du centre de Benita...

  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 104 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Ondara  104 m2 Espagne
4
Annonce n°2291402 : vente maison 104 m2 Ondara, province ALICANTE, Espagne.

ONDARA : Petite maison de campagne avec terrain fertile de 1 347 m² dans un environnement calme Charmante maison de campagne construite en 2003, idéale pour un jeune couple ou comme résidence secondaire pour profiter des week-ends et de l'été. P...

  • Surface104 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :