recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 30/130

Maison 148 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  148 m2 Espagne
4
Annonce n°2289093 : vente maison 148 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface148 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 176 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  176 m2 Espagne
4
Annonce n°2289092 : vente maison 176 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Cette villa jumelée de quatre chambres, exposée plein sud, est située à Los Balcones, dans un quartier très prisé de la Costa Blanca Sud, à seulement 5 à 10 minutes à pied des supermarchés et de nombreux bars et restaurants. Implanté...

  • Surface176 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 112 m² 548 700 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 4900 €/m²
Vente Maison Polop  112 m2 Espagne
4
Annonce n°2289091 : vente maison 112 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

POLOP : VILLAS NEUVES A POLOP Le programme de construction de villas à Polop vous offre un espace où vous pouvez vivre pleinement le style de vie méditerranéen. Choisissez entre des villas de 2 et 3 chambres à Polop conçues pour capturer l'essence...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 123 m² 694 700 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Maison Polop  123 m2 Espagne
4
Annonce n°2289090 : vente maison 123 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

• Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 183 m² 939 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Maison Polop  183 m2 Espagne
4
Annonce n°2289089 : vente maison 183 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

• Surface183 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 74 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 4590 €/m²
Vente Maison Torrevieja  74 m2 Espagne
4
Annonce n°2289058 : vente maison 74 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Nouveau complexe résidentiel à Los Balcones (Torrevieja) Il s'agit d'un complexe résidentiel exclusif composé de 30 appartements situés à Los Balcones de Torrevieja, l'une des meilleures zones d'intérêt touristique de la Costa Blanca. ...

  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 160 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  160 m2 Espagne
4
Annonce n°2289057 : vente maison 160 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 130 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2289055 : vente maison 130 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Cette villa individuelle exclusive respire immédiatement le charme et l'authenticité. Sa façade arrondie, ses balustrades élégantes et ses accents en arc gracieux confèrent à la propriété un caractère typiquement méditerranéen qui at...

  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 145 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Benicolada  145 m2 Espagne
4
Annonce n°2289022 : vente maison 145 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Belle villa située dans une urbanisation tranquille à Calpe, à quelques minutes de tous les services, supermarchés et restaurants avec une vue imprenable sur la mer et le PeNOn de Ifach. Il est également situé à proximité des plages ...

  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 79 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Torrevieja  79 m2 Espagne
4
Annonce n°2289006 : vente maison 79 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 265 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Santa-pola  265 m2 Espagne
4
Annonce n°2288989 : vente maison 265 m2 Santa-pola, province ALICANTE, Espagne.

SANTA-POLA : Située dans le quartier pittoresque et calme de Valverde, à la périphérie de la ville côtière de Santa Pola et avec un accès facile à Elche, cette villa indépendante et de grande superficie se trouve sur un terrain magnifiquement entrete...

  • Surface265 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 270 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Algorfa  270 m2 Espagne
4
Annonce n°2288987 : vente maison 270 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Nous sommes heureux de vous présenter cette incroyable villa, située dans l'un des quartiers les plus paisibles et charmants de Vega Baja, à seulement 7 minutes de Ciudad Quesada. 15 minutes de La Zenia et Torrevieja. Cette villa di...

  • Surface270 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 168 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Pinoso  168 m2 Espagne
4
Annonce n°2288971 : vente maison 168 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

PINOSO : Villa moderne récemment construite sur un grand terrain rustique près de Pinoso Une vie contemporaine dans un environnement rural paisible Découvrez cette élégante villa récemment construite, située sur un vaste terrain rustique de plus de ...

  • Surface168 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 351 m² 1 890 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Maison Benissa  351 m2 Espagne
4
Annonce n°2288966 : vente maison 351 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa neuve de luxe avec vue sur la mer à San Jaime, Benissa Résidence exclusive dans un emplacement privilégié sur la Costa Blanca Située dans le prestigieux quartier de San Jaime à Benissa, cette villa neuve exceptionnelle offre une vue ...

  • Surface351 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 227 m² 1 750 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Maison Benissa  227 m2 Espagne
4
Annonce n°2288965 : vente maison 227 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa de luxe de style ibérique à La Fustera (Benissa Costa) À seulement 1 km de la plage Refuge méditerranéen sur la Costa Blanca Nord Ce complexe exclusif de quatre villas individuelles est situé à La Fustera, un quartier résidentiel pre...

  • Surface227 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 28 29 30 31 32 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.