recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 32/130

Maison 94 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  94 m2 Espagne
4
Annonce n°2288852 : vente maison 94 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 249 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 17/02/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Finestrat  249 m2 Espagne
4
Annonce n°2288802 : vente maison 249 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Villas neuves de luxe à Finestrat, près de Benidorm Collection exclusive de villas indépendantes durables Ce prestigieux complexe immobilier comprend 36 villas indépendantes situées dans le quartier très prisé de Bahia Golf à Finestrat, ...

  • Surface249 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 255 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 17/02/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Finestrat  255 m2 Espagne
4
Annonce n°2288801 : vente maison 255 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

• Surface255 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 222 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 17/02/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Finestrat  222 m2 Espagne
4
Annonce n°2288800 : vente maison 222 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

• Surface222 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 233 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 17/02/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Finestrat  233 m2 Espagne
4
Annonce n°2288799 : vente maison 233 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

• Surface233 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 246 m² 1 050 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Moraira  246 m2 5 pieces Espagne
4
Annonce n°2288783 : vente maison 246 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de Luxe Exclusive avec Vue sur la Mer et Piscine à Débordement. Élégante villa de luxe située sur une magnifique parcelle de plus de 950 m², avec une surface construite de plus de 280 m², conçue pour offrir confort, intimité et un ar...

  • Pièces5
  • Surface246 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 69 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.
Vente Maison Moraira  69 m2 2 pieces Espagne
4
Annonce n°2288782 : vente maison 69 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa avec piscine privée à vendre près de Moraira. Villa située dans un quartier calme et bien desservi, idéale tant pour les vacances que pour y vivre toute l'année. Elle se trouve à proximité de tous les services, tels que des restauran...

  • Pièces2
  • Surface69 m2
  • Détails

Maison 608 m² 2 950 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Benissa  608 m2 Espagne
4
Annonce n°2288770 : vente maison 608 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Découvrez un domaine méditerranéen de luxe ? vendre ? Benimarco, Benissa, l'un des coins les plus exclusifs de la Costa Blanca Nord. Située sur un terrain paysager de 3 959 m², cette propriété offre des vues dégagées sur la mer Méditerranée...

  • Surface608 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 202 m² 1 175 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.
Vente Maison Benissa  202 m2 Espagne
4
Annonce n°2288732 : vente maison 202 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa moderne à Benissa, construite en 2025, orientée au sud avec vue sur la mer depuis létage supérieur. Située à 5 km du centre-ville et à 1,2 km de la mer. Répartie sur deux étages. La propriété dispose dun salon-salle à manger, dune cu...

  • Surface202 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 247 m² 775 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Benissa  247 m2 Espagne
4
Annonce n°2288731 : vente maison 247 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa méditerranéenne à Benissa, construite en 1993. Orientation sud-ouest avec vue dégagée. Située à 4,5 km du centre-ville et à 1,7 km de Cala Baladrar. Distribuée sur deux étages avec maison principale et appartement indépendant pour les...

  • Surface247 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 216 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Calpe  216 m2 Espagne
4
Annonce n°2288730 : vente maison 216 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa élégante à CalpeCe chalet luxueux vous accueille avec un charme unique et un style qui sharmonise parfaitement avec le paysage pittoresque de Calpe, situé dans la province dAlicante. Avec une superficie de 220 m² et un beau terrain, cet...

  • Surface216 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 209 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Calpe  209 m2 Espagne
4
Annonce n°2288729 : vente maison 209 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Votre refuge en bord de mer à Los Pinos - À deux pas de La Fossa Imaginez-vous vous réveiller chaque matin avec la lumière de l´est qui pénètre doucement dans votre maison, prendre votre petit-déjeuner sur la terrasse et vous baigner dans ...

  • Surface209 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 249 995 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2288721 : vente maison 90 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 68 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4410 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  68 m2 Espagne
4
Annonce n°2288717 : vente maison 68 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Bungalows neufs avec jardin ou solarium près de la plage à Pilar de la Horadada Maisons méditerranéennes modernes conçues pour le confort Découvrez ce complexe résidentiel neuf exclusif à Pilar de la Horadada, proposant des bu...

  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 60 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  60 m2 Espagne
4
Annonce n°2288715 : vente maison 60 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

• Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 30 31 32 33 34 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :