recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 31/130

Maison 1720 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Maison Alfaz-del-pi  1720 m2 Espagne
4
Annonce n°2288954 : vente maison 1720 m2 Alfaz-del-pi, province ALICANTE, Espagne.

ALFAS-DEL-PI-L' : Villa avec piscine à Alfaz del Pi Découvrez cette magnifique villa de 172 m², située dans un quartier calme d´Alfaz del Pi, idéale pour profiter du style de vie méditerranéen. Distribution parfaite : - 4 chambres spacieuses...

  • Surface1720 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 96 m² 324 900 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Algorfa  96 m2 Espagne
4
Annonce n°2288946 : vente maison 96 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Découvrez cette spacieuse maison de 3 chambres, parfaitement entretenue, située sur le prestigieux La Finca Golf Resort à Algorfa. La propriété bénéficie d'un emplacement calme avec vue dégagée sur des terrains rustiques, garantissant i...

  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 110 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Bigastro  110 m2 Espagne
4
Annonce n°2288945 : vente maison 110 m2 Bigastro, province ALICANTE, Espagne.

BIGASTRO : Superbe villa individuelle avec vues panoramiques sur la vallée et les montagnes - Bigastro Située en position dominante dans un quartier recherché de Bigastro, cette magnifique villa individuelle parfaitement entretenue offre de génér...

  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 222 m² 529 900 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Dolores  222 m2 Espagne
4
Annonce n°2288936 : vente maison 222 m2 Dolores, province ALICANTE, Espagne.

DOLORES : Charmante propriété avec jardins privés à Dolores. Cette magnifique propriété se situe dans un cadre champêtre paisible, à proximité du charmant village de Dolores, offrant un authentique style de vie méditerranéen au milieu des ch...

  • Surface222 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 107 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  107 m2 Espagne
4
Annonce n°2288933 : vente maison 107 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 163 m² MARYVILLA 675 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Benicolada MARYVILLA 163 m2 Espagne
4
Annonce n°2288928 : vente maison 163 m2 Benicolada MARYVILLA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Cette charmante villa, située dans le quartier recherché de Maryvilla, offre la possibilité de profiter d'un véritable art de vivre méditerranéen, avec de magnifiques vues dégagées sur la mer et le célèbre PeNOn de Ifach. Répartie...

  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 83 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Algorfa  83 m2 Espagne
4
Annonce n°2288921 : vente maison 83 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 381 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Alicante  381 m2 Espagne
4
Annonce n°2288920 : vente maison 381 m2 Alicante, province ALICANTE, Espagne.

ALICANTE : Villa moderne exclusive avec grand terrain et piscine privée à Alicante Costa Blanca Eiendom présente cette spectaculaire villa située sur un terrain de 4 000 m², entourée de nature et offrant une vue imprenable sur la montagne. Avec 2...

  • Surface381 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 317 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  317 m2 Espagne
4
Annonce n°2288919 : vente maison 317 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface317 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 88 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Benijofar  88 m2 Espagne
4
Annonce n°2288914 : vente maison 88 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 270 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  270 m2 Espagne
4
Annonce n°2288913 : vente maison 270 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : À VENDRE Maison jumelée de 270 m² située dans le quartier résidentiel Las Filipinas-Laguna Azul, à proximité des commerces, services et commodités. Quartier calme. Proche du golf. La maison bénéficie de nombreux atouts, dont une pisc...

  • Surface270 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 278 m² 1 395 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Maison Javea  278 m2 Espagne
4
Annonce n°2288909 : vente maison 278 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface278 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 256 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Denia  256 m2 Espagne
4
Annonce n°2288892 : vente maison 256 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : Perchée dans lun des enclaves résidentielles les plus recherchées de la Costa Blanca, Luxury Villa Theo offre des vues imprenables et dégagées sur la mer Méditerranée et le parc naturel de Segària. Située au bout dune impasse tranquille et bé...

  • Surface256 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 165 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Maison Javea  165 m2 Espagne
4
Annonce n°2288883 : vente maison 165 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Dans l'urbanisation calme et recherchée de Villes del Vent à Jávea, une villa individuelle attend ses nouveaux propriétaires. Elle allie intimité, confort et art de vivre méditerranéen. Implantée sur un terrain de 1 000 m², la propriété offre...

  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 546 m² 2 700 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 4950 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  546 m2 Espagne
4
Annonce n°2288881 : vente maison 546 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface546 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 29 30 31 32 33 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :